Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 04.05.2023



Орловские зарисовки: май 1882-го

Орловский Вестник 

Погожим майским днем ватага босоногих ребятишек с радостным улюлюканьем бежала по Пушкарной улице в сторону Орлика. За ними увязались бездомные собаки, громко лающие на всю округу. Из окна за происходящим наблюдал 10-летний Леня Андреев.



Дворянке снова ждать

Орловский Вестник 

В конце апреля вице-спикер облсовета Михаил Вдовин провел выездное рабочее совещание на территории ландшафтного сквера «Дворянское гнездо», на котором обсуждалось благоустройство этого объекта. Из-за отставания в графике работ по вине подрядчика возникла угроза неисполнения контракта в срок.

ФАП трещит по швам

Орловский Вестник 

На прошлой неделе в Орловской области развернулся очередной громкий скандал в сфере здравоохранения. Жители деревень Мценского и Сосковского районов пожаловались на аварийное, по их словам, состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), являющихся единственным доступным медицинским объектом на селе. В ситуации разбирался «ОВ».

В Орле сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы посетили мемориальный сквер «Братское захоронение жертв фашизма»

«Московский Комсомолец» 

В ожидании Дня Победы представители Госавтоинспекции Орла совместно с активистами отрядов ЮИД посетили мемориальный сквер «Братское захоронение жертв фашизма»

Орловский: время не властно перед единством, мужеством и доблестью советского народа

Belta.by (ru) 

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне минские таможенники, студенты специальности "таможенное дело" Белорусского государственного университета, ученики минской школы №28 посетили мемориальный комплекс "Тростенец". Вместе с председателем ГТК они возложили цветы к монументу "Врата памяти" и почтили память погибших.

РЖД: восстановлен после подрыва перегон Снежетьская — Белые Берега в Брянской области

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Напомним, диверсия на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега под Брянском произошла во вторник 2 мая в 19:47. Как ранее сообщала «Брянской Губернии», очевидцы слышали несколько мощных хлопков, похожих на взрывы. В результате диверсии произошёл сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда. По счастливой случайности, серьезно никто не пострадал. Сегодня, 4 мая, движение […]

Орловский на турнире в Могилеве: для развития тяжелой атлетики в Беларуси принимаются все меры

Belta.by (ru) 

В Могилевском спортивном комплексе "Олимпиец" 2 мая стартовали чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики.

Администрация Орла помогает семье участника СВО обновить внешний вид дома

«Московский Комсомолец» 

Представители горадминистрации Орла вместе со студентами Орловского технического колледжа помогают в ремонте наружных стен дома семьи военнослужащего, выполняющего на данный момент боевые задачи СВО

В Орловской области 10 медиков стали земскими докторами и фельдшерами

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2023 году 10 медработников стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Орловской области.

Читать дальше...

Движение поездов в Брянской области полностью восстановили после взрыва

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на перегоне Снежетьская — Белые Берега в Брянской области полностью восстановлено. В 16:42 по московскому времени по нему проследовал первый состав. Об этом в четверг, 4 мая, сообщили в пресс-службе холдинга «Российские железные дороги» (РЖД).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Росгвардия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия




Строительную отрасль оценят по степени внедрения искусственного интеллекта

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

В Орловской области назвали «проекты года»

В Новосильском районе назначен новый прокурор




Оперативный эфир 04.05.2023

Istoki.tv 

-Всемером в однокомнатной квартире. Как можно помочь орловской семье, которую недавно постигло несчастье
-К ремонту дорог будет новый подход, работы на Комсомольской идет полным ходом, но у жителей есть нарекания. Интересное из эфира губернатора в соцсетях
-Она отметила золотой юбилей. Именно столько в Орле существует школа искусств, названная в честь известного композитора, учёного и педагога Дмитрия Борисовича Кабалевского

В преддверии Дня Победы орловские судебные приставы приняли присягу и получили первые специальные звания

ФССП России 

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне в Военно-историческом музее г. Орла состоялась торжественная церемония принятия присяги орловскими судебными приставами. Открывая мероприятие руководитель Управления Михаил Витальевич Смирнов поздравил присутствующих с приближающимся праздником - Днем Победы, вспомнив тех, кто не вернулся с полей сражений и тех, кто работал в тылу, приближая этот Великий день. В торжественной обстановке состоялась церемония принятия присяги вновь назначенными... Читать дальше...

Орловские фермеры проигнорировали систему «Цербер»

Орелград 

Селяне не зарегистрировались в системе, отслеживающей применение пестицидов. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в ходе планового наблюдения выявили целый ряд индивидуальных предпринимателей, нарушивших требования законодательства. Речь идет о фермерах, работающих на территории Ливенского, Краснозоренского и Колпнянского районов Орловской области. В пресс-службе ведомства отметили, что их деятельность связана с применением пестицидов и агрохимикатов. […]

К ремонту дорог будет новый подход, работы на Комсомольской идут полным ходом, но у жителей есть нарекания. Интересное из эфира губернатора в соцсетях

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловские дворы уже находятся в стадии приёмки и в этой процедуре могут поучаствовать жители, масштабный ремонт Комсомольской улицы стартовал, мнения жителей и губернатора. Это были одни из тем нового стрима Андрея Клычкова.

Просматривали в Орле 04.05.2023

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России