Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2023

Новости Великих Лук за 13.06.2023

Более трёх миллионов рублей отдали мошенникам жители Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Несколько жителей Пскова, Великих Лук, Новосокольников и Псковского района поддались на ухищрения мошенников и лишились в итоге суммы более трёх миллионов рублей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ. Пилоты в Великих Луках соревнуются второй день

«Псковское агентство информации» 

Второй спортивный полёт в рамках XXVIII чемпионата России по воздухоплавательному спорту состоялся на территории Великолукской крепости, сообщил интернет-ресурс Luki-News. 

Читать дальше...

Определены участники конкурса «Живое пушкинское слово»

«Псковское агентство информации» 

Отборочный этап конкурса «Живое пушкинское слово» завершился в Пскове и Великих Луках. Всего на конкурс поступило более 120 заявок. Об этом ПАИ сообщили в региональном отделении Союза театральных деятелей.

Читать дальше...



Полсотни камер фиксации нарушений ПДД установят в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

50 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД будет установлено на территории Псковской области, сообщил телеграм-канал «Официальный канал Псковской области».

Читать дальше...

Депо «Кандалакша» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедрило очередные рационализаторские предложения

Компания «ЛокоТех» 

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедрило очередные рационализаторские предложения, разработанные работниками предприятия.

Читать дальше...

Продумал не все: В Великих Луках татуировка помогла найти вора

Луки.ру 

22-летний молодой человек, находясь в одном из магазинов Великих Лук, спрятался и, протянув руки, похитил из кассы 36 000 рублей. Похитителя опознали по татуировке его имени на руке, что было запечатлено на камере видеонаблюдения.

Мировым судом мужчине назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.



Великолукский технопарк «Электрополис» стал 25-м региональным оператором «Сколково»

Energyland.info 

Этот статус позволит резидентам технопарка получить доступ к сервисам Фонда «Сколково»: содействие в привлечении инвестиций, менторские и акселерационные программы, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса.

Великолучанин успешно выступил на международном фестивале патриотической песни

Луки.ру 

С 8 по 12 июня в Сочи проходил Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона.

В конкурсе принял участие студент Великолукской сельскохозяйственной академии. Тимофей Кобылев выступил на сцене со своей авторской песней «За Родину» →

Один раз повезло: В Великих Луках мужчина пытался ограбить предприятие

Луки.ру 

В середине апреля 38-летний великолучанин проник в один из цехов организации города, откуда похитил 6 катушек кабеля.

По прошествии 2-х недель мужчина вновь проник в тот же самый цех, откуда пытался похитить 10 катушек кабеля, но его заметил
охранник, который закрыл мужчину в цеху, до приезда сотрудников полиции →

13 июня в Пскове прошел Форум победителей предварительного голосования «Единой России»

Луки.ру 

13 июня в Пскове прошел Форум победителей предварительного голосования партии «Единая Россия». Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский на своей странице.

На мероприятии присутствуют секретарь →

Великолукский суд вынес приговор двум великолучанам за серию краж

Луки.ру 

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего и 26-летнего великолучан.

В середине августа 2022 года мужчины украли бутылку виски из одной торговой организации →

Неосторожность с огнем привела к возгоранию автомобиля Toyota в псковской деревне

«Псковская Лента Новостей» 

Автомобиль Toyota RAV4 загорелся в деревне Хотицы Псковского района 12 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. В ведомство о пожаре сообщили в 15.05. В автомобиле огонь повредил передний бампер и левую фару. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Помимо этого, 9 июня в 18.09 на улице Гастелло в Великих Луках загорелся гаражно-строительный кооператив «Микрон». В одном из гаражей повреждены стены и кровля... Читать дальше...

Великолучанин отправится на обязательные работы за кражу аккумулятора из грузовика

«Псковское агентство информации» 

Великолучанин отправится на обязательные работы за кражу аккумулятора из грузовика. Преступление произошло в марте этого года. Об этом ПАИ сообщили в прокуратуре Великих Лук.

Читать дальше...

ЕГЭ по иностранному языку и биологии сдают псковские одиннадцатиклассники

«Псковская Лента Новостей» 

Единый государственный экзамен по иностранному языку и биологии сдают одиннадцатиклассники Псковской области сегодня, 13 июня. Экзамен по иностранному языку разбит на два этапа. Сегодня выпускникам предстоит пройти первый этап, а устную часть они будут сдавать 16 и 17 июня. В Пскове английский язык сдают 200 человек, немецкий язык - 8 человек, французский язык не выбрал ни один учащийся. В регионе впервые сдадут китайский - этот язык для сдачи выбрали двое выпускников из Великих Лук. ЕГЭ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Еще одну камеру контроля скорости установили в Великих Луках

Полиция начала проверку из-за порчи табличек с именами десантников в Великих Луках

Вандалы разбили памятные таблички в Аллее памяти 6-й роты в Великих Луках

Николай Козловский: Скорая помощь – важнейшая составляющая сферы здравоохранения




В Великих Луках ранее судимый мужчина украл велосипед

Луки.ру 

28 мая в полицию обратилась женщина 1979 года рождения. Великолучанка рассказала, что неизвестный с 25 по 28 мая украл велосипед Stels Navigator из подъезда дома по улице Пескарева.

Совершил кражу ранее судимый великолучанин 1995 года рождения. Мужчина работает.

Деньги отдали курьерам

МВД России 

Ряд жителей Пскова. Великих Лук, Новосокольников и Псковского района поддались на различные ухищрения мошенников и лишились в общей сложности свыше трех миллионов рублей.

Великолукский поисковый отряд нашел семью советского солдата, который пропал без вести

Луки.ру 

20 мая участниками великолукского отряда «Штурм» в ходе проведения поисковых работ на территории Куньинского района были обнаружены останки советского солдата.

Среди останков был обнаружен и солдатский медальон. Личность была установлена — им оказался красноармеец Фадей Архипов, 1911 года рождения →

В Петербурге арестован убийца

Extrablog 

09 июня оперативники полиции Петербурга задержали в Великих Луках мужчину, убившего своего соседа. Доподлинно известно то, что этот 38-летний человек снимал квартиру в одном из домов на улице...

Жительнице Великих Лук вручили медаль в честь 80-й годовщины Прохоровского сражения

Луки.ру 

В Великих Луках в День России поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участницу Курской битвы Ольгу Иванову с государственным праздником, а также наградили в память о Прохоровском сражении, которое состоялось 12 июля 1943 года →

Великолучане стали победителями регионального этапа масштабного интеллектуального турнира

Луки.ру 

Команда лицея №11 из Великих Лук стала победителем регионального этапа интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

Победители от 89 регионов встретятся на федеральном финале в Москве в конце июня. Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны →

Просматривали в Великих Луках 13.06.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Ветераны СВО стали победителями в турнире по армрестлингу в Пскове

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России