Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Новости Орла за 05.04.2024



Студентка орловского колледжа Среднерусского института управления стала лучшей в бухучёте

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле подошёл к концу региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Бухгалтерский учёт». Лучшей признана студентка колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Маргарита Шиликова.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 05.04.2024

Istoki.tv 

-Мусорные горы на территории комплекса "Экополис" продолжают расти. На днях до завода доехали наконец -  то депутаты и члены правительства области.
-Впервые на виниле. Орловская рок-группа "Навстречу солнцу" презентовала альбом.
-ФК "Орёл" провел встречу с болельщиками. Мероприятие прошло в МСК "Победа".



Информатиков и математиков привлекут для работы в Орловской области по программе «Земский учитель»

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области приступили в реализации программы «Земский учитель». До 15 апреля включительно региональным Департаментом образования проводится конкурсный отбор на восемь вакансий учителей общеобразовательных организаций, расположенных в сельских населенных пунктах Орловской области с населением до 50 тысяч человек. Земские учителя получат единовременная компенсационная выплату в размере одного миллиона рублей.

Читать дальше...

В Орловской области расходы на здравоохранение стали ниже на 20 процентов

Рамблер 

Согласно оперативному докладу Счётной палаты России, в 2023 году расходы на здравоохранение в Орловской области сократились на 20% Такая тенденция наблюдается в 57 регионах России, отмечают журналисты ОрелТаймс. Значительное…

В Орловской области земскими докторами захотели стать 20 врачей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области в 2023 году участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» стали 20 врачей и 18 фельдшеров. Об этом сообщили в региональном Департаменте здравоохранения.

Читать дальше...

Орловских продавцов проверили на умение отличать фальшивки от настоящих денег

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня утром продавцы нескольких сетевых магазинов Орла получили от покупателей фальшивые банкноты. Правда, случившееся не стало поводом для уголовного дела. Условными сбытчиками фальшивок были оперативники полиции, а целью акции - проверка бдительности работников прилавка. Наш специальный корреспондент Иван Суверин об итогах рейда.

Орловские синоптики рассказали, когда орловцам стоит ждать возвращения тепла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Атлантический циклон, пришедший в Орловскую область, начинает сбавлять обороты. Ещё сутки на Орловщине будет прохладно, а затем вновь начнёт возвращаться тепло.  Уже к началу будущей рабочей недели вернётся 20-ти градусное тепло.

Читать дальше...

Восемь киноисторий про один благословенный день

ИнфоОрел 

В конце марта в Орле состоялась премьера документального фильма «Один день во благо» (12+). Рассказ о благотворителях из пяти субъектов РФ, включая Орловскую область, подаётся как киноальманах.

В жилуправлении Орла сменился начальник

Орелград 

Предыдущую главу отстранили в связи с уголовным делом. «Жилищное управление города Орла» возглавила Ольга Стеблецова. Об этом сообщили в администрации города. Стеблецова родилась 31 декабря 1970 года в Орле. Обучалась в Орловском учетно-кредитном техникуме Госбанка СССР по специальности «Финансист» и Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по профилю «Финансы и кредит». Орловчанка работала бухгалтером, экономистом, […]

Сенсации не случилось: орловские депутаты признали работу «ЭкоПолиса» удовлетворительной

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 5 апреля, комитет по ЖКХ и строительству Орловского облсовета состоялся на новом мусороперерабатывающем предприятии «ЭкоПолис». Депутаты и СМИ поближе познакомились с мощностями завода, его проблемами и планами его руководителя – Леонида Березина. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

Орловским родителям объяснили принцип работы экологических отрядов для подростков

С 1 сентября в школах Орловской области изменятся занятия по физкультуре

В Орловскую область привезут частичку Вечного огня




Впервые на виниле. Орловская рок-группа презентовала альбом

Istoki.tv 

Впервые на виниле. Орловская рок-группа "Навстречу солнцу" презентовала на суд орловским поклонникам этого музыкального направления песни из своего нового - пятого- альбома. Который она решила выпустить на виниловых пластинках. О том, как прошел концерт и некоторые моменты жизни группы объединили в один материал.

Орловские студенты-реставраторы изготовили иконы для бойцов СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Студенты изготовили вручную иконы для воинов, выполняющих задачи СВО. Деревянные образки учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума передали председателю облсовета Леониду Музалевскому в Штабе общественной поддержки. 

Читать дальше...

Орловские студенты изготовили для участников СВО иконы

Орелград 

Их передадут бойцам через спикера облсовета Леонида Музалевского. Православные образки Спаса Нерукотворного изготовили из дерева учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума. Они передали их председателю регионального парламента во время встречи в Штабе общественной поддержки. В ближайшее время иконы отправят в зону СВО в рамках очередного гуманитарного груза. Мероприятие проходило в рамках проекта «Диалог на равных». Со студентами […]

Из-за выбежавшего на трассу лося в Ливенском районе пострадали 4 машины и 4 человека

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Авария, а вернее 3 аварии одна за другой, случились на пятачке трассы Орёл-Тамбов в Ливенском районе. Больше всех досталось Жигулям 5-й модели, а также водителю и пассажиру злосчастной легковушки. Фабулу тройного ДТП нам разъяснили в региональной Госавтоинспекции.

С 5 апреля на территории Орловской области установлено начало пожароопасного сезона

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Постановление регионального Правительства подписано. Согласно документу, в список включено несколько населенных пунктов, где возрастает угроза лесных пожаров. И где будет усилен контроль за обстановкой. Семь населенных пунктов в Глазуновском, Знаменском, Хотынецком и Дмитровском районах; А также три загородных детских, которые тоже непосредственно примыкают к лесным участкам: «Ёлочка», «Сосновый бор», «Солнечный». На этих территориях будет усилен контроль за обстановкой, связанной с лесными пожарами... Читать дальше...

6 апреля орловским зрителям подарят «Аленький цветочек»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В субботу в Орловской хореографической школе им. Э.М. Панковой пройдет показ одноактного детского балета "Аленький цветочек", поставленного по мотивам сказки Аксакова о всепобеждающей силе любви, победе добра над злом. Хореограф-постановщик Артём Паничкин, помогала Анастасия Столярова (кстати, выпускница орловской хореографической школы), композитор Владимир Купцов. И это первый и единственный балет, поставленный в Орле. В котором можно увидеть юных артистов - учеников хореографической школы. Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России