Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2023

Новости Великих Лук за 28.06.2023

Высокие баллы по результатам ЕГЭ набрали выпускники в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках в рамках экзаменов аттестационной кампании 2023 года по ряду предметов наблюдается рост средних тестовых баллов и количества высокобалльников. Об этом сообщается в группе управления образования муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Юный велосипедист столкнулся с автомобилем на пешеходном переходе в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Ребёнок на велосипеде столкнулся с автомобилем на пешеходном переходе в Великих Луках. ДТП произошло у дома № 1 на проспекте Ленина, передаёт корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

В Псковской области появились нетипичные для региона насекомые-вредители

«Псковское агентство информации» 

О появлении новых насекомых, наносящих вред сельскому хозяйству, рассказала ректор Великолукской ГСХА Юлия Фёдорова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...



Около 180 видов картофеля вырастили в великолукской лаборатории

«Псковское агентство информации» 

В лаборатории по микроклональному размножению растений на базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии вывели около 180 видов картофеля. Об этом рассказала ректор Великолукской ГСХА Юлия Фёдорова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

Самой востребованной специальностью в Великолукской ГСХА стала ветеринария

«Псковское агентство информации» 

Ветеринария стала самой востребованной специальностью в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Об этом рассказала заведующая Центром непрерывного образования Великолукской ГСХА (ответственный секретарь приёмной комиссии) Нина Полторакова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

Псковский и Ивановский губернаторы сообщили о последних потерях среди военнослужащих

Блог сайта «Суть Событий» 

Во время мятежа ЧВК "Вагнер" погибли два летчика из Псковского территориального гарнизона. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. 

Читать дальше...

Количество бюджетных мест при поступлении в Великолукскую ГСХА увеличилось в 1,5 раза

«Псковское агентство информации» 

Количество бюджетных мест в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, выделенных на новый учебный год, увеличилось в 1,5 раза. Об этом рассказала заведующая Центром непрерывного образования Великолукской ГСХА (ответственный секретарь приёмной комиссии) Нина Полторакова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

Водителя Audi госпитализировали в результате ДТП в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

ДТП произошло у дома № 117/1 на проспекте Гагарина в Великих Луках. 35-летний водитель, управляя автомобилем Audi, выезжал со второстепенной дороги и не убедился в безопасности манёвра, совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ под управлением 41-летнего мужчины. Об этом сообщает телеграм-канал «Псковская сводка».

Читать дальше...



Продажу алкоголя запретят в Великих Луках 4 июля

«Псковская Лента Новостей» 

Розничную продажу алкогольной продукции запретят в Великих Луках 4 июля из-за выпускных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации города. «Напоминаем, что 4 июля в городе будут проходить выпускные в общеобразовательных школах. В 19:00 на Летней эстраде для выпускников состоится праздничный концерт», – обратились в администрации к жителям города.

Новая специальность появилась на базе Великолукской сельхозакадемии

«Псковское агентство информации» 

Новая специальность по программам среднего профессионального образования появилась на базе Великолукской ГСХА. Об этом рассказала ректор учреждения Юлия Фёдорова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

С 2019 года в России успешно реализуется проект «Экология»

Луки.ру 

С 2019 года в России успешно реализуется проект «Экология». Одним из его главных направлений стало внедрение системы раздельного сбора отходов. Этой проблеме уделяется все больше внимания как по всей стране, так и в городе Великие Луки. Экотехнологии приходят во все сферы →

Водитель AUDI в больнице: В Великих Луках легковушка столкнулась с грузовиком

Луки.ру 

28 июня в 16:55 у дома №117/1 по проспекту Гагарина водитель AUDI, мужчина 1988 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с грузовиком «ЗИЛ» под управлением мужчина 1982 года рождения →

В Великих Луках полицейские провели профилактическую встречу в пришкольном лагере

Луки.ру 

Для закрепления знаний правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития культуры поведения на улицах и дорогах сотрудники Госавтоинспекции 28 июня провели профилактическую встречу, а также конкурс рисунков на асфальте «Лето без ДТП!» для детей из пришкольного лагеря школы №6.

Детей разделили на команды, члены каждой из которых рисовали мелом на асфальте картинку по ПДД. А по окончании мероприятия организаторы вручили детворе светоотражатели.

Ночной патруль выйдет на улицы Великих Лук

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках решили протестировать идею создания ночных патрулей из числа внештатных сотрудников полиции, которые будут выявлять нетрезвых водителей ночью. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Творческие коллективы Великих Лук заняли призовые места на первом областном фестивале

Луки.ру 

25 июня в Пушкинских Горах прошел первый областной конкурс-фестиваль «Я — талант 2023».

В нем приняли участие творческие коллективы из Великих Лук.

Великолучане заняли призовые места →


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России-2024» стал педагог из Бежаниц

Педагог из Великих Лук стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Николай Козловский: Скорая помощь – важнейшая составляющая сферы здравоохранения

Автомобиль горел в Великих Луках




Андрей Беляев об обращениях великолучан в социальных сетях

«Псковская Лента Новостей» 

Жители Великих Лук становятся все активнее в социальных сетях. Публикации великолучан в различных пабликах помогают администрации города оперативно выявлять проблемные вопросы и своевременно принимать меры реагирования. На наиболее частые вопросы, которые великолучане задают в социальных сетях, в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей ответил глава городской администрации Андрей Беляев. - Андрей Геннадьевич, есть ли в Великих Луках граждане, чьи дома пострадали от весеннего паводка? Читать дальше...

Двух лосей заметили возле завода на Запсковье

«Псковская Лента Новостей» 

Два лося прогуливались возле завода Perco по улице Леона Поземского в Пскове. Об этом сообщается в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Фото: Ольга Полозова / «ВКонтакте» «Осторожно, два лося гуляют около завода Perco», - написала женщина. Кроме того, нашествие сохатых обсуждают и в Великих Луках. «Уважаемые водители, будьте осторожны на дороге Великие Луки - Усвяты, точнее - отрезок дороги за дачами "Яблонька" до поворота на Личково и вдоль трассы Рига - Москва: там гуляют уже третий день лоси»... Читать дальше...

Псковичам напомнили о возможности получить скидку 3% в магазинах «Деревня Соловьи»

«Псковская Лента Новостей» 

По карте постоянного покупателя в фирменных магазинах «Деревня Соловьи» действует скидка 3% на весь ассортимент продукции кроме акционных товаров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «ПсковАгроИнвест». Фото: ООО «ПсковАгроИнвест» «Напоминаем, что в наших фирменных магазинах "Деревня Соловьи" действует скидка 3% на весь ассортимент продукции, кроме акционных товаров, по карте постоянного покупателя. Если у вас ещё нет такой карты, вы можете приобрести её на кассе любого фирменного магазина "Деревня Соловьи"»... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 28.06.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Областной этап соревнований на шахматам «Дебют» состоялся в Опочке

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России