Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Новости Орла за 10.04.2024

Национализация полным ходом. Россия забрала у американцев сотни тысяч гектаров плодородных сельхоз земель

Блог сайта «СССР-Россия» 

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 

Вчера Верховный подписал указ о передаче всех активов "Агротерры" в пользу Росимущества. Там четыре юридических лица, с общим земельным банком в 265 тысяч га. Принадлежала эта компания американскому фонду NCH Capital (частично напрямую и частично через аффилированные компании). Владелец этого фонда, Джордж Рор, активно скупал с\х земли в России, Казахстане, У, Болгарии и Румынии. Везде, где можно было взять дёшево. Читать дальше...

Орловские силовики возбудили дело о хищении 1,9 млн рублей по нацпроекту

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - СК по Орловской области возбудил уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), сообщили в ведомстве. По данным "Абирега", фигурантами стали владелец строительной компании "Кварта-Л" Антон Тяпочкин и директор "Стройлогистики" Евгений Рабенков.



15 апреля в Орловской области завершится отопительный сезон

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков, отвечая на вопросы орловчан в соцсетях. По нормативам, отопление отключают, если в течение пяти дней средняя температура превышает +8 градусов. В регионе сейчас значительно теплее. И, по прогнозам синоптиков, нас ждет теплый апрель-май и жаркое лето.



В Орловской области появятся муниципальные инвестиционные уполномоченные

Блог сайта «Орелтаймс» 

Пять муниципалитетов Орловской области подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в обеспечении благоприятного инвестиционного климата региона. Это: Мценск, Орловский МО, Кромской, Мценский и Урицкий районы. Об этом в интервью «Вести-Орёл» рассказал руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 10.04.2024

Istoki.tv 

-"Красивый и современный" сквер на улице 5 августа продолжает разваливаться. Подробности в материале нашего корреспондента

-Орловские налоговики приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медпомощи. Чему научили участников расскажем...

-О пользе витаминов и какие лучше выбрать? Об этом и не только в материале Роспотребнадзора

Предлагаемая работодателями зарплата в Орловской области ниже средней по стране на 24% - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"

Istoki.tv 

Сотрудники УМВД пресекли распространение крупной партии запрещенных веществ, а в честь знаменитого орловчанина назовут детский медцентр

Предлагаемая работодателями зарплата в Орловской области ниже средней по стране на 24% - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"

Istoki.tv 

Сотрудники УМВД пресекли распространение крупной партии запрещенных веществ, а в честь знаменитого орловчанина назовут детский медцентр

Трем Свидетелям Иеговы из Орла утвердили по шесть лет колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Орловский областной суд 8 апреля утвердил шесть лет колонии Свидетелям Иеговы Владимиру Пискарёву, Владимиру Мельнику и Артуру Путинцеву. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы». Советский районный суд Орла в октябре 2023 признал верующих виновными по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). СК утверждает, что они «из экстремистских побуждений осуществляли на территории Орловской области созывы собраний, советов старейшин», распространяли запрещенную литературу... Читать дальше...

Во Мценске недобросовестный подрядчик заплатит крупный штраф за экономию во время строительства

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мценский районный суд вынес обвинительный приговор директору местной подрядной организации, занимавшейся благоустройством тротуаров на одной из улиц города. Он обвинялся в крупном мошенничестве.  

Читать дальше...

Банковские здания России — на фотовыставкев Саранске

ГТРК Мордовия 

Жители и гости столицы Республики Мордовия могут познакомиться с фотовыставкой Банка России «Дом для банка». Это первый проект, позволяющий увидеть все многообразие и монументальность зданий, в которых сейчас располагаются учреждения Центрального банка Российской Федерации.   Строительство банковских зданий в России тесно связано не только с культурой и историей, но и с развитием экономики и финансов. Исследователи архитектуры считают банковские здания отдельным направлением зодчества. Выполненные в разных стилях ... Читать дальше...

В Орловской области забраковали более 7 тысяч хвойных саженцев из Польши

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловскую область пришла из Польши партия саженцев хвойных пород. Однако из-за отсутствия необходимых документов молодую поросль вернули отправителю. 

Читать дальше...

Орловские шашисты-красавчики вернулись призёрами с фестиваля «Красавица Десна»

ИнфоОрел 

В г. Жуковка Брянской области завершился 30-й шашечный командный фестиваль «Красавица Десна». В соревнованиях приняли участие 19 команд, состоящих из 76 спортсменов в старшей и младшей группах.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

БЕЛЫЙ ОРЁЛ — Без тебя

В Орловской области снизился уровень бедности




По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры усилено наказание по уголовному делу о получении взяток

Прокуратура РФ 

Орловский областной суд удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя на приговор Заводского районного суда города Орла, вынесенного по уголовному делу в отношении бывшей заведующей кафедрой анатомии, физиологии, гигиены и экологии человека Института естественных наук и биотехнологий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева».

В Орловской области вместо погибших сосен высадили новые деревья

Блог сайта «Орелтаймс» 

Во Мценском лесничестве на 2,1 га высадили молодые сосны. Они заменили ранее посаженные и не прижившиеся растения. Об этом сообщили в Управлении лесами Орловской области.

Читать дальше...

В Орловской области на нацпроекте могли похитить 1,9 миллиона

Орелград 

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по нашему региону, речь идёт об объекте, который строился в Дмитровске в минувшем году по национальному проекту «Жильё и городская среда». В хищении подозреваются подрядчик и субподрядчик. Контракт заключили в апреле (с администрацией района). Хищение произошло в период до августа. На […]

В Орловской области выбирают педагога, который "Сердце отдает детям"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

"Сердце отдаю детям" - название Всероссийского конкурса для педагогов допобразования, региональный этап стартовал накануне в Орле. Участникам предстоит пройти серию испытаний: разработать программу, показать мастер-класс, ответить на профвопросы. Победитель отправится представлять Орловщину на этапе федеральном. Кто сейчас борется за это право, узнала Ирина Титова.

Просматривали в Орле 10.04.2024

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

Орловский губернатор принял участие во всероссийском селекторе по региональному развитию



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России