Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 12.05.2023

Сборная Подмосковья заняла первое место в медальном зачете на чемпионате ЦФО по грэпплингу

360° Подмосковье 

Команда из Московской области возглавила общекомандный зачет по итогам чемпионата Центрального федерального округа (ЦФО) по спортивной борьбе грэпплинг, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Турнир проходил в спортивном центре «Гринн» в Орле.



Первое и последнее: жителя Орла предостерегли из-за отказа вакцинировать скот

«Московский Комсомолец» 

Ветеринары получили отказ от хозяина ЛПХ в проведении противоэпизоотических мероприятий, таких как вакцинация скота и отбор проб крови для исследования на бруцеллёз



Клычков призвал мэрию Орла навести порядок с деревьями

Блог сайта «Орелтаймс» 

Тема сноса деревьев в городе Орле прозвучала в прямом эфире губернатора Клычкова в соцсетях 12 мая. Глава региона призвал руководство города Орла и подрядчика навести порядок с деревьями и территорией, на которой они сносятся.

Читать дальше...

Клычков выступил за организацию отрядов теробороны в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

В прямом эфире в соцсетях 12 мая губернатор области Клычков высказался по поводу организации отрядов территориальной обороны на Орловщине. Глава региона поддерживает такую идею.

Читать дальше...

Орловский фонд «Вера и Возрождение» организовал экскурсию в Конный клуб для детей, прибывших из ЛНР и ДНР

«Московский Комсомолец» 

На прошлой неделе сотрудники орловского Благотворительного фонда «Вера и Возрождение» организовали для детей ЛНР и ДНР экскурсию в конный клуб «Вязки»

Бездомным собакам в Орле посвятили круглый стол вместо приюта

Блог сайта «Орелтаймс» 

Проблемы содержания бездомных животных обсудили сегодня, 12 мая, на круглом столе в администрации Орловского муниципального округа. Участие в нём приняли депутаты облсовета, областные и районные чиновники, надзорные органы и общественники. 

Читать дальше...

Всего было 4 этапа. Орёл принял традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Золотые звёзды Орловщины"

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

С 19 апреля по 6 мая в Орле прошёл традиционный Чемпионат и Первенство города Орла по спортивному ориентированию под названием «Золотые звёзды Орловщины». Уже много лет эти старты проходят в преддверии Дня Победы и посвящаются всем павшим в этой страшной войне. В этом году "Золотые звёзды" включали в себя четыре этапа. На заключительном - 7 мая в парке Победы были и мы и приняли участие в стартах.

В Орле на Красном мосту спецбригада начнёт прокладывать трамвайные пути

Блог сайта «Орелтаймс» 

На Красный мост продолжают прибывать металлоконструкции и комплектующие к ним. Так, из 9 блоков пролётного строения уже завезено и смонтировано четыре. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




«Крылья Орла» будут работать по графику

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

Стал известен график работы «Крыльев орла»

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась




Суши в Орле для любителей японских блюд: где заказать

Блог сайта «Провинция.ру» 

Суши относится к одним из самых популярных угощений, которое часто заказывают для дружеских посиделок и семейных вечеров. Они достаточно сытные, питательные, и в то же время диетические, ведь не содержат жирных, вредных ингредиентов. Их подают с любыми безалкогольными или алкогольными напитками, в качестве основного или дополнительного блюда, со

Гибель велосипедиста обошлась орловчанину дорого

Орелград 

Районный суд вынес приговор по уголовному делу. Жителя Ливенского района признали виновным по четвёртой части 264-й статьи УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дорожный инцидент произошёл в июле минувшего года на трассе «Сетуха-Победное-Лунево-Моховое». Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Он проявил невнимательность, выехал на «встречку» и сбил велосипедиста. Тот […]

Под Орлом начался капремонт ФАПа

Орелград 

Здание полностью обновят. Фельдшерско-акушерский пункт находится в Ливенском районе в селе Успенское. Здание построено ещё в 1950-м году. Общая площадь составляет около 147 квадратных метров. Как сообщает профильный департамент Орловской области, капитальный ремонт проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Его общая стоимость — пять миллионов рублей. На данный момент завершён […]

Просматривали в Орле 12.05.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орловской области назвали «проекты года»

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России