Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 13.03.2023



Сколько жители Карелии задолжали банкам?

RuNews.biz 

О том, насколько сильна долговая кабала, и что объединяет Магаданскую и Московскую области По заказу агентства РИА Новости специалисты РИА Рейтинг проанализировали уровень закредитованности населения по состоянию на начало 2023 года разных регионах страны. Согласно исследованию, средний уровень закредитованности россиян составляет 54 процента. Это ниже, чем годом ранее, когда этот показатель составлял 55,6 процента. Больше всего

Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции

БелТелеРадиокомпания 

p О тесном сотрудничестве Беларуси с российскими регионами сегодня говорили в Совете Республики. В Минске с визитом делегация Воронежской области. Ее представители рассказали, что все строительные объекты в регионе - жилые дома, школы и детские сады - белорусская сторона возводит досрочно и качественно. Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции, взаимодействие будут развивать и дальше. /p p bКонстантин Кузнецов, зампредседателя правительства Воронежской... Читать дальше...

Независимый эксперт Анфиногенов: история с мышами в сапогах с Wildberries — фейк

360° Подмосковье 

Telegram-каналы опубликовали видео с живыми мышами, которых якобы нашли в одной из посылок на пункте выдачи заказов Wildberries. Не исключено, что эта история — происки конкурентов. Слишком невыгодно маркетплейсу такое отношение к клиентам и продавцам. «360» выяснял подробности.



В Череповецком районе следствием устанавливаются обстоятельства нарушений жилищных прав сироты

СК РФ (Следственный комитет) 

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя Следственного комитета РФ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Зимние сюжеты в русской живописи.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Я понимаю, что весна... почти. Сама жду ее с нетерпением. Но все-таки решила еще раз обратиться к зимним сюжетам в картинах русских художников.«Арбат», Алёна Дергилёва
Владимир Донатович Орловский (1842–1914), "Тройка в снегу", холст, масло. 102х130 см.Вячеслав Стекольщиков «Московская зима», 1985Зима на картинах Ивана Малкина.
Его картины не висят в галереях, но от этого он не менее ценен.
Любовь к рисованию Ивану помогла развить художественная школа. С теплотой и благодарностью он вспоминает своих преподавателей... Читать дальше...

Многоквартирный дом из дерева с металлическим каркасом построят в России за три месяца

DomostroyNN.ru 

Одноподъездный дом из дерева и металлоконструкций планируется построить в России в 2024 году. Экспериментальный проект собираются реализовать в Череповце Вологодской области, подготовительный процесс уже стартовал. Об этом сообщил глава Совета Ассоциации деревянного домостроения (АДД) Сергей Шкакин на конференции «Малоэтажная Россия-2023», сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Более 4 млн рублей за неделю выманили у жителей Вологды дистанционные мошенники

Рамблер 

С 6 по 12 марта полиция Вологды зарегистрировала 20 заявлений от жертв дистанционных мошенников на общую сумму 4 миллиона 107 тысяч 419 рублей, сообщает региональная пресс-служба УМВД России.

Вологжанам сделали смешной перерасчет за два дня без отопления

ИА «СеверИнформ» 

Сумма в квитке уменьшилась буквально на копейки. Крупное отключение тепла в Вологде произошло вечером 23 февраля. Без отопления и горячей воды изначально оказались более 20 тысяч жителей Вологды. На устранение неполадок потребовалось больше суток.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Увеличение объема финансирования реставрационных работ

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

34% россиян планируют провести праздники на даче




Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.03.2023 - 12.03.2023)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Вологодская область вошла в ТОП-5 регионов по доходам в лесной отрасли

ИА «СеверИнформ» 

По данным Рослесинфорга, леса Вологодской области в 2022 году принесли стране более 3,4 миллиардов рублей. На первом месте расположился Красноярский край с доходами более 5,6 миллиардов. Кроме того, среди лидеров по доходам Иркутская область (5,4

Начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов провел первую рабочую встречу с главой региона Олегом Кувшинниковым

МВД России 

Встреча Павла Серова и Олега Кувшинникова прошла в здании Правительства Вологодской области. Глава региона поздравил Павла Юрьевича с назначение на должность начальника УМВД России по Вологодской области и обсудил с ним планы по обеспечению общественной безопасности и охраны правопорядка.

Новый конкурс на основе стратегии развития центра Вологды

Форма 

Объявлен Открытый конкурс на выполнение предпроектного исследования, разработку архитектурной концепции благоустройства исторической центральной набережной реки Вологды и эскизного проекта 1 очереди благоустройства.

Старые лифты в этом году менять не будут

ИА «СеверИнформ» 

Данные работы не вошли в список по капитальному ремонту домов. Между тем, ситуация с данным оборудованием очень сложная. В Вологодской области 3 591 лифт. Из них заменить требуется 1 080. В этом году будут проведены подготовительные работы и

Просматривали в Вологде 13.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России