Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Орловцы обратились в Минпросвещения с просьбой не допустить закрытия детского сада в посёлке Долгое

Родители детей из посёлка Долгое Орловской области бьют тревогу по поводу возможного закрытия структурного подразделения «Колобок» БДОУ детский сад «Сказка». Они написали письмо в Минпросвещения, Администрацию президента, губернатору области, а также в прокуратуру с просьбой не допустить закрытия филиала.

В обращении, которое есть в распоряжении ОрелТаймс, стоят 12 подписей. 

«Записаться в данный садик «НЕЛЬЗЯ», если кто-то захочет именно в него, настоятельно рекомендуют детский сад «Сказка», мотивируя это тем, что наш сад скоро закроют, а многие родители хотели бы водить детишек именно в этот садик… Заявление о переводе родители не писали и писать не собираются», — говорится в письме.

В качестве главного должанцы приводят следующий аргумент: «Колобок» удобно расположен по отношению к отдельному коттеджному посёлку, который, как пишут родители, находится от основного детского сада «Сказка», в трёх километрах.

ОрелТаймс связался с главой Должанского района Борисом Макашовым с просьбой прояснить ситуацию. Он заявил, что «этот вопрос изучается, но по факту никаких постановлений о ликвидации нет».

«Ликвидационная комиссия ещё не создана. Хотя, по-хорошему, его (филиал) нужно закрывать», — сказал районный глава.

По его словам, группа в «Колобке» состоит из 36 человек, но ходит 18 – 20.

«Детский сад «Сказка» – на 280 мест, там идёт полный образовательный процесс. Записано 176 детей, ходят, в основном, 145. Группа из «Колобка» туда войдёт», — отметил Макашов.

При этом он не считает проблемой территориальную удалённость сада «Сказка» от «Колобка». Мол, какая разница: что сейчас родители возят в «Колобок» детей из сельских поселений за 10 – 15 км, что будут это делать в случае перевода их в «Сказку».

Глава района также подчеркнул, что в филиале образовательный процесс осуществляется смешанно, все дети (и двухлетки, и шестилетки) обучаются в одном месте.

К слову, в 2020 году над «Колобком» уже висела угроза реорганизации, а по факту – закрытия. Но тогда родители отстояли филиал. По всей видимости, и в этот раз они просто так сдавать детсад под замок не собираются.

 





Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

Орловцы вместо спортзала получили магазин



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России