Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Орла за 02.04.2024

Кабины замедленного действия

Орловский Вестник 

Чуть меньше года остается до момента, когда все лифты в России старше 25 лет, согласно таможенному регламенту, должны быть заменены. Федеральные чиновники не скрывают своих опасений: обязательства по замене подъемников до 15 февраля 2025-го вряд ли будут исполнены. Реализация программы, которая идет на протяжении десяти лет, отчаянно «хромает» по всей стране, в том числе на Орловщине. Есть ли выход из ситуации, выяснял «ОВ».



Рубрика "Экспресс - новости" 02.04.2024

Istoki.tv 

Народные избранники посетят мусороперерабатывающий завод "Экополис", В Болхове произошло ЧП, а в детском парке обновят подвесной мостик, об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"



РЖД обязали создать комфортные условия для особенных людей на станции в Орловской области

Istoki.tv 

Прокуроры не нашли на платформе станции тактильные полосы для пассажиров с ослабленным зрением, также на входе в вокзал не оказалось пандусов для инвалидов с коляской и пассажиров с детскими колясками.

Оперативный Эфир 02.04.2024

Istoki.tv 

-Губернатора Клычкова отчитался перед депутатами о результатах деятельности правительства Орловской области за 2023 год.
-Рак молочной железы. О симптомах профилактики и лечении расскажет орловский врач маммолог Марат Каряев
-В Орле продолжает работу выставка орловского художника Анатолия Федая.

На берегу Оки в Орле обжился «болотный бобр»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Журналист и зоозащитница Виталия Румянцева выложила несколько видеороликов, на которых запечатлён необычный зверёк. На это раз в городской черте удалось встретить нутрию – крупного грызуна, ведущего полуводный образ жизни, за что его нередко называют «болотным бобром».

Читать дальше...

Губернатор Брянщины поздравил гомельчан с Днём единения народов России и Беларуси

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Гомеле проходит большое праздничное собрание в честь Дня единения народов России и Беларуси.  Собравшихся со значимой датой в истории обоих государств поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз, который отметил нерушимость братских связей между российскими и белорусскими регионами, сообщает «Брянская Губерния». По мнению главы Брянщины, этот праздник символизирует нерушимую дружбу и многовековое братство наших народов, […]

Реализация механизмов реформирования ЖКХ в регионах

PR-goods 

Регионы РФ активно занимаются поддержкой реализации механизмов, способствующих расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Развитие беспилотных авиационных систем

PR-goods 

Государство проводит планомерную поддержку авиаотрасли и следует стратегическому плану, учитывая потребности собственных граждан и авиабизнеса. Одним из волнующих вопросов становится развитие беспилотных авиационных систем. Так, Первый вице-премьер провел провёл заседание правкомиссии по данной теме, на котором первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков и генеральный директор АО «ГТЛК» Евгений Дитрих доложили о разработке условий программы льготного лизинга БАС.

Читать дальше...

В Орле составили каталог дарственных книг

Орелград 

В каталог включены книги с дарственными надписями и автографами авторов. Презентация каталога «Дарственные книги в коллекции научной библиотеки вуза» прошла в Орловском государственном институте культуры в рамках специально организованной выставки. Последняя, как пояснили в вузе, была подготовлена в рамках научного проекта по учебному курсу «Теория и методология библиотековедения». Составителями каталога стали магистранты по профилю «Организационно-управленческие […]

Орловские школьники отличились на Всероссийской олимпиаде «Софиум»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Она состоялась сегодня. Организатор — ЦИК России. Это Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права, проходит в форме интеллектуальной игры. Нашу область представили одиннадцатиклассники Нарышкинской школы №1 Ролан Кудрин и Михаил Зомитев. К слову, в финал вышли 49 лучших, успешно прошедших два тура. И парни с честью выполнили все интеллектуальные испытания. Итог: Ролан Кудрин вошел в число победителей, набрав максимально возможный балл. А Михаил Зомитев занял третье место, став призером!

Патриарх Кирилл благословил орловского старца Илия вернуться в Оптину пустынь

Блог сайта «Орелтаймс» 

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл по просьбе духовных Чад благословил схиархимандрита Илия (Ноздрина) вернуться, если такова будет его воля, в Введенский мужской монастырь Оптина пустынь. Об этом сообщили в пресс-службе патриарха.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы

В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Дмитровского района

Орловский театр рассказал о розовых очках

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.




Лукашенко пообещал урегулировать вопрос с дешевым лечением в Беларуси для уехавших, которые не платят здесь налоги

БелТелеРадиокомпания 

Вопрос в отношении тех, кто уехал из Беларуси, но продолжает наведываться в страну, чтобы здесь задешево подлечиться, будет урегулирован. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 апреляnbsp;на торжественной церемонииnbsp;закладки капсулы на месте строительства новой городской больницы в Гродно, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/сообщает/a!--/noindex-- БЕЛТА.br br Обращаясь к жителям города, Президент подчеркнул: Гродно - это наша страна, наша земля, наш город. Читать дальше...

Перспективное развитие отечественного авиастроения

PR-goods 

Развитие авиаотрасли на данный момент становится одним из важнейших направлений развития, который отвечает не только запросам граждан, но и интересам авиакомпаний, сферы туризма и безопасности. Развитие данной сферы является важным показателем в реализации потенциалов страны.

Читать дальше...

Перевод на газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, «Газпром» и Минсельхоз в 2024 году сформируют программу перевода на газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования предприятиями агропрома.

Читать дальше...

Четыре орловские организации получили гранты от «Движения Первых»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Эта грантовая поддержка от «Движения Первых» на организацию и проведение проектной активности для воспитания и развития детей и молодежи, на организацию досуга детей и молодежи. Интересно, что инициаторами каждого проекта являются представители первичных отделений «Движения Первых» Орловской области. Гранты получат: -Орловский автодорожный техникум (г. Орёл); -АНО развития и поддержки молодёжных инициатив «Лаборатория творчества» (г. Орёл); -Центр творческого развития имени Н.Н. Поликарпова (г. Читать дальше...

В Орле впервые стартовал фестиваль «Музыка родных сердец»

Орелград 

В городе объявлен первый открытый фестиваль семейного музицирования. О проведении I открытого городского фестиваля семейного музицирования «Музыка родных сердец» распорядилась администрация областного центра. Он посвящен Году семьи, объявленному президентом России в 2024 году. Как следует из постановления мэрии, фестиваль проводится для популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей, повышения культурного и образовательного уровня общества, поддержки института […]



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России