Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 24.05.2023

В Орле состоялось «Деловое утро» с транспортным прокурором

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В Торгово-промышленной палате состоялось «Деловое утро» с приглашением Транспортного прокурора Орловской транспортной прокуратуры Матвея Степанова.

Читать дальше...

Орловский бизнес-омбудсмен заключил соглашения о безвозмездной правовой помощи с адвокатами

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин заключил Соглашения о безвозмездной правовой помощи (pro bono) с адвокатом Центрального филиала региональной коллегии адвокатов, кандидатом юридических наук Русланом Петуховым  и адвокатом Адвокатской палаты Орловской области Андреем Пичуриным.Данные Соглашения определяют принципы и направления совместной работы по осуществлению безвозмездного юридического анализа обращений, поступающих для рассмотрения к региональному Уполномоченному. Читать дальше...





Председателя Шестого кассационного суда досрочно лишили полномочий судьи

News 2.ru 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ сегодня лишила судейских полномочий председателя Шестого кассационного суда Александра Ефанова. Он стал известен общественности после ряда расследований в отношении него, инициированных депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Читать дальше...

Европейские традиции

News 2.ru 

Телеграмма - коротко обо всём Wed, 24 May 2023 22:48:43 +0300 Stopor 663325 Председателя Шестого кассационного суда досрочно лишили полномочий судьи https://news2.ru/story/663324/ Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ сегодня лишила судейских полномочий председателя Шестого кассационного суда Александра Ефанова. Он стал известен общественности после ряда расследований в отношении него, инициированных депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Парламентарий выяснил, что Ефанов живет, мягко говоря, на широкую ногу. Читать дальше...

Дети агронома-дворянина

Орловский Вестник 

19 апреля «ОВ» опубликовал мой очерк «Судьба агронома-дворянина», в котором я рассказал о Василии Васильевиче Миклашевском. А теперь поведу речь о двух его детях – Георгии и Викторе. Они родились в селе Дубовик Малоархангельского уезда Орловской губернии (ныне – Малоархангельский район Орловской области).

ООО «Отрадаагроинвест» ликвидировало свалки на землях сельхозназначения в Орловской области

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В декабре 2021 года при проведении выездных обследований земель сельскохозяйственного назначения на территории Нечаевского сельского поселения Корсаковского района Орловской области специалисты Управления Россельхознадзора на земельном участке выявили свалку раскорчеванных деревьев, сухостоя сорной растительности, мешков из-под удобрений.

Строитель, байкер, реставратор

Орловский Вестник 

Алексей Пальчиков не один год работает электромонтажником в ООО «ОСУ-2», структурном подразделении ГД ОДСК. А в свободное время орловец вместе с друзьями, байкерами ордена «Мустанги России», принимает участие в благотворительных акциях.

Недешевый бал

Орловский Вестник 

Всего месяц остался до выпускных вечеров в 9-х и 11 классах, а также в детских садах. А подготовка к ним, начавшаяся еще зимой, никак не заканчивается: закупка нарядов и подарков, заказ визажистов и парикмахеров, услуги фотографов и ведущих... Во сколько обойдется прощание со школой и садиком в 2023 году, выяснял корреспондент «ОВ».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Копеечное финансирование наказов избирателей не устраивает депутатов Орловского облсовета

Строительную отрасль оценят по степени внедрения искусственного интеллекта

Стало известно, как будет работать новый фонтан в Орле

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива




На замену проблемных участков теплотрассы в 908 и 909 квартале Орла выделено 46 млн. рублей.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня во время традиционного вечернего эфира в соцсетях. Он рассказал о модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Орловской области. В общей сложности на этой уйдет более 900 млн. рублей. И остановился на конкретных участках. "Проблемные" участки теплотрассы в 908 и 909 кварталах были выявлены уже в этом сезоне. Тогда орловчане жаловались на холод в квартирах. А еще в с. Становой Колодезь построят новую блочно-модульную котельную. Читать дальше...

Сотрудник следственного управления по традиции примет участие в программе "Законный интерес" на «Радио России – Орёл».

СК РФ (Следственный комитет) 

Программа "Законный интерес" - особенности регионального и федерального законодательства, наши права и наши обязанности. Рекомендации от сотрудников правоохранительных органов Орловской области.В рамках программы в рубрике «Голос следствия» о наиболее резонансных событиях в деятельности следственного управления, происшедших в мае 2023 года слушателям «Радио России. Орел» расскажет старший помощник руководителя следственного управления СК России по Орловской области Александр Коргин. Начало передачи 25 мая 2023 года в 7 часов 20 минут. Читать дальше...

Орловский грабитель: как один мужчина похитил велосипед у другого

«Московский Комсомолец» 

Один из местных жителей обратился в полицию, сообщив о том, что неизвестный молодой человек попросил купить у него велосипед или одолжить его на какое-то время, чтобы добраться до дома

Минэкономразвития оценил партнёрство бизнеса и государства в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Согласно итоговой оценке уровня развития государственно-частного партнёрства (ГЧП) Орловская область заняла 46 строчку всероссийского рейтинга.  В частности, регион набрал 71,5 балла за сроки подписания соглашений и оценки, представленные независимыми экспертными организациями. При этом Орловщина получила 0,1 балла за динамику ГЧП и 0 баллов за опыт в этой сфере. 

Читать дальше...

Просматривали в Орле 24.05.2023



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Орловской области назвали «проекты года»

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России