Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Борьба за Лавру: верующие встали на защиту монахов от палачей

«ИА REX» 

29 марта УПЦ должна была освободить помещения лавры, занятые на условиях безвозмездной аренды у государства. Киево-Печерская Лавра будет оспаривать расторжение договора аренды в суде, иск уже подан. В Telegram-каналах не могли обойти стороной тему. …



Никитин прокомментировал поражение «Локомотива» в седьмом матче серии с ЦСКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Игорь Никитин высказался о вылете своей команды из плей-офф Кубка Гагарина. Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин поделился впечатлениями от седьмого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина Западной конференции, в котором его команда проиграла ЦСКА со счетом 0:5 и в итоге уступила в серии (3:4). «Хорошая серия. К сожалению, заключительный матч такой получился. Думаю, проанализируем, разберемся. Если бы броски считались за голы, то было бы хорошо. Играть острее? Наверное, сейчас многое... Читать дальше...



В Самарской области на большинстве рек cнизился уровень воды

Блог сайта «Царьград» 

За последние несколько дней специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировали, что паводок в области пошел на спад. Только за сутки снижение уровня воды в реках составило местами до 118 сантиметров.

Читать дальше...

Гурами или меченосцы? Выбираем рыбок в аквариум в зависимости от литража

Блог сайта «Провинция.ру» 

При выборе рыбок необходимо опираться на то, сколько литров в вашем аквариуме, чтобы жильцам не было тесно. Некоторые породы вполне могут жить в условной тесноте, другим рыбкам для здоровья непременно нужны гораздо большие объемы воды. Вот как подразделяются распространенные виды рыбок в зависимости

В Нижнекамске реконструируют полигон отходов промышленности

Tat.Versia.ru 

В прошлом году было подписано соглашение между «Нижнекамскнефтехимом» и Росприроднадзором, согласно которому будет реконструирован полигон промышленных отходов, построенный в 1981 году для изоляции и обезвреживания твёрдых и пастообразных отходов промышленной деятельности предприятия.

Залечиваем морозобоины на плодовых деревьях до прихода стабильного тепла

Блог сайта «Провинция.ру» 

После резкого похолодания или перепадов суточной температуры на деревьях могут появиться трещины. Талый снег попадает в микротрещины коры, на морозе превращается в лед и расширяется, нанося при этом травмы стволу дерева. Открытые раны с гребнями или вздутиями становятся входными воротами для инфекций,

Экономика Москвы устойчива — Собянин

Блог сайта «smi.today» 

Экономика Москвы очень устойчива, аавтомобилестроение будет восстановлено на 60-70% в этом году, сообщил 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин в интервью ТВЦ «В общем экономика Москвы достаточно устойчивая, единственное, была провальная история, это автомобилестроение. И понятно, завод „Рено“ закрылся с большим объемом. Я думаю, что мы процентов на 60-70 в этом году этот объем восстановим», — сказал он.

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

L!FE.ru 

Проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые банковские счета в России или за границей в рублях. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Читать далее...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Первые вкладчики смогли вернуть свои деньги от биржи Beribit

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве




Аптечка в цветнике: выращиваем на дачном участке лекарственные растения

Блог сайта «Провинция.ру» 

Чтобы ваш палисадник не только радовал глаз, но и пользу приносил, выделите немного места на грядки с лекарственными травами. Они и цветут красиво, и сами растения потом пригодятся. Тем более, что сейчас в моде дикие палисадники с высадкой не привычных глазу астр, хризантем и георгин, а полудиких и

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Lenta.ru 

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России