Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 02.05.2023

Для пассажиров организовано транспортное сообщение после подрыва грузового поезда в Брянской области

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Глава региона выехал на место происшествия, где провели оперативный штаб со всеми правоохранительными и оперативными службами. В настоящее время сотрудники МЧС и экстренные службы проводят все необходимые мероприятия по устранению последствий происшествия. Правоохранительными структурами ведутся оперативно-розыскные мероприятия, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.   Для пассажиров ж/д направления «Брянск-Орёл» и «Орёл-Брянск» организовано дополнительное транспортное сообщение



Ветераны из Орла получат открытки от президента России

«Московский Комсомолец» 

В преддверии Дня Победы в России ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы инвалидов и участники войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат персональные поздравления от Президента России Владимира Путина

В Брянске из-за подрыва железнодорожного пути доставку пассажиров организовали автобусами

Рамблер 

ТАСС, 2 мая. Дополнительное автобусное сообщение организовано для пассажиров железнодорожного направления Брянск — Орел и Орел — Брянск из-за срабатывания взрывного устройства на железнодорожных путях в Брянской области.

Глава Брянской области прибыл на место подрыва участка железной дороги

«Вести» 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел на месте схода 20 вагонов грузового состава оперативное совещание с представителями правоохранительных органов и экстренных служб. На время закрытия поврежденного участка путей пассажиров поездов будут довозить до пунктов следования на автобусах и пригородных поездах.



В Брянской области из-за взрыва на путях сошли с рельсов локомотив и 20 вагонов грузового поезда

Блог сайта «Газета.ru» 

Вечером 2 мая на путях в районе железнодорожной станции Снежетьская в Брянской области произошли взрывы. В этот момент там проходил грузовой состав - с рельсов сошли локомотив и 20 вагонов. РЖД и власти региона сообщили, что пострадавших и возгорания нет, на месте работают экстренные службы. Это уже второй подрыв железной дороги в Брянской области за два дня: накануне в Унечском районе сработало самодельное взрывное устройство на путях, с рельсов сошли восемь вагонов. Исполнителей взрывов ищут.

Читать дальше...

Губернатор Брянской области Богомаз посетил место железнодорожной аварии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил место схода вагонов с рельс на железнодорожном перегоне Снежетьская — Белые Берега. Об этом глава региона рассказал в Telegram.

В Орле обнаружили большое захоронение солдат времен Великой Отечественной войны

«Московский Комсомолец» 

На территории села Топки, расположенного в Покровском районе Орловской области, поисковиками было обнаружено большое захоронение солдат времен Великой Отечественной войны

Орловчане обратились к Путину за помощью в борьбе с мусорным полигоном около деревни Фарафоново

«Московский Комсомолец» 

В Орловской области жители деревни Фарафоново записали видеообращение к Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, обращаясь с просьбой поспособствовать ликвидации свалки во Мценском районе

На ремонт двух дорог Орловской области вдобавок направят более 400 миллионов рублей

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 2 мая, в рамках аппаратного совещания в обладминистрации была озвучена информация о том, что более 400 миллионов рублей будет дополнительно направлено на ремонт двух дорог в Сосковском и Шабрыкинском районах Орла

Более 26 тысяч орловцев уехали на заработки в другие регионы России

Блог сайта «Орелтаймс» 

Из Орловской области в другие регионы страны в 2022 году уехали работать 26,3 тыс. человек. Такие данные приводит пресс-служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росстата.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Власти Мценска отчитались о мобилизации

В Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Александровского сада Москвы

Не забудьте, что сегодня в Орле футбол

В администрации Орла опубликовали график работы нового светомузыкального фонтана




Орловская область расположилась на 50 месте в рейтинге регионов по вводу жилья

Блог сайта «Орелтаймс» 

РИА «Новости» подготовили рейтинг регионов России по вводу жилья за прошедший 2022 год. Больше всего жилья в пересчёте на одного жителя России в 2022 году было введено в Ленинградской и Московской областях, меньше всего — на Чукотке и в Магаданской области.

Читать дальше...

Результаты недели

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Проиграл в финале, но в сборную попал

В Орле прошло юношеское первенство России по сумо. В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 24 регионов России.
Сборную КБР представляли семь сумотори. В весовой категории до 85 килограммов отличился Расим Тленкопачев (тренер Ахмед Тхагапсов). Он без особых усилий прошёл путь от 1/16 этапа квалификации до финальной схватки, где встретился с действующим первым номером сборной России Александр-Шайном Квачантирадзе. В схватке Тленкопачев уступил... Читать дальше...

Воронежский подрядчик взыскивает с «Орелгосзаказчика» 48 млн рублей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Дорожный подрядчик из Воронежской области (работал на многих крупных объектам дорожного ремонта в Орловской области) взыскивает в суде с областной службы заказчика («Орелгосзаказчик») 48, 3 млн рублей.

Просматривали в Орле 02.05.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орловской области назвали «проекты года»

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России