Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2022

Новости Твери за 09.12.2022

В Великом Новгороде выбрали волонтёров-2022

Газата «НОВГОРОД» 

В этот четверг в культурном центре «Диалог» собрались самые активные, энергичные, целеустремлённые жители нашего города – волонтёры. Это люди разных возрастов и профессий, с разными интересами и образованием. Объединяет их одно – бескорыстное желание сделать мир лучше, помочь тем, кому сейчас тяжело. Подвести итоги года и наградить лучших волонтёров решили 8 декабря, приурочив встречу к...

Под Тверью заместитель директора департамента Росавтодора арестован за взятку в 19,5 млн рублей

«RuNews24» 

В Тверской области суд арестовал заместителя директора департамента «Российские автомобильные дороги» по подозрению в совершении коррупционного преступления.



В 2022 году тверские волонтеры "Совы" выезжали на поиски людей более 100 раз

TverNews.ru (Тверь) 

9 декабря на собрании волонтеры тверского подразделения поисково-спасательного отряда "Сова" подвели итоги уходящего года. "В среднем, за 11 месяцев 2022 года, живущие в Твери волонтеры "Совы" выезжали на поиски пропавших людей более 100 раз и в большинстве случаев заявки были закрыты с желанной аббревиатурой – НЖ (Найден. Жив.)".



Приказал ли Иван Грозный убить митрополита Филиппа?/Александр Филюшкин

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=nJqphKLvSHQ На прошедшем фестивале в Твери Александр Ильич Филюшкин рассказал о знаковой личности XVI века - митрополите Филиппе, его противостоянии с Иваном Грозным и объяснил, при чём здесь Малюта Скуратов. #цифроваяистория #егоряковлев #фестивальци #АлександрФилюшкинЦИ #ивангрозный

Тверские школьники вместе с автоинспекторами провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сотрудники тверской Госавтоинспекции и агитационная бригада учеников 42 школы «Светофорик» провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!» на одном из пешеходных переходов Спортивного переулка.

Читать дальше...

Суд арестовал замдиректора департамента Росавтодора за многомиллионную взятку

Рамблер 

В Тверской области суд арестовал заместителя директора департамента «Российских автомобильных дорог» за коррупцию. Об этом в пятницу, 9 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Малагасиец в Твери: Интересные факты о культуре Мадагаскара

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Мы поздравляем вас с пятницей, друзья. И для нас это не просто день недели, и это даже не последний рабочий день перед выходными. Пятница у Tverlife — день интернациональный и познавательный. Мы продолжаем знакомиться с традициями и культурой далекой Африки. А помогает нам в этом Антони — студент Тверского государственного университета из Мадагаскара. В своем блоге «Малагасиец в Твери» он делится своим взглядом на Россию и рассказывает о жизни на Родине.

Читать дальше...

В Твери перевернулся автомобиль

TverNews.ru (Тверь) 

9 декабря в Пролетарском районе Твери перевернулся автомобиль. В социальной сети ВК в группе "Подслушано у водителей.Тверь" Kirill Tver опубликовал фотографии с места аварии. По словам автора фото, в 18:30 перевернутая машина еще лежала на дороге.

Axenix развивает услуги по локализации ИБ-инфраструктуры на фоне роста спроса

Агентство «iTrend» 

Компания Axenix (ранее Accenture) продолжает развивать услуги по локализации инфраструктуры решений информационной безопасности (ИБ) на фоне двукратного роста спроса со стороны заказчиков, который наблюдается в последние месяцы.

В Axenix отмечают, что подобные услуги наиболее востребованы у международных компаний, реализующих локализацию бизнеса в России. В связи с полным юридическим и техническим отделением от головных офисов в зарубежных странах они сталкиваются с необходимостью переноса обслуживающей ИТ-инфраструктуры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Бомбу и реактивный снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Тверской области

В Твери прямо на дороге сгорела машина

Погода в Твери сегодня: апрельское лето возвращается




В Тверской области на пост руководителя регионального министерства строительства назначили Сергея Волкова

Рамблер 

Уточняется, что Сергей Волков назначен на должность временно исполняющего обязанности министра строительства Тверской области. Сергей Волков получил образование в Московском экономико-статистическом институте, там он обучался на специальность «Экономист-статистик».

Прощание с Алексеем Кудиновым пройдет 12 декабря в Воскресенском соборе Твери

TverNews.ru (Тверь) 

9 декабря ушёл из жизни доктор физико-математических наук, профессор, Почетный ректор Тверского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Тверской области Алексей Никифорович Кудинов. Отпевание и прощание с А.Н. Кудиновым пройдут в понедельник 12 декабря в Воскресенском кафедральном соборе (ул. Баррикадная, д.1) в 11:00.

Житель Тверской области сел за руль пьяным и заработал уголовное дело

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Бежецкий межрайонный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело по факту управления автомобилем в нетрезвом виде.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 09.12.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тверь

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России