Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2022

Новости Твери за 02.12.2022

Тверская оружейная палата

B17.ru 

Интересно, есть ли аналоги тверской оружейной палаты в ваших городах? Были удивлены этому открытию летом.Такой своеобразный антимузей, где все экспонаты можно потрогать и померить. Когда на внука надевали кольчугу, я думала, что это мой мальчик так кривляется, то рукой не может попасть в рукав, то изгибается как-то странно. Потом подошла, потрогала, оказалось кольчуга весит 10 кг. Надеть такую невероятно сложно было. Сотрудники музея энтузиасты-историки из общества Дружина . Все доспехи они сделали своими руками... Читать дальше...



Персональный Робин Гуд

B17.ru 

А я удивилась, когда этим летом внук предпочел стрельбе из винтовки стрельбу из лука. Я хорошо стреляла из винтовки со школьной скамьи, и радовалась возможности приобщить к этому занятию внука. Хочу из лука, - сказал он. И мы отправились к лучникам. Честно говоря, я этот вид стрельбы не осилила. Нереально сложным оказалось для меня отпускать тетиву. Пальцы нужно разжать так мягко, чтобы стрела не потеряла правильное направление. Когда будет время, наверное, пойду попробую отгадать эту загадку. Ни разу не смогла этого сделать. Читать дальше...



Более тысячи человек приняли участие в первом региональном форуме «Патриот — это Я»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый региональный форум «Патриот — это Я» прошел 2 декабря в Доме Правительства Московской области. В мероприятии приняли участие как ребята из Подмосковья, так и из Тверской и Ленинградской областей, а также из ЛНР и других новых присоединенных территорий. Участники форума послушали доклад руководителя Молодой Гвардии Подмосковья Александра Толмачева о важности молодежных объединений и лекцию олимпийского чемпиона, начальника главного штаба «Юнармии» Никиты Нагорного о преодолении себя ради серьезных результатов. Читать дальше...

СКР завершил расследование дела главы банка БКФ Ольги Миримской

Блог сайта «Business FM» 

Под конец расследования в ее деле появился четвертый эпизод – о попытке дать взятку в 700 тысяч долларов судьям арбитражного суда. Свою вину она, как и по другим эпизодам, не признала

Читать дальше...

В декабре жители Тверской области смогут увидеть два звездопада и полнолуние

TverNews.ru (Тверь) 

Декабрь богат на астрономические события, сообщает официальный сайт Московского планетария. В первый зимний месяц наступит астрономическая зима, нас ждут самый короткий день года, полнолуние и два звездопада.

Свою шестую персональную выставку петербургская художница Виолетта Пригожина посвятила ускользающей красоте, которую ещё можно сохранить

Блог сайта «Утро» 

Уже на этих выходных в Санкт-Петербурге в галерее "Краски жизни" начнет свою работу художественная выставка "Сохранить нельзя разрушить". Для ее автора – Виолетты Пригожиной — выставка уже шестая по счету. Она посвящена теме сохранения объектов культурного наследия и памятников природы.

Читать дальше...

Пенсионерка из Твери обманом завладела земельным участком в Калининском районе

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в Твери перед судом предстанет 64-летняя местная жительница по обвинению в мошенничестве в крупном размере.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Еще 90 млн рублей выделили на тротуары в Твери

«Браво от Аллы уже победа»: Пугачева не согласилась с итогами «Голоса 12»

Один человек пострадал в ДТП на площади Гагарина в Твери

Молодежь Тверской области приглашают рассказать о местных брендах




Кости человека нашли в лесу в Тверской области

Блог сайта «7 новостей» 

В Тверской области следователи проводят проверку по факту обнаружения в лесу неподалеку от деревни Григорково Рамешковского муниципального округа костных останков человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Малагасиец в Твери: Интересные факты о самом большом острове в Африке

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

И вновь пришла пятница. А на сайте Tverlife она интернациональная. Наш обозреватель Мария Тетина рассказывает о жизни в Корее в рубрике «Страна утренней свежести» . Но о стране восточной мы уже много слышали, а вот Африка для нас все еще загадка. Хорошо, что к нам в редакцию попал Антони — студент Тверского государственного университета из Мадагаскара. В своем блоге «Малагасиец в Твери» он готов поделиться своим взглядом на Россию и рассказать о жизни на Родине.

Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кимрские спортивные новости

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России