Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Июнь
2023

Биотехнологии, частичное эндопротезирование и технику операций обсудят на секции ЕОФ, посвященной коленному суставу

Биотехнологии, частичное эндопротезирование и технику операций обсудят на секции ЕОФ, посвященной коленному суставу

Секция реконструктивной хирургии коленного сустава станет одним из разделов научной программы Евразийского ортопедического форума, который пройдет в Казани с 22 по 24 июня 2023 года, собрав в своих стенах более 7000 специалистов из 70 стран мира. В ней примут участие ведущие специалисты по ортопедии, травматологии, эндопротезированию, ортобиологии, биотехнологиям, реабилитации.  На секции участники обсудят и опробуют новые методики оперативных вмешательств, поделятся интересной клинической практикой и поговорят о применении различных тактик консервативного и оперативного лечения.

Секция ЕОФ «Вокруг и внутри коленного сустава. Хирургия и не только» пройдет в первый день форума. Ее модераторами выступят специалисты в области хирургического и консервативного лечения заболеваний и травм коленного сустава: доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И.Пирогова Гурам Лазишвили, травматолог-ортопед ЦКБ №1 РЖД Денис Колмаков и травматолог-ортопед ГВКГ им. Н. Бурденко Дарья Найда.

Коленный сустав – один из самых часто поражаемых травмами и заболеваниями суставов человеческого тела. Поэтому посетить секцию, посвященную всем аспектам клинической практики, связанной с этой областью, стоит всем специалистам в ортопедии и травматологии. Своей клинической практикой и взглядами на различные аспекты работы с коленным суставом поделятся ведущие специалисты в области хирургического лечения крупных суставов со всей России и из других стран.

На секции будут рассматриваться вопросы современные методики артроскопии: пластики крестообразных связок у пациентов разных возрастов, методики шва мениска, трансплантации и регенерации хрящевой ткани, ревизионные техники. Будут обсуждаться также вопросы эндопротезирования коленного сустава, и, в частности, клинический опыт частичного эндопротезирования, которое пока мало применяется в нашей стране, но имеет хорошие перспективы.

Отдельная подсекция будет посвящена работе с проблемами хрящевой ткани. «Сегодня очень много людей страдают разнообразными поражениями хрящевой ткани: это и артрозы, и локальные дефекты. И сегодня есть много разработок, которые мы стараемся внедрить: это методики пластики хряща при небольших дефектах, методики одномоментной пластики хряща и костной ткани, все это тоже рассмотрим на нашей секции», - отметил модератор секции Гурам Лазишвили.

Большая подсекция будет посвящена ортобиологии и биотехнологиям, применяемым как в хирургической, так и консервативной практике лечения травм и заболеваний коленного сустава. Травматология и ортопедия сегодня неразрывна связана с этими направлениями, и очень многие современные технологии регенерации костной ткани, сухожилия и хрящевой ткани, основаны на использовании и стволовых клеток костного мозга, и плазмотерапии, и факторов роста, и стволовых клеток жировой ткани. Каждому травматологу-ортопеду следует изучать эти методики, чтобы правильно их применять, ведь сегодня многие из них являются важной составляющей клинической практики не только в крупных федеральных центрах, но и рядовых региональных клиниках, отметил модератор секции Гурам Лазишвили.

Евразийский ортопедический форум – 2023 проходит при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Официальные информационные партнеры Евразийского ортопедического форума –2023: МИЦ «Известия», научно-образовательный онлайн-журнал CALCANEUS.RU, проект Doctive LAB, связывающий лучших травматологов и их пациентов, первый мобильный календарь врача Medeve App, который расскажет обо всех тематических медицинских конференциях и мероприятиях, справочник лекарственных средств MEDI.RU, издательская группа «РЕМЕДИУМ» и издательский дом «Русский врач», выпускающие ряд тематических изданий для врачей и фармацевтов. Журналы «Поликлиника», «Политравма», «Московская медицина», «Здравоохранение России», «Вестник. Поволжье», газеты «Медицинский вестник», «Медицинская газета», медицинское маркетинговое агентство «МедиаМедика», информационно-аналитическое агентство 3Dpulse.ru, «ПРО Бизнес», журнал о медицине, инновациях и бизнесе «Siberian Life».

Генеральный информационный партнер - Медицинский журнал «Opinion Leader».

 

СПРАВКА

 

Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) – крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производству сопутствующих медицинских изделий и экономике здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве. При форуме создан Онлайн-клуб ЕОФ, который позволяет обсуждать актуальные вопросы травматологии и ортопедии в режиме онлайн на постоянной основе.

В 2021 году ЕОФ посетили более 6000 участников из 70 стран. Специалисты приняли участие в обсуждении 15 блоков научной программы, насыщенной деловой программе и в 5 заседаниях международных профильных обществ, а также в «нулевом» дне с хирургическими мастер-классами на кадаверном материале.

 

Подробности: www.eoforum.ru





Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России