Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2022

Новости Твери за 23.12.2022

Итоги межрегионального студенческого конкурса «Финграмотность – это тема»

Sotscova.ru (Ярославль) 

С сентября по ноябрь студенты Ярославля, Липецка и Твери соревновались в создании контента по финансовой грамотности для социальных сетей – снимали ролики, рисовали карточки, баннеры и комиксы, разрабатывали тесты. В конкурсе приняли участие 85 студентов из 7 вузов. На суд конкурсной комиссии было принято 37 работ, выполненных как индивидуально, так и авторскими коллективами.



На выходных в Тверской области сохранится гололедица

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В субботу в Тверской области температура воздуха днем вновь поднимется выше нулевой отметки — до + 2 градусов. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр.

Читать дальше...

Певец Леонид Телешев стал героем проекта Росгвардии "Проверка на прочность"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Съемки нового выпуска третьего сезона всероссийского проекта Росгвардии «Проверка на прочность» прошли в управлении Росгвардии по Тверской области. Поэт, композитор, автор-исполнитель русского шансона Леонид Телешев попробовал себя в роли повара солдатской столовой.  Леонид Телешев под пристальным руководством дежурного по столовой старшего прапорщика Веры Архиповой в полевых условиях приготовил обед - гороховый суп и гречневую кашу с мясными консервами. Настоящий повар солдатской столовой ... Читать дальше...

Жителей Тверской области предупреждают о сильном гололеде

Otveri.info

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 24 по 26 декабря на дорогах Тверской области ожидается сильная гололедица. Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает: - при выходе из зданий обращайте внимание […]



В Тверской области газифицировали еще одну деревенскую школу

Otveri.info

22 декабря в Бежецком районе Тверской области организовано подключение к газу здания Филиппковской начальной школы. Учреждение образования стало первым потребителем природного газа в деревне Филиппково. Филиппковская школа – малокомплектная, она рассчитана на 45 учеников. В школе также размещены дошкольные группы, которые в настоящее время посещает 11 ребят. Важно, что подведенный к школе распределительный газопровод протяженностью […]

Тверичай приглашают отправиться в книжный экотур по Верхневолжью

Otveri.info

Для того, чтобы увидеть и узнать много интересного, вовсе не нужно отправляться за тридевять земель. И даже можно не уезжать из дома. Центр экологической информации приглашает всех желающих совершить путешествие по родному краю вместе с выставкой «Книжный Экотур по Верхневолжью». Тверская область — древний и интересный край между двумя столицами, сюда удобно добираться. Тверская земля […]

В Тверской области продолжит работу железнодорожный маршрут от Москвы до станции «Ржевский мемориал»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области продолжит работу железнодорожный маршрут от Москвы до станции «Ржевский мемориал». 23 декабря Министерством транспорта Тверской области заключен договор с Центральной пригородной пассажирской компанией на организацию перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области в 2023 году.

Читать дальше...

Стан в Тверской области вошел в число самых красивых деревень России

ТАСС 

Президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александр Мерзлов считает, что населенному пункту необходимо использовать звание в рекламной, сувенирной и гастрономической продукции

Житель Тверской области вырастил целую теплицу наркосодержащих растений

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Постоянным судебным присутствием в пгт. Жарковский Западнодвинского межрайонного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Жарковского района В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ, как незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Читать дальше...

Старицкий Успенский монастырь

35photo.ru 

Aleksandr Berezutskiy publish photo

Старицкий Успенский монастырь является мужским монастырем, расположенным в городе Старица Тверской области. Он основан еще в XVI в., однако в 1919 г. был закрыт и частично разобран. Возрождение монастыря произошло в 1997 г., а к 2013 г. все сооружения были полностью восстановлены в первоначальном виде. Монастырские строения расположены прямо на бер...

Президиум регионального правительства обсудил развитие экспорта в области

TverNews.ru (Тверь) 

23 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание президиума правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы, касающиеся надзорной деятельности, работы государственных учреждений, поддержки предпринимательства.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В Тверской области суд разрешил работнику не возвращать 13-кратный аванс

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Погода в Твери сегодня: апрельское лето возвращается

Ребенок пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Твери




Тверская область приняла участие в выставке «региональных брендов» в Совете Федерации

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Совете Федерации проходит выставка «региональных брендов», наименование которых зарегистрировано по месту происхождения товара.

Читать дальше...

Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

23 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы, касающиеся надзорной деятельности, работы государственных учреждений, поддержки предпринимательства.

Читать дальше...

В 2023 году продолжат курсировать поезда из Москвы к Ржевскому мемориалу

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области продолжит работу железнодорожный маршрут от Москвы до станции "Ржевский мемориал". 23 декабря Министерством транспорта Тверской области заключен договор с Центральной пригородной пассажирской компанией на организацию перевозок пассажиров.

Новый год с Tverlife: как интересно и с пользой провести праздничные выходные с семьей

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Новогодние праздники уже рядом — совсем скоро наступят самые длинные выходные в году. В последнее время погода нас не балует, но синоптики обещают возвращение снега и морозов уже на следующей неделе. Пора придумать, чем заняться на выходных.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 23.12.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России