Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Октябрь
2022

Новости Рыбинска за 24.10.2022

«Верфь братьев Нобель» — работа в новых условиях

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В начале октября 2022 года «Верфи братьев Нобель» в Рыбинске исполнилось 115 лет. Это одно из старейших судостроительных предприятий в России. В далеком 1907 году на слип предприятия, кстати, первый в стране, подняли первое судно для ремонта, а всего спустя год началось строительство первых волжских пароходов.

Читать дальше...

ССЗ «Вымпел» отправил Восточно-Сибирскому речному пароходству секции второго катамарана проекта HSC150B

ИА «ПортНьюс» 

Сборка корпуса в Иркутске начнется в ноябре 2022 года Фото из Telegram ССЗ «Вымпел» Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) отправил Восточно-Сибирскому речному пароходству секции второго катамарана проекта HSC150B. На сегодняшний день отгружено и находится в пути три средних блока и 6 объемных секций «моста» для судна, сообщается в Telegram-канале судостроительного предприятия. Читать дальше...



В Рыбинске задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

Рыбинская неделя 

Поймать беглеца получилось случайно.  Задержал его капитан внутренней службы УФСИН. Являясь начальником караула управления по конвоированию в Москве, он в свой выходной день находился в Рыбинске.  Сотрудник шел мимо продуктового магазина, из которого выбежал мужчина в темной одежде с рюкзаком в руках, следом за ним бежали работники супермаркета и просили прохожих помочь остановить преступника. — […]

Читать дальше...



Власти Рыбинска обещают убрать оказавшийся посреди дороги столб

ИА REGNUM 

В Рыбинске Ярославской области уберут столб, оказавшийся после ремонта на проезжей части улицы Бори Новикова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Читать дальше...

В ОДК-УМПО проходит форум, посвященный ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "ОДК-УМПО"

В Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) 20-21 октября проходит форум под эгидой ОДК. Он посвящен дальнейшему развитию проекта "Крылья Ростеха", ориентированного на подготовку инженерных кадров новой формации.

В проекте "Крылья Ростеха" задействованы высшие учебные заведения, расположенные в городах присутствия предприятий ОДК. Вузы организуют целевое обучение отобранных на конкурсной основе студентов по программам... Читать дальше...

Под красными знаменами ко дню комсомола!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

В преддверии 104 — ой годовщины создания комсомольской организации ярославские комсомольцы и молодые коммунисты посетили музей-усадьбу Ганшиных в д. Горки Переславского района. Это единственное место в Ярославской области, где лично бывал вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин.

Читать дальше...

В Рыбинске состоится благотворительный концерт в поддержку наших военнослужащих

Рыбинская неделя 

Он пройдет 4 ноября, в День народного единства, во Дворце культуры «Вымпел». В 17.00 в стенах учреждения культуры развернется выставка-продажа изделий и сувениров ручной работы. Ровно в 18.00 начнется концертная программа с участием общественных деятелей и ведущих творческих коллективов и солистов Рыбинска и Рыбинского района. Все вырученные средства с продажи билетов будут направлены на помощь […]

Читать дальше...

В Мышкинском районе у деревни Борок построят автоматический пункт весогабаритного контроля

«НИА-Волга» 

На дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся капитальный ремонт моста через реку Юхоть и строительство автоматического пункта весогабаритного конт​роля.

Рыбинск чествовал Юрия Кублановского

Рамблер 

Вечер вела историк и краевед Ольга Тишинова. Его открыло выступление хора мальчиков творческого объединения «Соколята», руководитель и дирижёр — С. А. Шестериков. Вместе с «Соколятами» зал спел юбиляру «Многая лета».


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




На Камчатке выберут главного по добру

«Главного по добру» выберут в Пскове

Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов




ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К СОЦИАЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

К середине октября программа ремонта проездов к социальным объектам на территории Ярославской области выполнена только на 60%. Подробный отчёт о ходе работ прозвучал на заседании профильного комитета областной Думы. Несмотря на очевидную важность приведения указанных подъездных путей в нормативное состояние, в регионе вновь не обошлось без традиционных проблем: низкого качества ремонта, срыва сроков и расторжения контрактов. Где сработали хуже всего, и каковы перспективы программы на будущий год? Читать дальше...

ЗАКОНЫ ДИАЛЕКТИКИ НА ЯРОСЛАВСКИЕ ДВОРЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Как известно, первый закон диалектики говорит о том, что количественные изменения рано или поздно должны перейти в качественные. К сожалению, этот основополагающий принцип пока не работает с ярославскими дворами. Казалось бы: в нынешнем году для благоустройства отобрали сотни объектов, а программа была на личном контроле у губернатора. Однако это не спасло жителей ни от безответственных подрядчиков, ни от нарушения технологии, ни от срыва сроков.

Читать дальше...

В Тверской области по поручению Игоря Рудени увеличен объем ремонта дорог, ведущих к социально значимым объектам

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Верхневолжье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт дороги Ржев-Сухуша. Больше известная как Торопецкий тракт, она проходит параллельно федеральной трассе М-9 «Балтия» вдоль Волги и связывает между собой населенные пункты Хорошево, Гришино, Тростино, Петуново, Заволжский, Кокошкино в Ржевском районе.

Читать дальше...

Рыбинские кудоисты вновь на верхних ступенях пьедестала Всероссийских соревнований

Рыбинская неделя 

В минувшие выходные в Москве во дворце спорта «Динамо» состоялся турнир  «К-2» по кудо.  Представители Рыбинска выступили на нем блестяще. Джахонгир Сандалов взял золото, а также был удостоен звания «Лучшего бойца турнира».  Победные настроения поддержала и Алина Яворская, которая также сумела завоевать золотую медаль и одержала очень важную для себя победу. Еще одну награду принес в копилку […]

Читать дальше...

Рыбинцы смогут сообщить о продаже сигарет несовершеннолетним на горячую линию

Рыбинская неделя 

По номеру: 8 800-234-29-26 каждый горожанин сможет оперативно рассказать о том, что стал свидетелем продажи табачной или никотинсодержащей продукции детям или подросткам. Социальная кампания «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!», которая проходит по всей Ярославской области, призывает не продавать и не передавать табачную продукцию и электронные сигареты несовершеннолетним. Согласно социологическому исследованию 73 % курящих из этой группы покупают табачную […]

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Ярославской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рыбинск

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»



Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России