Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Орла за 04.04.2024

В Минске маршрутчик устроил аварию, водитель Nissan врезался в дерево, в Бресте опрокинулся байкер - узнали подробности от ГАИ

Первый канал 

p Все новости о дорожных происшествиях - у bАлены Лешкевич./b /p p В biМинске/i/b водитель маршрутки проехал на красный и устроил аварию с участием еще 4 авто. Следователи выясняют подробности. Произошла она накануне вечером на пересечении улиц Кальварийской и Клары Цеткин. Как предполагается, водитель маршрутного такси пытался, что называется, проскочить на запрещающий сигнал светофора, но его машину отбросило во встречные авто. 2 пассажира маршрутки были доставлены в больницу.br /p p /p p ... Читать дальше...

В Минске водитель маршрутки устроил аварию, водитель Nissan врезался в дерево, в Бресте опрокинулся байкер - узнали подробности от ГАИ

БелТелеРадиокомпания 

p Все новости о дорожных происшествиях - у bАлены Лешкевич./b /p p В biМинске/i/b водитель маршрутки проехал на красный и устроил аварию с участием еще 4 авто. Следователи выясняют подробности. Произошла она накануне вечером на пересечении улиц Кальварийской и Клары Цеткин. Как предполагается, водитель маршрутного такси пытался, что называется, проскочить на запрещающий сигнал светофора, но его машину отбросило во встречные авто. 2 пассажира маршрутки были доставлены в больницу.br /p p /p p ... Читать дальше...



10% орловских охранников не сдали экзамены в Росгвардии

Istoki.tv 

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области в плановом порядке проверяют уровень профессиональной подготовки работников частных охранных организаций.

Пост в современных реалиях

Орловский Вестник 

18 марта у православных христиан начался Великий пост. Он продлится 48 дней и закончится Пасхой, которая в этом году придется на 5 мая. Это время воздержания от скоромной еды, духовной работы над собой, покаяния и отказа от наслаждений. Как орловцы относятся к этому явлению, где находят постные продукты и какова их стоимость, выяснял корреспондент «ОВ».



Капибарапад от «Лиги Ставок» и другие претенденты: объявлен шорт-лист Премии СБК

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Определились претенденты на звание чемпионов России по спортивному бизнесу. Оргкомитет премии получил на первом этапе 841 заявку – абсолютный рекорд за все время проведения конкурса. Лучшие проекты попали в шорт-лист номинантов в 31 категории. Полный список опубликован на сайте Премии.  Стадион года «Мордовия Арена» «Ростех Арена» «Волгоград Арена» Стадион «Нижний Новогород» «ВЭБ Арена» «Екатеринбург Арена» «Ак Барс Арена» Ледовая арена года Ледовый дворец «Кузбасс» «СКА Арена» «Арена «Балашиха» им. Читать дальше...

Оперативный Эфир 04.04.2024

Istoki.tv 

Канализация это не всегда равно цивилизация. В деревне Овсянниково эта коммунальная услуга за 30 миллионов принесла неприятности.
-Синий янтарь и бусы из ореха. Разнообразная красота из натуральных камней приехала в Орел вместе с выставкой "Каменная сказка"
-Обкатываем новый молодой состав. Орловские футболисты, которые к тому же и студенты, вернулись с первого тура Национальной студенческой лиги.

Орловцев просят поддержать голосом проект «Тропа героев» — финалиста национальной премии

Блог сайта «Орелтаймс» 

Стали известны имена 100 финалистов Национальной премии «Россия — страна возможностей». Среди них — проект из Орловской области «Тропа героев». Теперь финалистов ждёт народное голосование. Его итоги помогут определить победителей премии. 

Читать дальше...

И.о. руководителя депздрава Орловской области привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Istoki.tv 

Прокуратура Орловской области по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства при рассмотрении обращений граждан.

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

PR-goods 

Сегодня большую поддержку получают инициативы в сфере культуры.

21-22 марта в Московской области состоялась стратегическая сессия «Единая модель продвижения российских музеев». Эксперты обсудили новые возможности для музейных пространств.

Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы» 2024 года. Объявлен старт приема работ на литературный конкурс «Сила поэзии – сила России».

Прием заявок... Читать дальше...

В России повысится качество связи

PR-goods 

Так, Президент РФ Владимир Путин поручил в 2025-2030 годах выделить из федерального бюджета 116 млрд рублей на создание отечественной спутниковой группировки высокоскоростного доступа в интернет.

Читать дальше...

Вложения физлиц на фондовом рынке Мосбиржи в марте за год выросли в два раза

PR-goods 

Суммарный объем вложений частных инвесторов на фондовом рынке Московской биржи в марте 2024 года вырос в 2,1 раза по сравнению с мартом 2023 года и составил 82,2 млрд рублей. Об этом говорится на сайте торговой площадки.

Читать дальше...

Минтруд сообщил, что в РФ более 80 тыс. семей воспользовались услугами семейных МФЦ

PR-goods 

57 семейных многофункциональных центров будет создано в РФ в 2024 году, 55 открыты в 2023 году. За время работы уже созданных центров их услугами было охвачено более 80 тыс. семей, сообщила в видеоприветствии к участникам всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства

Орловская область ответила на агрессию против России борьбой с пьянством и арестом главы района

В Орловской области на реализацию пятилетнего плана дорожной деятельности направлено свыше 25 млрд рублей

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»




Увеличении государственных квот на бупренорфин, клоназепам, мидазолам, нитразепам

PR-goods 

Правительство РФ приняло решение об увеличении государственных квот на производство, хранение, ввоз и вывоз наркотических и психотропных веществ, из которых изготавливаются востребованные в здравоохранении препараты. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовых актов.

Читать дальше...

Российские ученые работают над созданием назальной вакцины против туберкулеза

PR-goods 

Ученые Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии и НИИ гриппа имени Смородинцева работают над созданием назальной вакцины против туберкулеза, сообщил Информационному агентству ТАСС на пресс-конференции в директор СПб НИИФ Петр Яблонский.

Читать дальше...

Развитие взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГ

PR-goods 

Реализация плановых задач позволят укрепить основы развития взаимовыгодного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ). Россия заинтересована в снижении торговых барьеров в СНГ и считает безбарьерную торговлю важным направлением совместной работы с партнерами по Содружеству. Об этом заместитель Министра экономического развития России Дмитрий Вольвач заявил в видеообращении к участникам секции «Роль технического регулирования и стандартизации в интеграционных процессах СНГ». Читать дальше...

Объем промышленного производства в России увеличился на 6,6%

PR-goods 

Объем промышленного производства в России в январе — феврале 2024 года увеличился на 6,6% по сравнению с январем — февралем 2023 года, следует из данных Росстата. В феврале 2024 года по сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство выросло на 1,7%. По данным статистики, наибольший рост производства показала обрабатывающая отрасль. Об этом сообщает Информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 04.04.2024

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России