Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Орла за 01.04.2024

Главе орловского облэконадзора смягчили меру пресечения

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Советский районный суд в Орле отказал следствию в продлении домашнего ареста начальнику управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгению Алехину.

В Орле сбили женщину с ребенком

Misanec.ru 

В Орле женщина на авто вылетела на тротуар и сбила мать с ребенком. По предварительной информации, девушка-водитель в момент аварии разговаривала по телефону, не справилась с управлением и допустила наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадавшие получили серьезные травмы и были госпитализированы. Проводится проверка.



В Орловской области выбросили лекарства для льготников с истекшим сроком годности на 11 млн рублей

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Как сообщил после проверки генеральный прокурор России Игорь Краснов, лекарственные препараты были недоступны в аптеках и «годами пылились на складах».



Лукашенко: Зачем нам Франция, когда есть Орёл

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Орловщине сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Об этом он заявил сегодня в Минске на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По-моему, это то, что нам нужно. Надо сотрудничать со своими людьми, а не с французами и немцами. В Белоруссии есть элитные семена. Получены высокоурожайные сорта сельскохозяйственных…

Главные новости в Беларуси и мире. Панорама, 01.04.2024

БелТелеРадиокомпания 

p Президент Беларуси и губернатор Орловской области обсудили перспективы сотрудничества.nbsp;День единения народов Беларуси и России. Что означает единение более чем 150 млн человек?nbsp;Подписан Закон Об ответственном обращении с животными - что изменится для заводчиков домашних питомцев. Изменения с 1 апреля.nbsp;Почти 60 тыс. жителей Евросоюза с начала 2024 года посетили Беларусь без виз.nbsp;Как Белый дом пытается затянуть петлю на мировых торговых артериях - в Понятной политике.nbsp;В Израиле... Читать дальше...

Предпринимателя из Тюмени отправили под домашний арест по делу о донатах ФБК

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Предпринимателя из Тюмени Виталия Самойлика отправили под домашний арест по обвинению в перечислении средств Фонду борьбы с коррупцией после признания организации экстремистской. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на свои источники. Против Самойлика возбудили дело о финансировании экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.3 УК). Когда именно ему избрали меру пресечения, не сообщается. Мужчину внесли в список экстремистов 18 марта. Самойлик является генеральным директором ООО «Отельер-Про» и бывшим гендиректором ООО «Отельер»... Читать дальше...

В Орловской области проведут выборочное обследование экономики ЛПХ

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

С 1 апреля по 11 июля в Орловской области проводится выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан, сообщил Орелстат.

В Орловскую область не впустили французские семена рапса

Istoki.tv 

У продукции не было фитосанитарного сертификата и разрешения на ввоз в РФ подкарантинной продукции из иностранных государств или групп иностранных государств, в целях ее использования для посевов и посадок. 

В Международный день птиц рассказали о  спасённом аисте в Трубчевском районе

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В эти тёплые весенние дни жители Трубчевского района повсюду наблюдают за аистами, прилетевшими сюда ещё в марте. Аисты облюбовали не только сельскую местность, встречаются они и в городской черте: кружат над городом или же деловито прогуливаются. Прошлой осенью проходила «операция» по спасению аиста, который не улетел с сородичами на зимовку в тёплые края. К счастью, […]

В Орле отопительный сезон ещё продолжается

Istoki.tv 

В Орле власти ещё не приняли решение о завершении отопительного сезона. По информации пресс-службы администрации города, отключат батареи в домах горожан тогда, когда в течение пяти суток среднесуточная температура будет выше восьми градусов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет




В Орловской области снизился уровень бедности

В Орловской области на реализацию пятилетнего плана дорожной деятельности направлено свыше 25 млрд рублей

В Заводском районе Орла восстановлено троллейбусное движение по всем маршрутам

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы




В Туле подвели итоги открытого Чемпионата по программированию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Айтишники со всей России собрались в Туле на открытом Чемпионате по программированию, чтобы соревноваться и делиться опытом. Заявки на участие поступили из городов, таких как Ярославль, Курск, Орел, Воронеж, Тула, Ульяновск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москва, Рязань и многих других.

В финале, который прошел на базе Тульского государственного университета, соревновались лучшие команды, прошедшие предварительные отборочные этапы. Участникам предстояло решать задачи алгоритмического программирования разной сложности. Читать дальше...

Орловский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате и первенстве ЦФО по смешанным боевым единоборства

Istoki.tv (Спорт) 

Орловский спортсмен Аликрам Кахриманов поднялся на пьедестал почета в рамках чемпионата и первенства ЦФО по смешанным боевым единоборства.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России