Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2023

Новости Великих Лук за 22.06.2023

Куньинская команда заняла призовое место в областной детско-юношеской игре «Зарница»

«Псковское агентство информации» 

С 20 по 22 июня на территории спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район Псковской области) проходил региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница-2023». Об этом сообщила газета «Пламя».

Читать дальше...

Детский фонд подвел итоги проекта «Центр развития» в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Псковское областное отделение Российского детского фонда завершает реализацию проекта «Центр развития», поддержанного Правительством Псковской области. 22 июня на базе креативного пространства «КОТиК» (Комплекс объединенного творчества и коммуникаций), созданного в рамках проекта в Пушкиногорской санаторной школе-интернате прошла презентация итогов проекта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении детского фонда. Фото: Псковское областное отделение Российского детского... Читать дальше...

«Управляйки» отчитались о работе за 22 июня в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Управляющие компании города Великие Луки подвели итоги работы за 22 июня. Отчет Псковской Ленте Новостей предоставили в администрации города. Фото здесь и далее: администрация города Великие Луки Работники УК «Новый микрорайон» занимались: уборкой детской площадки во дворе дома № 3, корпус 1 на переулке Пескарева; установкой решетки у входа в подъезд дома № 16, корпус 1 на улице Пескарева; ремонтом ливневой канализации во дворе дома № 13 в переулке Вокзальном; ремонтом входов в подъезды дома № 33, корпус 2 на улице Дружбы. Читать дальше...



День памяти и скорби отметили в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

День памяти и скорби отметили в Великих Луках. В 82-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в городе прошел траурный митинг на воинском захоронении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Великих Лук «22 июня 1941 года – одна из самых скорбных и печальных дат в нашем календаре. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая с собой жизни порядка 27 миллионов советских людей», - напомнили в администрации. Читать дальше...

Коммунальные службы Великих Лук отчитались о работе за 22 июня

«Псковская Лента Новостей» 

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Великие Луки подготовили краткий отчет за прошедший рабочий день, 22 июня. Его Псковской Ленте Новостей предоставили в пресс-службе городской администрации. Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Великих Лук Силами муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» был проведен ряд работ. В частности: - механическая уборка дорожного полотна на проспекте Ленина, улицах Горицкой, Виноградова, Больничной, Холмской; - увлажнение дорожного полотна... Читать дальше...

В Республике Татарстан сотрудники и ветераны Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война - одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. В рамках мемориальной даты сотрудники и ветераны ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» организовали в своих подразделениях различные памятные акции.

Читать дальше...

Детский фонд подвёл итоги проекта «Центр развития»

«Псковское агентство информации» 

Псковское областное отделение Российского детского фонда завершает реализацию проекта «Центр развития», поддержанного правительством Псковской области. 22 июня на базе креативного пространства «КОТиК» [Комплекс объединённого творчества и коммуникаций], созданного в рамках проекта в Пушкиногорской санаторной школе-интернате, прошла презентация итогов проекта. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Российского детского фонда.

Читать дальше...

СОБЫТИЕ: Акция «Огненные картины войны» в Великих-Луках

«Псковская Лента Новостей» 

В канун Дня памяти и скорби 21 июня в Великих Луках у Вечного огня на Краснофлотской набережной из зажженных свечей создали орден Отечественной войны и герб города с надписью «Помним».



Турнир среди волейболисток пройдет на острове Дятлинка 23 июня

«Псковское агентство информации» 

Турнир среди девушек 2009 годов рождения и младше пройдет в Великих Луках на острове Дятлинка 23 июня. Об этом сообщается в группе «Волейбол Великие Луки / ВК «Титан» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Реверсная бизнес-миссия с участием делегации из Белоруссии прошла в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

На этой неделе Центр поддержки экспорта Псковской области (центр «Мой бизнес») встречал делегацию из Белоруссии. В рамках встречи белорусская сторона презентовала Свободную экономическую зону (СЭЗ) «Минск» и ее резидентов, Белорусскую универсальную товарную биржу и Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен. Основной целью встречи было проведение переговоров с предприятиями Пскова и Псковской области с перспективой дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Читать дальше...

В Великих Луках почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Луки.ру 

В 82-ю годовщину со дня начала войны на воинском мемориальном захоронении в Великих Луках состоялся траурный митинг.

Почтить память воинов, отдавших жизнь за независимость нашей Родины, пришли представители администрации, Великолукской городской Думы, Совета ветеранов, члены общественных организаций →

Псковские газовики приняли участие в организации акции «Огненные картины войны»

«Псковское агентство информации» 

«Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» оказали помощь в организации акции «Огненные картины войны», которая состоялась в Пскове в сквере на Четырех углах. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби, 22 июня.

Читать дальше...

Главврач Великолукской межрайонной больницы Вячеслав Чурсин объявил о своем уходе

«Псковское агентство информации» 

Главврач Великолукской межрайонной больницы Вячеслав Чурсин покидает свой пост. 23 июня будет его последним рабочим днём. Об этом он сообщил на личной странице в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

По всем направлениям.

АиФ 

Российские регионы сегодня активно развиваются. У каждого из них расставлены свои приоритеты, реализуются различные проекты.

Псковские газовики приняли участие в организации акции «Огненные картины войны»

«Псковская Лента Новостей» 

«Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» оказали помощь в организации акции «Огненные картины войны», которая состоялась в Пскове в сквере на Четырех углах. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Фото здесь и далее: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Псков» В мероприятии приняли участие первые лица города, активисты «Единой России», представители «Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков»... Читать дальше...

Соревнования по лыжероллерам в Великих Луках перенесли из-за погоды

«Псковское агентство информации» 

Чемпионат и первенство Великих Лук по лыжероллерам, которые должны были состояться сегодня, перенесли из-за погодных условий. Об этом сообщает центр подготовки велосипедистов Великих Лук в группе в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Финал конкурса «Живое пушкинское слово» пройдёт в парке Строителей Пскова

«Псковское агентство информации» 

Финал открытого регионального конкурса «Живое пушкинское слово» пройдёт в парке Строителей Пскова 1 июля в 14:00. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского драмтеатра.

Читать дальше...

В Великих Луках открылась выставка «Традиция подвига»

Луки.ру 

22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках состоялось открытие выставки «Традиция подвига».

Экспозиция находится в краеведческом музее. Идея создания такой выставки появилась в 2019 году. Она посвящена героизму и подвигу великолучан и жителей Великолукского района, начиная с периода Великой Отечественной войны, заканчивая настоящим временем →


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Мошенники «помогли» великолучанам «обезопасить» банковские счета

В Великих Луках инспекторы ДПС спасли женщину с приступом эпилепсии

Автомобиль горел в Великих Луках

В Великих Луках прошел траурный митинг в память о великолучанах-ликвидаторах катастрофы на ЧАЭС




Юные великолучане заняли призовые места на Международном фестивале футбола

Луки.ру 

В Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел Международный фестиваль футбола «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2015 года рождения.

В соревнованиях приняло участие 6 команд.

По итогам фестиваля первое место заняла →

Траурный церемониал прошёл в Пскове в День памяти и скорби

«Псковское агентство информации» 

Торжественный траурный церемониал прошёл в Пскове в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны у Могилы Неизвестного Солдата. К мемориалу, где горит Вечный огонь в память о жертвах фашистской агрессии, пришли ветераны, официальные лица, военнослужащие, представители общественных организаций и патриотических движений, горожане. Псковское областное Собрание депутатов представлял вице-спикер Игорь Дитрих. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

Читать дальше...

Псковичи присоединились к общероссийской минуте молчания

«Псковская Лента Новостей» 

В 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны у Могилы Неизвестного солдата в Пскове прошёл торжественно-траурный церемониал. К мемориалу, где горит Вечный огонь в память о жертвах фашистской агрессии, пришли ветераны, официальные лица, военнослужащие, представители общественных организаций и патриотических движений, горожане. Псковское областное Собрание депутатов представлял вице-спикер Игорь Дитрих, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента. Фото здесь и далее... Читать дальше...

Скончался бывший заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД Сергей Андреев

«Псковская Лента Новостей» 

Скончался бывший заместитель начальника управления – начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Псковской области полковник полиции в отставке Сергей Андреев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области. «Руководство управления МВД России по Псковской области с глубоким прискорбием сообщает, что 21 июня 2023 года после продолжительной болезни на 58-ом году жизни... Читать дальше...

В Великих Луках пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

Луки.ру 

23 июня с 10:00 до 13:00 в Доме культуры имени Ленинского комсомола (улица Зверева, дом 29) пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

На ярмарке каждый сможет познакомиться с банком вакансий ведущих предприятий города, выбрать подходящую работу, пройти собеседование у работодателей →

Просматривали в Великих Луках 22.06.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Великие Луки

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономки посетил ЗАО «ЗЭТО»



Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России