Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 29.05.2023

АО «Транснефть – Дружба» завершило строительные работы по реконструкции и подключению МНПП в Орловской области

«Московский Комсомолец» 

Акционерное общество "Транснефть - Дружба" завершило работы по реконструкции участка магистрального нефтепродуктопровода в Орловской области, который был проведён в рамках программы технического перевооружения компании



29 мая в Советском районном суде города Орла прошло заседание о хищении сотен миллионов рублей

«Московский Комсомолец» 

В Советском районном суде Орла 29 мая прошло заседание по делу о хищениях во время строительства многофункционального медицинского центра в Орловской области, который получил прозвище «Титаник»



В Орле прошла творческо-патриотическая акция. Ее участниками стали лауреаты фестиваля православной молодежи «Святой Георгий»

Orel-eparhia.ru 

25 мая в школе № 50 города Орла прошла концертно-просветительская акция патриотического движения «Под знаменем Георгия Победоносца!». В мероприятии участвовали лауреаты фестиваля православной молодежи «Святой Георгий — 2023».

Орловские студенты защитят свои проекты в Петропавловске-Камчатском  

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению, организатором которого выступил Институт государственной службы и управления РАНХиГС (г. Москва).

Перемены в выборной системе Орловщины: облсовет изменил законы о выборах губернатора

«Московский Комсомолец» 

Орловский облсовет рассмотрел проект  о внесении изменений в законы «О выборах Губернатора Орловской области» и «О выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов»

Клычков предложил высадить орловские яблони «День Победы» во всех школах

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский сорт яблонь «День Победы» выведен академиком ВНИИ селекции плодовых культур Евгением Седовым. Эти яблони должны украшать пришкольные участки. С такой идеей выступил губернатор области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях 29 мая.

Читать дальше...

Клычков раскрыл секрет, кто из столичных артистов выступит перед орловцами на Троицких хороводах

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области 4 июня пройдут массовые гуляния «Троицкие хороводы». Перед орловцами выступят с концертной программой участник проекта «Голос» Алексей Петрухин и российская исполнительница народных песен Марина Девятова. Об этом сообщил губернатор области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях 29 мая.

Читать дальше...

В Орле около 2 тысяч будущих мам уже воспользовались родовыми сертификатами за текущий год

«Московский Комсомолец» 

В Орле за этот год уже почти 2 тысячи женщин получили услуги по родовым сертификатам, которые позволяют им выбирать медицинские организации для родов и наблюдения за беременностью


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Неделя миллиардера: Галицкий заработал на вине, имя для Дурова, Бокарев купил вагоны

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд




31 мая в Орле будет открыт региональный филиал Всероссийского фонда «Защитники Отечества».

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков во время сегодняшнего прямого эфира в соцсетях. Филиалы Фонда открываются по всей стране. Главная задача - оказание поддержки и помощи бойцам специальной военной операции и членам их семей. При организации отделения в нашей области взят опыт Семейного МФЦ, "социальных паспортов" семей участников СВО. В Фонде будут работать 25 специальных социальных координаторов. Будут привлекать сотрудников Соцфонда, военного комиссариата, управления Росгвардии. Читать дальше...

У пациента областного наркодиспансера отобрали водительские права

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

По иску прокуратуры в Орле суд принял решении о признании недействительными водительских прав местного жителя, который в марте этого года был поставлен на учет в орловском областном наркологическом диспансере.

Оперативный эфир 29.05.2023

Istoki.tv 

- В рамках майской сессии парламентарии рассмотрели 20 вопросов и как всегда - не обошлось без споров. В минувшую пятницу состоялось 21-е заседание Орловского областного Совета народных депутатов.

- "От Босха до Мунка. Самые загадочные картины мира". В Орловском музее изобразительных искусств открылась новая выставка

-Главная футбольная команда области ФК "Орел" продолжает свою победную серию. О прошедшей игре, которая состоялась в минувшие выходные в Ельце в материале нашего корреспондента

Департамент соцзащиты пригласил переселенцев из-за рубежа за выплатой в 15 тысяч рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области приглашает участников программы добровольного переселения в Орловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, за единовременной выплатой. Она составляет 15 тыс. рублей

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России