Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2022

Новости Твери за 04.12.2022

День города Великие Луки номинирован на «Народное признание — 2022»

«Псковское агентство информации» 

В номинации «Событие» общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» новым соискателем награды стало празднование Дня города Великие Луки. Масштабные торжества состоялись 27 августа.

Читать дальше...

Кто пустил слухи о разврате Достоевского?/Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=9ELnJi0CR9U На прошедшем фестивале «Цифровая история в Твери» Егор Яковлев рассказал о нашумевшей истории, связанной с именами двух великих русских писателей Фёдора Достоевского и Ивана Тургенева. На чём основаны аргументы людей, утверждавших, что Фёдор Михайлович совершил «ставрогинский грех» и кто были главные «проводники» этого слуха? #цифроваяистория #егоряковлев #фестивальци #достоевский



Псковские спортсмены приняли участие в соревнованиях по тяжелой атлетике

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские спортсмены из СШОР «Надежда» приняли участие в Открытом кубке Великого Новгорода и Новгородской области по тяжелой атлетике. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в спортивной школе. Фото здесь и далее: СШОР «Надежда» В соревнованиях приняли участие команды Новгородской области, Тверской и Псковской областей. По итогам соревнований псковские спортсмены завоевали: Марина Румянцева 1 место среди девушек в в/к 45 кг, Константин Черевко 1 место в в/к45 кг, Илья Иванов 5... Читать дальше...

В ноябре в Тверской области пропали 78 человек

TverNews.ru (Тверь) 

Поисковый отряд "Сова" опубликовал статистику за ноябрь 2022 года.В сообщении говориться, что в ноябре в отряд поступило 78 заявок. Из них найдено живыми - 58 человек, найдено погибшими - три человека, нашли родных трём людям, также поступило три отказа на поиски.



Православные почитают День Благоверного князя Михаила Тверского 5 декабря 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Православный календарь подсказывает, что отмечают 5 декабря (22 ноября по старому стилю) 2022 года. В этот день православные вспоминают Прокопия Чтеца из Иерусалима, а также почитают День Благоверного князя Михаила Тверского. Память святого Прокопия Чтеца 5 декабря Рождение...[/h]

Православная неделя с 5 по 11 декабря 2022 года: дни памяти Александра Невского и митрополита Серафима (Чичагова) и празднование иконе Божией Матери «Знамение»

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с праздниками Русской Православной Церкви. 5 декабря — 11 декабря в 2022 году — седмица 26-я по Пятидесятнице

Какая погода ждет жителей Тверской области 5 декабря

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Зима вступила в свои права. И сразу в Тверскую область пришла аномально холодная погода. Что же ждет жителей региона в понедельник, 5 декабря, рассказал Тверской гидрометцентр.

Читать дальше...

В Оленино Тверской области появится отделение Союза фермеров

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Оленино посетила депутат Законодательного собрания Тверской области председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Светлана Максимова. Она провела встречу с фермерами совместно с главой Оленинского округа Олегом Дубовым, на которой обсуждались вопросы развития фермерства Оленинского, Бельского и Нелидовского округов.

Читать дальше...

Ансамбль из Конаковского района стал лауреатом всероссийского конкурса

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери состоялся II-й Всероссийский хореографический конкурс РОСТ, участие в котором принял ансамбль из Конаковского района.

Читать дальше...

На Тверскую область идут снегопады

TverNews.ru (Тверь) 

Январский мороз сменится снегопадом и потеплением, об этом у себя на странице ВКонтакте рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Житель Тверской области ездил на Audi, но не платил налоги и кредиты

Блогер Портнягин обжаловал домашний арест

Жительница Твери потеряла крупную сумму денег при попытке устроиться на работу

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест




В Твери начала работать Почта Деда Мороза

TverNews.ru (Тверь) 

4 декабря в Городском саду прошло праздничное открытие Почты Деда Мороза. Почтовый ящик для новогодней корреспонденции установлен возле центрального входа в Городской сад со стороны улицы Советской.

Депутаты Андреапольского округа уточнили бюджет на заседании Думы

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

30 ноября прошло заседание Думы Андреапольского округа Тверской области, на котором депутаты рассматривали вопросы о уточнении бюджета.

Читать дальше...

В Твери стартует благотворительная акция "Дари радость на Рождество"

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году уже в десятый раз Отдел социального служения Тверской епархии проводит благотворительную акцию "Дари радость на Рождество" по сбору подарков для детей из многодетных, нуждающихся семей, детей-инвалидов, а также для тех, кто лишен внимания и заботы: пожилых одиноких людей, детей-сирот, бездомных, подопечных социальных и медицинских учреждений.

Просматривали в Твери 04.12.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Игорь Руденя поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Кимрские спортивные новости

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тверь

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России