Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щёлково
Щёлково
Декабрь
2022

Новости Щёлково за 14.12.2022

Дептранс призвал пользоваться городским транспортом из-за снегопада 14 декабря

"Вечерняя Москва" 

Из-за выпавшего в Москве снега и гололедицы горожанам следует пользоваться общественным транспортом или отложить несрочные поездки. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Московичей призвали пользоваться общественным транспортом из-за снега

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Из-за выпавшего в Москве снега и гололедицы горожанам советуют пользоваться общественным транспортом или отложить несрочные поездки. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

ЦОДД рекомендовал москвичам отложить поездки на личных автомобилях до 20:00 из-за пробок

MskAgency.ru 

14.12.2022 19:13. Агентство "Москва".

Из-за пробок столичных автомобилистов призвали отложить вечерние поездки на более позднее время - после 20:00. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Читать дальше...



Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли кражу телефона

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон, находясь в автобусе, стоящем на остановке на ул. Пролетарский проспект г. Щелково. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Лосино-Петровский МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 36-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему оставленный без присмотра велосипед из подъезда дома на ул. Строителей п. Свердловский. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Илья Авербух, Татьяна Навка, Евгений Плющенко покажут новогодние ледовые шоу в 25 городах Подмосковья – бесплатно

Mskvremya.ru 

Илья Авербух, Татьяна Навка и Евгений Плющенко бесплатно покажут свои новогодние ледовые шоу в рамках программы «Зима в Подмосковье» в 25 городах Мособласти



675па «Об утверждении заключения Концессионного соглашения от 25 ноября 2022 г. № 1 в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения муниципального образования городской округ...

Московская областная Дума 

  • Проект закона.
  • Пояснительная записка.
  • Перечень законов, которые должны утратить силу, быть приостановлены, изменены или приняты в связи с принятием данного закона.

Проект

Читать дальше...

В Москве представили перспективную схему метро до 2030 года

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

НИИ МосТрансПроект подготовил перспективную карту развития столичного метро и центральных диаметров до 2030 года, сообщил в Telegram-канале директор института Владимир Титов.

Из схемы следует, что Большая кольцевая линия должна сомкнуться в следующем году. На Кольцевой появится станция "Суворовская" и пересадка на нее с "Достоевской". Люблинско-Дмитровскую линию в 2023 году продлят до станции "Физтех", а Арбатско-Покровская в 2027-м придет в Гольяново. На Солнцевской... Читать дальше...

Дептранс: движение на дорогах Москвы осложнено из-за снегопада

360° Подмосковье 

Департамент транспорта Москвы в Telegram-канале попросил жителей воздержаться от использования личного транспорта ради быстрой уборки города. Этой ночью столицу накрыл сильный снегопад, и движение на дорогах затруднено: общая скорость проезда снизилась, происходят мелкие ДТП. Кроме того, движение по МКАД периодически перекрывают для прохода уборочной техники.

Москвичам рекомендовали пользоваться городским транспортом из-за снегопада

"Вечерняя Москва" 

В связи с сильным снегопадом в Москве горожанам рекомендуется пересесть на городской транспорт. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Возникли разногласия с теплоснабжающей организацией в расчете суммы оплаты отопления многоквартирного дома. Многоквартирный дом не оборудован общедомовым прибором учета (ОДПУ) тепловой энергии; в доме отсутствуют индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 предусмотрено применение норматива в отсутствие ОДПУ расхода тепла на отопление и коэффициента периодичности внесения потребителями платы за отопление. В г.о. Щелково Московской области действует норматив потребления коммунальной услуги по отоплению, введенный постановлением Главы городского поселения Щелково Щелковского муниципального района Московской области от 10.02.2009 N 33 "О нормативах потребления коммунальных услуг" в размере 0,015 Гкал/кв. м общей площади жилого помещения. В постановлении N 33 отсутствуют ссылки на период: на отопительный или на календарный год. Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг утверждены постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. С 1 января 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации N 1708 о внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме. Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу в соответствии с пунктами 42(1), 42(2), 43 и 54 Правил N 354. В соответствии с пунктом 42(1) Правил N 354 расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме производится по формулам 2(3), 2(4), 3, 3(1), 3(3) и 3(4) Приложения N 2 Правил N 354. По мнению ГЖИ МО, норматив потребления коммунальной услуги по отоплению, веденный постановлением Главы городского поселения Щелково Щелковского муниципального района Московской области от 10.02.2009 N 33 "О нормативах потребления коммунальных услуг", рассчитан на календарный год. Расчет по услуге отопление должен производиться согласно п. 42(1) Правил N 354 и формуле (2). В многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и жилом доме, который не оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2, 2(1), 2(3) и 2(4) Приложения N 2 к Правилам N 354 исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. В данном случае расчет стоимости услуг по отоплению определяется по формулам 2(4) и 2(6) Приложения N 2 к Правилам N 354 исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. Правильным ли является подход к определению формул расчета стоимости услуги по отоплению?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Если многоквартирный дом не оборудован общим прибором учета тепловой энергии, расчет платы, согласно абзацу 2 п. 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены постановлением...

Просматривали в Щёлково 14.12.2022



Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Щёлково на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Щёлково

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России