Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Новости Орла за 03.05.2023

В Орле предоставили изменённое расписание движения транспорта 8 мая

«Московский Комсомолец» 

Комитет по организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла разработал график движения городского транспорта на время празднования Дня Победы

Компания из Белгородской области будет заниматься благоустройством «Бирюзы» в Орле

«Московский Комсомолец» 

Компания из Белгородской области, ООО «СБК-ГрупП», заимела контракт на облагораживание общественной территории «Бирюза» в Малоархангельском районе Орловской области



В Орле пройдет гала-концерт фестиваля «Святой Георгий»

Orel-eparhia.ru 

5 мая в 18:30 в Орловском государственном институте культуры состоится гала-концерт фестиваля православной, военной, патриотической песни и поэзии «Святой Георгий — 2023». Мероприятие пройдет по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.

Читать дальше...

Социальный отдел Орловской епархии заботится об инвалидах по зрению

Orel-eparhia.ru 

2 мая Православная Церковь вспоминала блаженную Матрону Московскую — покровительницу всех незрячих. В этот день почтить память святой во Всехскорбященском храме поселка Знаменка собрались представители Орловской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Губернатор Клычков выразил предостережение жителям Орла по поводу участия в акции «Небесный полк»

«Московский Комсомолец» 

Во время прямого эфира губернатор Орловской области Андрей Клычков предупредил жителей региона о новой акции «Небесный полк», к которой люди получают приглашения



Астрономы нашли съевшую свою планету звезду

Ferra.ru 

Группа астрономов считает, что впервые в истории наблюдала звезду, поглощающую планету. Это событие наблюдалось в течение 10 дней в 2020 году вблизи созвездия Орла, расположенного на расстоянии 12 000 световых лет.

Плакали батареи и трубы: в Орловской области не станут включать отопление

«Московский Комсомолец» 

Во время прямого эфира Андрея Клычкова в социальных сетях орловцы выразили свою обеспокоенность отключением отопления в квартирах, детских садах, школах и больницах

Орловское радиовещание отметило 95-летие

«Московский Комсомолец» 

Торжественное мероприятие по случаю юбилейной даты со дня создания Орловского радио состоялось в драмтеатре "Русский стиль" имени М

В деревне Протасово были преданы земле останки восьми советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На братском захоронении в деревне Протасово были преданы земле останки восьми советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Об этом сообщает администрация Мценского района.
Останки обнаружили в ходе поисковых работ, проведённых на территории Протасовского сельского поселения отрядами Орловского регионального отделения поискового движения России «Батальон» и «Наследие» (г. Щекино, Тульская область). Как удалось установить поисковикам, герои были бойцами 186-й и 308-й стрелковых дивизий 3-й Армии Брянского фронта. Читать дальше...

Почем каникулы в Простоквашино?

Орловский Вестник 

В преддверии лета на Орловщине растет спрос на аренду загородной недвижимости – домов, дач, коттеджей и таунхаусов. Речь идет как о посуточном, так и о длительном найме. Подробности о ценах и предложениях в нашем регионе выяснял «ОВ».

В Орле стартовала Всероссийская акция «Парад перед окнами ветеранов»

«Московский Комсомолец» 

В рамках акции «Парад перед окнами ветеранов» орловские юнармейцы посещают солдат, которые боролись против нацистской агрессии и защищали независимость своей страны

В Орловской области не будут вновь включать отопление из-за наступившего похолодания

Блог сайта «Орелтаймс» 

Во время прямого эфира Андрея Клычкова в социальных сетях самым популярным вопросом от орловцев стало отопление: будет ли оно включено? Орловцы попросили губернатора включить отопление в квартирах, детских садах, школах и в больницах. Однако глава региона заявил, что в настоящий момент вновь объявить в Орловской области отопительный сезон не получится.

Читать дальше...

Ночь. Улица. Маршрутка

Орловский Вестник 

С 10 апреля в Орле появились автобусные маршруты №1H (санаторий «Лесной» – 909 квартал) и №2Н (санаторий «Лесной» – микрорайон Зареченский). Правда, проехать по ним удалось далеко не всем горожанам – новенькие ЛиАЗы появляются на улицах города с приходом темноты. Кто катается на ночных рейсах, узнавал корреспондент «ОВ».


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Возбуждено уголовное дело по дороге на Орловских партизан

"Вот наша многострадальная улица Горького". Орловчанка оценила результаты благоустройства

Строительную отрасль оценят по степени внедрения искусственного интеллекта

Увеличение объема финансирования реставрационных работ




Кто бы денег дал…

Орловский Вестник 

На прошлой неделе в рамках «Правительственного часа» в региональной администрации обсуждали судьбу общественного транспорта Орловщины, ветшающего на глазах. Деньги на его обновление хотя и заложены федеральными программами, но до Орловщины пока не дошли…

Клычков предостерёг орловцев от участия в акции «Небесной полк»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня во время прямого эфира губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что в регионе людям поступают приглашения участвовать в новой акции «Небесный полк». Глава региона заявил, что это очередная попытка зарубежных спецслужб подорвать безопасность российских регионов и попросил не вестись на провокации.

Читать дальше...

Астрономы впервые наблюдали, как звезда поглощает планету. То же случится с Землей

«Новые Известия» 

В прошлом ученым приходилось наблюдать звезды непосредственно до и после того, как они поглощали планета, но ни разу – в процессе. Вероятнее всего, через 5 миллиардов лет Солнце так же уничтожит Землю.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков призвал орловчан не верить фейку под названием "Небесный Полк"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это не является новой формой "Бессмертного Полка". Об этом сказал глава региона во время прямого эфира в соцсетях. Он попросил жителей региона не выпускать шарики с фольгой в небо. Такая акция может усложнить работу службам, которые как раз и охраняют наше небо и спокойствие орловчан.

Просматривали в Орле 03.05.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России