Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости Москвы

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Рамблер 

Инесса Ковалевская, режиссер-постановщик «Бременских музыкантов», а также многих других легендарных мультфильмов, перенесла тяжелый сердечный приступ. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации находилась в своей квартире в Москве, когда почувствовала себя плохо.

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

«Земля - Хроники жизни» 

Японские экологи с помощью глобальных климатических моделей изучили влияние лесных пожаров в Сибири на человеческую смертность, экономику и качество воздуха. Выяснилось, что затраты на избыточную смертность составляют десятки миллиардов долларов в год для Восточной Азии и Сибири, а выброс аэрозолей охладил несколько областей Северного и олушария планеты.



Алла Наумова вручила награды на торжественной церемонии ЗОЖ премии Green Awards 2024

Образ Жизни.Москва 

На протяжении девяти лет подряд всероссийская национальная премия Green Awards собирает вокруг себя лучших экспертов, предпринимателей и блогеров, которые стремятся поддержать передовые практики и инициативы в области зеленого бизнеса и экологического потребления в России. Алла Наумова, признанный специалист по вопросам велнеса и питания, вновь стала членом жюри Green Awards в 2024 году, разделяя идеи здорового […]



Во время церемонии награждения на ЧЕ по боксу в Белграде выключили российский гимн. Сербская федерация сослалась на технические неполадки и извинилась

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Это случилось на церемонии награждения золотой медалью Юлии Чумгалаковой, победившей в категории до 48 кг.

Читать дальше...

Впервые в семи округах Москвы на площадках «Пасхального дара» можно получить ветеринарную консультацию

Рамблер 

С 28 апреля по 5 мая впервые в истории фестиваля «Пасхальный дар» выездные ветеринарные станции проекта «Четвероногий друг» будут работать на 7 окружных площадках.

Правительство РФ продлило квоты на экспорт минудобрений

Корабел.ру 

В рамках поручения президента РФ кабмин принял решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Они будут действовать с 1 июня по 30 ноября 2024 года. Постановление №547 от 27 апреля 2024 года подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Сергей Собянин: Во время фестиваля "Пасхальный дар" можно помочь нуждающимся, научиться расписывать яйца, звонить в колокола

«Российская газета» (Digital RG) 

Как сообщил в своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин, фестиваль "Пасхальный дар"совпадает с майскими праздниками. Учитывая, что практически одновременно будут праздноваться и Воскресение Христово, и День весны и труда, и День Победы, географию фестиваля "Пасхальный дар" расширили вдвое. Праздничные гуляния пройдут более чем на 60 локациях.

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Заместителя главы управления по вопросам миграции МВД России по Омской области заподозрили в получении взятки и превышении должностных полномочий, суд арестовал его на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба главка СК России по Омской области. По версии следствия, обвиняемый выдал разрешения на временное проживание в России нескольким иностранным гражданам за взятки. «Следственное управление СК России по Омской области в результате совместной работы с УФСБ России по региону завело уголовное... Читать дальше...

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова рассказала о росте числа нарушений после использования биологически активных добавок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме




Sky News: Британия рассчитывает догнать Россию в гиперзвуковой гонке к 2030 году

ИноТВ 

Лондон планирует создать для своей армии собственную гиперзвуковую крылатую ракету. Британские власти, которым приходится догонять лидеров в разработке этой технологии, включая Россию и Китай, надеются, что им удастся поставить новую систему на вооружение к концу десятилетия, передаёт Sky News.

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Profile.ru 

Ветеринары Московской области предупредили о рисках, которые могут грозить домашним животным на даче. Специалисты государственной ветеринарной службы региона дали советы, как организовать безопасное пребывание питомцев за городом. Также они рассказали о нюансах перевозки кошки или собаки на дачу. Специалисты рекомендовали отправляющимся на дачи на майские праздники владельцам тщательно следить за питомцами и принять необходимые меры

Россиянка рассказала, что ее шокировало в Китае: «Очень странные привычки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. У жителей Поднебесной достаточно много привычек и особенностей поведения, которые россиянам покажутся странными. О том, что может шокировать путешественника из РФ в Китае, рассказала туристка Елена в дзен-канале «Лайк Трэвел Путешествия».



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России