Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Орла за 08.04.2024



В Орловской области незначительно улучшилась плтажёная дисциплина населения

Блог сайта «Орелтаймс» 

РИА «Новости» подготовили рейтинг российских регионов по доле просроченной задолженности населения по рублевым банковским кредитам на основе данных Центробанка РФ. 

Читать дальше...

В Орле 20 мая стартует купальный сезон

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэр Юрий Парахин поручил в срок до 20 мая 2024 года организовать работу по подготовке мест для купания и массового отдыха людей у воды на территории Орла. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации Администрации. 

Читать дальше...



На Колхозном мосту во всю начались восстановительные работы - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"

Istoki.tv 

Названы предварительные сроки окончания реставрации Дворянки, а домом, в котором рабочий во время ремонта крыши провалился в квартиру, заинтересовалась прокуратура

Гранты на внедрение перспективных ИИ-проектов превысят полмиллиарда рублей

PR-goods 

«Сколково» объявляет отбор пилотных проектов в сфере искусственного интеллекта. В 2024 году перспективные ИИ-проекты получат поддержку в размере 554 млн рублей. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и направлена на содействие пилотному внедрению отечественных ИИ-решений в приоритетных отраслях экономики.

Читать дальше...

Защита детства

PR-goods 

В Конституции РФ закреплено - «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Читать дальше...

От нацпроекта «Цифровая экономика» к нацпроекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

PR-goods 

ИТ-сегмент играет ключевую роль в современном мире. Информационные технологии оказывают значительное влияние на все сферы. Так, к примеру, ИТ - технологии трансформировали способы ведения бизнеса: от электронной коммерции и онлайн-платежей до автоматиции производственных процессов и аналитики данных. Кроме этого, ИТ-технологии внесли революционные изменения в образовательные процессы (онлайн-обучение, электронные учебники, образовательные платформы и.т.д.).

Читать дальше...

Аналитики обнаружили в Орле зависимость низких зарплат и конфликтов на работе

Блог сайта «Орелтаймс» 

Аналитики SuperJob провели опрос среди жителей города Орла, попытавшись выяснить, в каких рабочих группах преобладают конфликты. И пришли к неожиданному выводу. 

Читать дальше...

«Пушкинская карта» для пенсионеров

PR-goods 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в окончательном чтении обращение к премьер-министру России с просьбой о создании программы, аналогичной молодежной «Пушкинской карте», для пенсионеров. Об этом сообщает Информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...

На ярмарке вакансий в Орле соискатели смогут увидеть будущее рабочее место в режиме 3Д

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Посетителям будет предложено посмотреть на свой будущий рабочий столе, станок на заводе и тд. - на компьютере, в режиме 3Д. Об этом рассказал Александр Сотников - начальник управления труда и занятости Орловской области. Он стал гостем и собеседником в программе "Готов Ответить". Он рассказал, что это стало возможным благодаря проекту, который реализовал Орловский Госуниверситет. Где с использованием современных технологий на основе фотографий моделируются рабочие места. И каждый, кто хотел бы увидеть себя на заводе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




В Орловскую область привезут частичку Вечного огня

Орловским родителям объяснили принцип работы экологических отрядов для подростков

В Заводском районе Орла восстановлено троллейбусное движение по всем маршрутам

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы




Доля детской литературы среди топ-50 бестселлеров российского книжного рынка увеличилась в 2023 году до 14%

PR-goods 

Доля детской литературы в топ-50 в 2023 году составила 14 %, что на 6% выше по сравнению с 2022 годом. Авторы рейтинга отметили, что такого роста удалось достичь благодаря продажам на маркетплейсах, которые особенно востребованы у родителей.

Читать дальше...

Реализация нацпроекта «Экология»

PR-goods 

Обращаясь к Федеральному собранию 29 февраля 2024 года Президент РФ В.В. Путин заявил, что в России необходимо создать фонд экологических и природоохранных проектов для поддержки гражданских инициатив в сфере защиты окружающей среды. «Правительству Российской Федерации совместно с администрацией президента Российской Федерации обеспечить создание фонда поддержки инициатив и проектов граждан, общественных организаций и объединений в области охраны окружающей среды, предусмотрев выделение начиная... Читать дальше...

Реализация национального проекта «Экология»

PR-goods 

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать национальный проект «Экология» на 2025-2030 годы и направить на него не менее 600 млрд рублей, а также создать фонд поддержки экологических проектов и инициатив до 1 октября 2024 года. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по реализации послания Федеральному собранию.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

МонотитСтрой получил контракт на ремонт улицы Зеленина



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России