Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2023

Новости Великих Лук за 30.06.2023

ДТП произошло в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

ДТП произошло на 17-м километре автодороги Великие Луки – Усвяты в Великолукском районе. 36-летний водитель автомобиля Mitsubishi выбрал небезопасный скоростной режим и не справился с управлением. В итоге машина съехала в кювет, сообщает телеграм-канал «Псковская сводка».

Читать дальше...

Свиная рулька продается в псковских магазинах «Деревня Соловьи»

«Псковская Лента Новостей» 

Свиная рулька всегда есть в наличии во всех фирменных магазинах «Деревня Соловьи» в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил производитель. Фото здесь и далее: «Деревня Соловьи» «Неправы те, кто мясом считает только вырезку и мякоть. Готовить менее "элитные" отрубы также просто. Свиная рулька - часть ноги, где ещё много мяса, но и соединительная ткань присутствует. А значит, будет желе и дополнительная сочность блюду», - рассказал производитель. Свиная рулька продается по цене 141 рубль за килограмм. Читать дальше...



В Великих Луках завершается монтаж подъемников для маломобильных граждан в подземном переходе

«Псковская Лента Новостей» 

В Великих Луках завершается монтаж подъемников для маломобильных граждан в подземном переходе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. Фото: администрация города Великие Луки В рамках устранения замечаний специалисты также перекрасили стены подземных переходов и ликвидировали надписи вандалов. «Работы были выполнены в полном объёме, но впоследствии неизвестные лица вновь изрисовали стены и повредили штукатурку. Кроме того, во всех подземных переходах были заменены светильники... Читать дальше...

Дмитрий Месхиев войдет в жюри конкурса «Живое пушкинское слово»

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

1 июля в 14:00 псковичей приглашают в парк Строителей, где состоится финал открытого регионального конкурса «Живое пушкинское слово». Финалисты – а это 34 человека от 10 до 65 лет – выступят перед публикой с вокальными или чтецкими номерами по стихотворениям Пушкина. В заключительном туре выступления участников оценит жюри, в которое войдут художественный руководитель Псковского театра драмы, заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссер Дмитрий Месхиев, арт-директор театра, критик Андрей Пронин... Читать дальше...

В Великих Луках дорожные полицейские провели викторину для детсадовцев

Луки.ру 

30 июня сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки провели для детсадовцев необычную викторину «Правила дорожные детям знать положено!».

Она сопровождалась музыкальными, танцевальными и театральными элементами. В веселой, игровой форме маленькие горожане знакомились с положениями Правил дорожного движения →

Фура с гуманитарной помощью отправилась из Великих Лук в Белгородскую область

Луки.ру 

29 июня партийцы вместе с волонтерами загружали фуру с гуманитарной помощью в Пскове. А сегодня она прибыла в Великие Луки, где неравнодушные жители так же собирали груз для жителей Белгородской области →



Видеонаблюдение установят в подземных переходах Великих Лук

«Псковское агентство информации» 

Поземные переходы на пересечении проспекта Ленина и улицы Дьяконова в Великих Луках оборудуют камерами видеонаблюдения. Об этом пишет Luki-news c ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читать дальше...

В Великих Луках сократилось количество обращений по поводу укусов клещей

Луки.ру 

За неделю с 26 по 30 июня в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратились 77 человек, в том числе детей — 20.

По сравнению с прошлой неделей количество обращений по поводу укусов клещей в Великих Луках сократилось →

Более двух миллионов рублей выманили мошенники у псковичей

«Псковское агентство информации» 

Несколько жителей из Пскова, Великих Луках и Дедовичей поддались на уловки мошенников, которые предлагали заработать в интернете. В результате потерпевшие лишились около двух миллионов рублей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Читать дальше...

МТС разогнала мобильный интернет в столице воздухоплавания

«Псковская Лента Новостей» 

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении покрытия высокоскоростного интернета на северо-западе Великих Лук, в микрорайоне «Рябики». В результате установки нового оборудования средняя скорость передачи данных выросла в два раза, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании. Фото здесь и далее: МТС Великие Луки — признанная столица воздухоплавания России. Ежегодно в начале июня небо над Великими Луками и окрестностями раскрашивают десятки разноцветных шаров, прибывших на международную встречу воздухоплавателей. Читать дальше...

Компания МТС разогнала мобильный интернет в столице воздухоплавания

Луки.ру 

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении покрытия высокоскоростного интернета на северо-западе Великих Лук, в микрорайоне «Рябики». В результате установки нового оборудования средняя скорость передачи данных выросла в два раза.

Великие Луки — признанная столица воздухоплавания России →

Спортсменки из Великих Лук заняли призовое место в чемпионате по футболу

Луки.ру 

29 июня в Пскове прошел Чемпионат Псковской области по футболу среди женских команд 8х8.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Великих Лук.

Девушки показали хороший результат →

Безрадостная весна "Текстильщика"

«Ивановская газета» (Иваново) 

Болельщики ждали от своих любимцев успешной борьбы с "Ленинградцем" за путевку в ФНЛ. Однако реальность оказалась печальной: красно-черные не только не смогли составить конкуренцию лидеру, но даже не попали в тройку призеров группы, по итогу выдав худший сезон за последние семь лет.

Мошенники продолжают «тянуть» из жителей Псковской области огромные суммы денег

Луки.ру 

Жителям Пскова, Великих Лук и Дедовичей звонили незнакомцы, которые предложили им воспользоваться возможностью заработать на интернет–платформе.

Продолжает действовать и старая схема мошенничества →

В Великих Луках завершились соревнования по стритболу среди предприятий и организаций города

Луки.ру 

С 28 по 30 июня в Великих Луках прошли соревнования по стритболу среди предприятий и организаций города с зачет спартакиады.

По итогу турнира победителем стала команда завода «Транснефтемаш», серебро у команды завода «ЗЭТО», бронзу завоевала команда завода «Микрон».



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Областной этап соревнований на шахматам «Дебют» состоялся в Опочке


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России