Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Новости Орла за 09.04.2024

Реки теряют берега // В регионах взрывают ледяные заторы и эвакуируют жителей после паводка

Коммерсантъ FM 

В российских регионах продолжают готовиться к экстремальным паводкам и устранять их последствия. В Оренбургской области затоплено 10 тыс. жилых домов и 18 тыс. садовых участков, а в самом Оренбурге уровень воды в реке Урал лишь на 16 см во вторник оставался ниже критической отметки 9,3 м. В Кургане, где власти ждут повышения уровня воды в Тоболе до рекордных 11 м, идет эвакуация нескольких сел. Между тем в Орловской области уже затоплены 14 мостов, а в Башкирии на двух реках провели взрывные работы на участках с ледовыми заторами.



В Орле в ДТП пострадал мотоциклист

Орелград 

Доставлен в лечебное учреждение. Авария произошла вечером 9 апреля. Пятидесятилетний водитель на ВАЗ-2111 ехал от улицы Машарина в направлении Планерной. В районе дома №9 по Кромской начал поворачивать налево, на прилегающую территорию. При этом водитель легковушки не убедился в безопасности маневра. В машину врезался мотоцикл, который ехал во встречном направлении по Кромской. В результате ДТП […]

В Орле в Заводском районе подросток на мотоцикле попал в ДТП

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Заводском районе Орла произошло ДТП с участием подростка. 15- летний парень ехал на мотоцикле и врезался в отечественный автомобиль. Подросток доставлен в больницу. 

Читать дальше...

Абилимпикс

Istoki.tv 

Порядка 150 человек в этом году приняли участие в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Чемпионат будет проходить в нашем городе до 18 апреля. Подробнее о соревнованиях расскажет Евгений Симаков



Опубликован перечень территорий Нижнего Новгорода, где повышен риск возникновения лесных пожаров

РИА «Время Н» 

Администрация Нижнего Новгорода опубликовала на официальном сайте постановление «О мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров в пожароопасный период 2024 года на территории города. В частности, постановлением утверждён перечень территорий, на которых наиболее вероятны лесные пожары. Это посёлок Березовая Пойма, микрорайон Орловские Дворики (Московский район); курортный посёлок Зеленый Город (Нижегородский район); территория Автозаводского района, граничащая с лесным массивом Автозаводского... Читать дальше...

Орловский писатель и журналист Валерий Горшков стал лауреатом главного литературного хоррор-проекта России

Блог сайта «Орелтаймс» 

Роман «Пазори» орловского писателя-фантаста Валерия Горшкова занял призовое место на конкурсе фолк-хоррор произведений «Сказочный кошмар». Конкурс организовали портал «Литнет» и главный хоррор-проект России «Самая страшная книга».

Читать дальше...

Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в I квартале 2024 года выросли на 79,1%

PR-goods 

Федеральный бюджет РФ в первом квартале 2024 года получил 2,9 трлн рублей нефтегазовых доходов, что на 79,1% превышает показатель за аналогичный период 2023 года, сообщается в материалах на сайте Минфина.

Читать дальше...

Снижение уровня безработицы среди молодёжи

PR-goods 

Вице-премьер России Татьяна Голикова 4 апреля 2024 года сообщила на совещании президента Владимира Путина с правительством, что доля безработицы среди молодежи сократилась в 2023 году до 5,1% по сравнению с 2019 годом, когда этот показатель составлял 6,8%.

Читать дальше...

Участниками национального этапа конкурса «Россия – футбольная страна» стали 152 проекта

PR-goods 

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, подведены итоги межрегионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна». По итогам отбора 152 проекта стали участниками национального этапа. Конкурс «Россия – футбольная страна» проводится Российским футбольным союзом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Читать дальше...

Студенческий кампус мирового уровня возведут при Череповецком госуниверситете

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент России Владимир Путин поддержал инициативу правительства Вологодской области о включении объекта в федеральный проект «Создание сети современных кампусов», сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

Читать дальше...

Российский научный фонд поддержал в 2023 году около 11 тысяч проектов

PR-goods 

Российский научный фонд (РНФ) поддержал в 2023 году проекты, которые исполнялись представителями 838 научных организаций из 81 региона Российской Федерации, что составляет около 20% от общего числа всех российских структур, выполняющих исследования и разработки.  Об этом сообщает Информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...

Путин отметил роль детских омбудсменов в реализации социально ориентированных проектов

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам открывшегося в Тюмени XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, отметив роль детских омбудсменов в реализации социально ориентированных проектов и продвижении традиционных духовно-нравственных ценностей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




В Орловской области снизился уровень бедности

В Орловскую область привезут частичку Вечного огня

БЕЛЫЙ ОРЁЛ — Без тебя

Орловский театр рассказал о розовых очках




Орловчане могут получить премию за «Большое дело»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

«Большое дело» - так называется III ежегодная региональная премия. Прием заявок уже идет. Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших практик в сфере общественных инициатив, волонтерства, благотворительности. В прошлом году было подано 60 заявок, отобрано 48 проектов, 6 из которых удостоены звания «Победитель премии». Организатором Премии выступает «Социально-культурный фонд развития и инновации», соорганизатором - Орловское региональное отделение «Волонтеры культуры». Участниками могут стать группы от двух человек... Читать дальше...

Проект по профилактике социального сиротства среди детей до четырех лет

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, пилотный проект по профилактике социального сиротства среди детей до четырех лет, который реализуют в 14 регионах, показывает хорошие результаты. Более 1 тыс. детей удалось вернуть из детских учреждений в семейное окружение с августа 2023 года по февраль 2024-го, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Читать дальше...

В РЖД заявили о серьёзном увеличении товаропотока продовольствия из Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

В первом квартале 2024 года погрузка товаров на железной дороге в Орловской области выросла на 30,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По железнодорожным путям отправлено 414,5 тыс. тонн грузов. 

Читать дальше...

Модернизация налоговой системы России

PR-goods 

В России модернизируют налоговую систему под текущие нужды отечественной экономики. Так, Госдума и Правительство России должны к 31 июля внести изменения в налоговое законодательство. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам оглашения послания Федеральному собранию в феврале, перечень опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 09.04.2024

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России