Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2023

Новости Великих Лук за 24.06.2023

Великолучанка вновь попалась полицейским нетрезвой за рулем

«Псковская Лента Новостей» 

Жительницу Великолукского района 1993 года рождения задержали за нетрезвое управление автомобилем. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Утром 21 июня у дома на проспекте Ленина в Великих Луках полицейские остановили для проверки автомобиль Mitsubishi. Выяснилось, что им управляла жительница Великолукского района, у которой имелись признаки алкогольного опьянения. Обстоятельства произошедшего выясняются. Ранее женщина уже подвергалась административному наказанию за нетрезвое вождение... Читать дальше...

На время проведения ремонта в Великих Луках перекроют улицу Вокзальную

«Псковское агентство информации» 

Временное ограничение движения транспортных средств вводится на улице Вокзальной в Великих Луках в связи с проведением ремонта инженерных коммуникаций. Об этом сообщает портал Luki-News со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Читать дальше...

Назначен исполняющий обязанности главврача Великолукской межрайонный больницы

«Псковская Лента Новостей» 

Исполняющим обязанности главного врача Великолукской межрайонной больницы до проведения нового конкурса назначен Илья Кутузов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по здравоохранению. Илья Кутузов. Фото: Великолукская межрайонная больница Илья Кутузов - детский хирург, занимал пост заместителя главного врача по медицинской части. Напомним, ранее главным врачом медучреждения являлся Вячеслав Чурсин, 23 июня у него был последний рабочий день. Он покинул пост в связи... Читать дальше...



В Великих Луках остановили пьяную автоледи

Луки.ру 

В Великих Луках утром 21 июня на проспекте Ленина полицейские остановили для проверки автомобиль «Мицубиси». Выяснилось, что управляла этой иномаркой жительница Великолукского района 1993 года рождения, у которой имелись признаки алкогольного опьянения.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

О работе за сутки отчитались управляющие компании в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

О работе за сутки отчитались управляющие компании в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации. Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Великих Лук Работники УК «Новый микрорайон» занимались: промывкой системы отопления дома № 19 на улице Пескарёва; ремонтом контейнеров для мусора во дворе дома № 13 в переулке Вокзальном; ремонтом входов в подъезды дома № 32, корпус 2 на улице Дружбы; ремонтом крыльца в доме № 19 на улице Дружбы. Читать дальше...

Автомобилистка вновь нарушила требования дорожной безопасности

МВД России 

В ходе проведенных дорожной полицией мероприятий в Великих Луках установлен нетрезвый водитель, который ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

«Иркутск» стартует 22 июля в Санкт-Петербурге

ИА Альтаир 

Жеребьевка календаря первенства России по футболу среди команд второй лиги «Б» состоялась 23 июня. Напомним, что «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», успешно прошел лицензирование и в предстоящем сезоне будет представлять Прибайкалье на футбольной карте России. Стартовый матч первенства «Иркутск» проведет 22 июля в Санкт-Петербурге, где встретится с местной «Звездой». В матчах первого тура соревнований сыграют: «Звезда» (Санкт-Петербург) – «Иркутск» (Иркутск) «Зенит-2» (Санкт-Петербург) ... Читать дальше...

Человек из города А. Дьяк, построивший Астрахань

«ПУНКТ-А» 

Можно провести такой эксперимент. Подойти в центре города к прохожему и спросить: «А кто построил Астрахань?». Ответы будут «удивлять» диапазоном — от Ивана Грозного до Петра Великого, иной раз вспоминают даже Батыя, явно путая Астрахань с Сарай-Бату. Но вот дьяка Ивана Выродкова, построившего на нашем Заячьем бугре деревянную крепость-острог, практически никто не называет. А ведь так и начиналась наша Астрахань, с этого самого первого Кремля. И память Ивана Григорьевича стоило бы чтить.

Стало известно, кто будет исполнять обязанности главного врача великолукской больницы

Луки.ру 

23 июня главный врач Великолукской межрайонный больницы Вячеслав Чурсин провел свой последний рабочий день в должности руководителя медицинской организации. Он покинул свой пост в связи с семейными обстоятельствами.

«Комитет по здравоохранению Псковской области благодарит Вячеслава Алексеевича за проделанную работу и вклад в развитие здравоохранения южной зоны нашей области!

До проведения нового конкурса на замещение руководящей должности исполнять обязанности главного врача будет... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 24.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Областной этап соревнований на шахматам «Дебют» состоялся в Опочке

Ветераны СВО стали победителями в турнире по армрестлингу в Пскове


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России