Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 15.05.2023



Орловское предприятие оштрафовали за несоблюдение экологичности

«Московский Комсомолец» 

Накануне Орловской межрайонной природоохранной прокуратурой была осуществлена проверка в сфере соблюдения предприятиями региона законодательства об охране окружающей среды

В Орле 15 мая простились с руководителем шоу-балета «Эмоушн» Юлией Алёшиной

Блог сайта «7 новостей» 

В понедельник, 15 мая в Орле простились с основателем, руководителем шоу-балета «Эмоушн» и одноимённой школы танца Юлией Алёшиной, сообщают «Вести Орёл».

Читать дальше...



В Орловской области подведены итоги прошедшего отопительного сезона

«Московский Комсомолец» 

Итоги прошедшего отопительного сезона и задачи по подготовке ЖКХ Орловской области к осенне-зимнему периоду обсуждались сегодня на заседании правительства Орловской области

Во всех медучреждениях Орловской области будут установлены кулеры с водой

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня во время традиционного прямого эфира в соцсетях. Он сообщил, что планируется реализовать проект под названием «Благоприятная поликлиника». Андрей Клычков: "Установим во всех поликлиниках кулеры с водой, а также места для измерения давления и температуры, чтобы людям в ожидании было комфортно и удобно. Этот проект запускается в пилотном режиме, жду ваших отзывов, чтобы можно было совершенствовать эту деятельность".

На Орловщине стартовало обучение социальных координаторов для фонда «Защитники Отечества»

«Московский Комсомолец» 

В Орле свою работу начал межрегиональный обучающий семинар по программе «Социальный координатор» для фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

В Орловской областной больнице откроется отделение для ветеранов боевых действий

Блог сайта «Орелтаймс» 

Большую часть очередного прямого эфира в социальных сетях губернатор Клычков посвятил вопросам здравоохранения. Одним из них стало открытие в областной больнице отделения для ветеранов боевых действий. 

Читать дальше...

Клычков заявил о начале диспансеризации детей накануне летнего отдыха

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков анонсировал проведение в регионе диспансеризации для детей. О медицинских мероприятиях он сообщил во время своего очередного эфира в социальных сетях. 

Читать дальше...

В Орловской областной клинической больнице откроют отделение для ветеранов боевых действий

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков во время традиционного прямого эфира в соцсетях. Он сообщил, что отделение начнет работу уже с завтрашнего дня. Там будут проводить диагностику и лечение бойцов. Он сообщил: "Когда я был во Мценске, ко мне подошли ветераны и спросили, нельзя ли восстановить отделение для ветеранов, оно было в областной больнице. Так что, уважаемые друзья, ваше поручение выполнил. Прошу завтра начать эту работу". Также будут изменения и в детском здравоохранении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Орле брошенный Монолитстроем ремонт Комсомольской завершит Спецавтобаза

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области

Назначен заместитель мэра Орла

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело




Орловцы обратили внимание власти на удручающее состояние пролётов моста Дружбы

Блог сайта «Орелтаймс» 

В социальных сетях орловцы снова обсуждают состояние отремонтированного моста «Дружба». После его открытия в 2020 году горожане неоднократно обращали внимание власти то на состояние деформационных швов, то на летящую с дороги грязь, то на ямы. На этот раз орловцы пришли в шок от вида ограждений. 

Читать дальше...

Тульские футболистки завоевали серебро в Мценске

«Тульский футбол» 

Воспитанницы женского футбольного клуба «Тула» завоевали серебро открытого первенства Мценская по мини-футболу среди девочек 2013–14 годов рождения. В турнире участвовали 8 команд из Орловской, Тульской, Орловской, Брянской, Калужской, Воронежской областей и Нижнего Новгорода. На групповом этапе подопечные Дмитрия Шароварова сыграли вничью с брянским «Спартаком» – 3:3, выиграли у нижегородского «Восхода‑2» – 17:0 и мценской «Фортуны» […]

Читать дальше...

Оперативный эфир 15.05.2023

Istoki.tv 

-Ничейный подвал нашелся в Орле по адресу 7-е Ноября. Все ведомства от него открещиваются, а жильцы дома и готовы его взять, но только не в таком состоянии.

-В Орловском Краеведческом музее открылась новая выставка. В экспозиции представлены фотооработы Светланы Хвостиковой.

-При себе иметь спортивную форму и отличное настроение. Людей золотого возраста приглашают посетить бесплатные занятия по скандинавской ходьбе и пилатесу.

В Орле стала популярной подача налоговых деклараций в МФЦ

Орелград 

Налоговая служба рассказала о наиболее востребованных услугах. Как сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Орловской области, жители региона активно пользуются возможностью получения услуг налоговой службы не только в самом налоговом органе, но и при посещении отделений Многофункционального центра. На сегодняшний день в регионе действуют 94 офиса МФЦ, где в рамках «одного окна» жителям оказывается 25 […]



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

Реализация Стратегии повышения финграмотности



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России