Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Новости Орла за 14.04.2024

Орловцы могут увидеть «100 видов Карачевской улицы»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

13 апреля в Орле в Мемориальной мастерской художника Дышленко открылась фотовыставка заслуженного работника культуры России, председателя Орловского фотографического общества Леонида Тучнина «100 видов Карачевской улицы» (6+).



Энергетики «Орелэнерго» готовятся к ухудшению погоды

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

По прогнозу Гидрометцентра, 15 апреля в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до  18 м/с. В связи с этим орловские энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей и продолжают работу в режиме повышенной готовности. К оперативному реагированию готовы 97 бригад: 264 специалиста и 131 единица спецтехники. В распоряжении филиала «Орелэнерго» находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые могут быть использованы... Читать дальше...

За первый квартал проведено 350 плановых тренировок на объектах производства АО "Транснефть - Дружба"

PR messages 

АО «Транснефть - Дружба» в 1 квартале 2024 г. провело порядка 350 плановых учебно-тренировочных занятий (УТЗ) на производственных объектах четырех районных управлений компании: Куйбышевского, Пензенского, Мичуринского и Брянского, в девяти регионах деятельности компании.

Читать дальше...



Итоги недели в ленте новостей ИА «Рес»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные новости недели, о которых сообщало ИА «Рес». Подводим итоги:

  • Югоосетинский спортсмен Алексей Чеботарев завоевал золото на первенстве России по всестилевому каратэ, сообщил «Ресу» тренер спортсмена Мамед Кулумбегов. Соревнования проходили в городе Орел. Чеботарев выступал в дисциплине полный контакт в средствах защиты, в возрастной категории 14-15 лет, весовой группе 48 кг. «Алексей на первенстве провел пять боев. Финальный бой получился напряженным... Читать дальше...

Митрополит Тихон и епископ Зосима совершили третье чинопоследование Пассии в Богоявленском соборе Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 14 апреля митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили чинопоследование Пассии в Богоявленском соборе города Орла.

25 апреля в Орле торжественно запустят 80-метровый фонтан в воде на Стрелке

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Фонтан разместится на водной глади на месте слияния Оки и Орлика — в самом "сердце" Орла, у стелы, установленной в честь 400-летия основания города. Струи будут бить вверх на 35 метров. Общая длина фонтана - 80 метров. Он оснащен прожекторами, видеопроектором и лазерной системой для проецирования на воде видеороликов и лазерных шоу. Фонтан создан за внебюджетный счет. Тестовый запус уже провели на этих выходных. Как пообещал губернатор области Андрей Клычков: «Помимо самого фонтана, мы обеспечим... Читать дальше...

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

PR messages 

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Липецкой, Орловской и Брянской областях для обеспечения надежности производственной инфраструктуры. На время проведения ремонтно-профилактических мероприятий была произведена плановая остановка работы магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев - Унеча-2 на 72 часа.

Читать дальше...

Гастроли Санкт-Петербургского театра марионеток пройдут в Нижнем Новгороде

Vremyan.ru 

«Большие гастроли» Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е. С. Деммени пройдут в Нижегородском академическом театре кукол с 19 по 21 апреля. Об этом сообщают организаторы. Показы спектаклей организованы «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли» на сцене Нижегородского государственного академического театра кукол... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В Заводском районе Орла восстановлено троллейбусное движение по всем маршрутам

С 1 сентября в школах Орловской области изменятся занятия по физкультуре

Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства

В Орловскую область привезут частичку Вечного огня




«Не почта, а непонятный магазин»: орловчанку шокировали изменения в отделениях связи

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жительница Орла Оксана Л. считает, что почта постепенно теряет свою основную функцию и превращается в магазин, который торгует всем, чем только может. Своими соображениями женщина поделилась с ОрелТаймс.

Читать дальше...

Орловец получил срок за затвор пистолета

Орелград 

Областной суд дал осужденному шанс на исправление. Вступило в силу решение по уголовному делу, которое рассмотрел в первой инстанции Железнодорожный районный суд города Орла, а в апелляционной – судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда. Уроженец Орла, работник железной дороги, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 222 Уголовного […]

Орловцам предлагают проверить знания по истории региона на Краеведческом диктанте

Блог сайта «Орелтаймс» 

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. В честь этой даты Орловский краеведческий музей приглашает орловцев проверить свои знания истории Орловского края на Краеведческом диктанте. Он пройдёт в нескольких муниципальных образованиях региона.

Читать дальше...

«Первый Областной» на ВДНХ поможет всем желающим раскрыть в себе ведущего прогноза погоды

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На выставке «Россия», в павильоне нашего региона с 25 апреля стартует "Медиа-неделя". Ведущие СМИ региона будут проводить мастер-классы, интерактивы, прямые эфиры и викторины для гостей орловской площадки. 26 апреля – день «Первого Областного»! В программе: • Мастер-класс «Органичное существование в кадре». Проводит заместитель генерального директора нашего телеканала, доцент кафедры режиссуры, мастерства актёра и экранных искусств ОГИК, Андрей Жуков. • Интерактив «Прогноз погоды». Читать дальше...

Три Архипастыря совершили Литургию в Богоявленском соборе Орла в Неделю 4-ю Великого поста

Orel-eparhia.ru 

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили Литургию святителя Василия Великого в Богоявленском соборе города Орла.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России