Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 21.03.2023

Рязанская команда вернулась с финальных соревнований XI Всероссийских зимних спортивных сельских игр

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

XI Всероссийские зимние спортивные игры проходили в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в г. Череповце (Вологодская область) с 16 по 20 марта. Как сообщает минспорт области, в программу состязаний вошли лыжные гонки, шашки, полиатлон, шахматы, а также семейные состязания и троеборье механизаторов и дояров. Представители Рязанской области в общем зачете в группе до 350 […]

В некоторых регионах России возможно затопление

Российская Действительность 

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах России весной возможны серьезные затопления. По словам специалиста, такая ситуация может быть в том случае, если там выпадут интенсивные осадки в виде дождя. Вильфанд уточнил, что дождь является основным погодным явлением, разрушающим снежный покров. Метеоролог считает, что затопление возможно в Ленинградской, Вологодской и Самарской



Школа Вологды получила статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО

Рамблер 

Школа №22 областной столицы вошла в число победителей федерального конкурса на присвоение в 2023 году статуса инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Ульяновские сельчане отличились на всероссийской арене

Ульяновская правда 

В Череповце завершились XI всероссийские зимние сельские игры, где сборная Ульяновской области заняли третье общекомандное место в зачете регионов с сельским  населением до 350 000 человек.

Очистку русел малых рек начали в Вологде

Рамблер 

Специалисты продолжают проведение комплекса мероприятий против возможного паводка в областной столице. В настоящее время стартовали работы по ликвидации заторов в руслах малых рек.

Весенний паводок угрожает подтоплением девяти регионам России. Оренбургской области в их числе нет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Подтопления из-за весеннего паводка грозят минимум девяти регионам России. Об угрозе предупредил научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. Стоит отметить, что Оренбургской области в этом списке нет.

Читать дальше...



Гид со вкусом: Анжелика Свистунова проводит авторские экскурсии по карельской столице

ИА «Республика» 

Анжелика Свистунова называет карельскую столицу городом мелочей. Вместе с туристами она собирает эти мелочи на одну нитку, как бусы. А с помощью звуков и вкусов формирует ассоциации. Гид намеренно задействует в своей экскурсии все органы чувств. Именно такой авторский подход дает возможность "увидеть" Петрозаводск и незрячим путешественникам. В проекте "Женская тема" - новая героиня.

Читать дальше...

Превосходство Большунова, реванш Смирновой и сенсация от Пеклецовой: как прошли лыжные разделки на ЧР в Тюмени

«RT» (Russia Today) 

Александр Большунов выиграл разделку свободным стилем на 15 км на чемпионате России в Тюмени. Он на 12,8 секунды опередил Антона Тимашова и боролся скорее с плохо работавшими лыжами, чем с соперниками. Бронза — у Ивана Якимушкина. У женщин в отсутствие Натальи Непряевой лучший результат показала Екатерина Смирнова. А сенсацию произвела 17-летняя Алина Пеклецова. Представительница Вологды принимала участие в третьей взрослой гонке в карьере и сумела завоевать серебро. Также на пьедестал почёта поднялась Елизавета Пантрина... Читать дальше...

Весенние осмотры начались на коммунальных объектах Вологодского гарнизона

Рамблер 

С 27 марта их проводят специалисты жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу).

В Вологодской области ищут подрядчиков для ремонта еще 5 дорожных объектов

ИА «СеверИнформ» 

Документы для проведения конкурсных процедур подготовлены. В последствии улицы и участки трасс приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Речь идет о следующих объектах: - Улица Первомайская в Верховажье. Ремонт запланирован

В Вологде продолжаются противопаводковые мероприятия

Рамблер 

На территории города Вологды с начала марта проводится комплекс превентивный мероприятий, который должны облегчить прохождение паводка. Работники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» обследуют малые реки, трубопереезды, водоотводные кюветы.

В Калининграде стартовали чемпионат и первенство СЗФО по плаванию

Вестник СЗФО 

В Калининграде 21-24 марта проходят чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по плаванию. Участвуют 325 спортсменов. Это первый крупный старт в сезоне, по итогам которого спортсмены отберутся на чемпионаты и первенства России по плаванию и плаванию на открытой воде, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2023 года, собкору Вестника СЗФО во Всероссийской федерации плавания. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников




Фотоквест по граффити устроят в Вологде

Рамблер 

В Вологде запускают фотоквест для студентов вузов и ссузов. Участникам предлагают найти крутые локкации с граффити и сделать оригинальное фото.

Чемпионат и первенство СЗФО по ММА пройдут в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Чемпионат среди мужчин и первенство среди юношей и юниоров Северо-Западного федерального округа пройдут в Великих Луках. Соревнования продлятся несколько дней, с 23 по 27 марта, сообщает портал Luki-News.

Читать дальше...

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса

Рамблер 

Студенты второго курса Вологодского института права и экономики ФСИН России успешно выступили на отборочном этапе XXIV Конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и…

Патрушев: руководителям регионов Поволжья нужно принять меры от надвигающихся паводков

ИА REGNUM 

Паводковая ситуация в Поволжье обостряется в связи с приходом весны, и руководителям регионов нужно принимать меры, чтобы обезопасить население. Об этом 21 марта заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Ульяновске.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 21.03.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России