Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2022

Новости Твери за 16.12.2022

Злодеи снимают колёса с каршеринга в Екатеринбурге, но не воруют их

Quto.Ru 

В Екатеринбурге появились хулиганы, «разувающие» каршеринговые Hyundai Solaris в районе Уралмаша. Причём сами колёса воруют не всегда: в ряде случаев их бросают рядом со стоящим на кирпичах автомобилем. Сообщается, что в городе произошло уже несколько подобных случаев, причём каждый раз объектом хулиганства становятся машины одной компании. В местной полиции заявили, что знают о происшествии, но злоумышленников пока не нашли.



В Салехарде брянские хоккеисты один матч выиграли, второй проиграли

Bragazeta.ru (Брянск) 

Второй круг регулярного чемпионата НМХЛ хоккейный клуб «Брянск» начал с двух матчей с «Ямалом» в Салехарде. В первой игре брянцы победили со счетом 2:1, а во второй проиграли – 3:5. Как рассказали на сайте клуба, брянцы одержали победу с минимальным преимуществом благодаря дублю Вячеслава Саркисянца. Он открыл счет в матче, а потом в начале третьего […]



ЕС ввел санкции против Роскомнадзора, всех думских партий и российской армии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

ЕС ввел санкции против российских партий, армии и Роскомнадзора

Телеканал «RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

Большая, общая история

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент Владимир Путин поручил «принять меры, направленные на популяризацию отвечающих традиционным ценностям героев российской истории и фольклора, включая использование изображений этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления». Президент Владимир Путин поручил «принять меры, направленные на популяризацию отвечающих традиционным ценностям героев российской истории и фольклора, включая использование изображений... Читать дальше...

Семь российских губернаторов попали в санкционный список Европы

«Псковское агентство информации» 

ЕС ввёл санкции против семи российских губернаторов, сообщает ТАСС.

Евросоюз ввёл в пятницу санкции против семи российских губернаторов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление, опубликованное в «Официальном журнале ЕС».

Согласно нему, в санкционный список вошли губернаторы Московской, Астраханской, Мурманской, Нижегородской, Тверской, Калужской и Новосибирской областей Андрей Воробьёв, Игорь Бабушкин, Андрей Чибис, Глеб Никитин, Игорь Руденя, Владислав Шапша и Андрей Травников. Читать дальше...

Знаменитый ансамбль "Славяночка" приглашает на концерт в честь 55-летия

TverNews.ru (Тверь) 

В 2022 году народному коллективу Тверской области фольклорному ансамблю "Славяночка" Тверского государственного университета исполняется 55 лет. Это единственный фольклорный молодежный самодеятельный коллектив в регионе, который создан и существует на базе вуза. Кроме этого, коллектив является первым самодеятельным молодежным певческим фольклорным коллективом, созданным в РФ.

В Тверской области заблокировали очередной сайт с запрещенной информацией

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Прокуратура Оленинского района выявила интернет-страницу, на которой неизвестные предлагали без лицензии приобрести боевое оружие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Один полицейский погиб и еще четыре ранены при нападении на пост в Карачаевске

В аварии в Твери пострадала 7-летняя девочка

В Андреаполе Тверской области пенсионеров учили замечать прекрасное в простом

Mash: у друга замминистра обороны Иванова Бородина нашли земли за 130 млн рублей




В ДК "Пролетарка" состоится предновогодний концерт

TverNews.ru (Тверь) 

21 декабря в 12.00 в Большом зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится гала-концерт и церемония награждения победителей IV- го Областного детско-юношеского фестиваля "#PROНОВЫЙГОД". Все представленные номера нескольких жанров – театр моды, танцевальная композиция, вокал - посвящены новогодним и рождественским праздникам. Также пройдёт конкурс на лучший наряд для новогодней елочки (декоративно-прикладное творчество).

Пресс–тур в Москве для победителей «Игр разума»

«ForSMI.ru» 

Медиамарафон для представителей студенческих СМИ «Игры разума», организованный Минобрнауки России, прошел с 25 по 27 ноября на базе Дагестанского государственного университета в Махачкале. Студенческие СМИ более чем 120 вузов со всей страны в течение трех дней боролись за звание лучшей журналистской команды и развивали собственные цифровые издания на тему защиты и сохранения исторической правды. Пройдя теоретический блок, участники в полной мере применили полученные знания на практике. Финальное... Читать дальше...

Тверское суворовское училище отметило годовщину со дня образования

TverNews.ru (Тверь) 

16 декабря в Тверском суворовском военном училище прошло торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине со дня его образования. Созданное в годы Великой Отечественной войны, училище славится многими поколениями выпускников, внесших вклад в развитие страны, защиту ее безопасности.

В Центральном офицерском клубе ВКС наградили победителей конкурса «Мирное небо России!»

Vmo24.ru (Москва) 

В Центральном офицерском клубе воздушно-космических сил прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мирное небо России!» среди детей военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил РФ и юнармейцев. В этом году конкурс посвящен 110-летию Военно-воздушных сил России. Организатором конкурса выступил Центр военно-патриотического воспитания ВКС (при ЦОК ВКС) при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил. Конкурс проводится в семи номинациях... Читать дальше...

Россельхознадзор рассказал, какие виды мандаринов продают в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Один из непременных атрибутов Нового года – мандарины, их аромат всегда ассоциируется именно с этим праздником. При выборе любимого праздничного лакомства необходимо обращать внимание на их внешний вид, оценивать цвет и форму. Свои рекомендации, на что обратить внимание при покупке цитрусовых, дали специалисты Россельхознадзора по Тверской области.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Кимрские спортивные новости

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России