Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 25.03.2023

Вяльбе о словах Пеклецовой про отсутствие мест для тренировок в Вологде: «Тренер накручивает ее, а она глупая, чтобы фильтровать свои заявления»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Елена Вяльбе назвала глупой лыжницу Алину Пеклецову.

Спортсменка рассказала об отсутствии мест для тренировок лыжников в Вологде.

«Да, там нет такого центра, как в Тюмени. Но я не хочу, чтобы в каждом регионе у нас был такой центр. Тогда мы не сможем все эти центры окучивать, чтобы в каждом проводили соревнования. Нужно быть объективным.

Девочка молодая, не совсем все понимает. Ее тренер накручивает ее, а она глупая, чтобы фильтровать свои заявления», – сказала глава ФЛГР. Читать дальше...



По рецепту Языкова. Как друг Пушкина гостил в Симбирске

Ульяновская правда 

 Весной 1829 года Николай Михайлович Языков, замечательный русский поэт, литературный сподвижник Пушкина, приехал на родину в Симбирск. Свой край поэт называл «краем вдохновений». Еще с дороги он писал, что «едет петь Волгу».



Прокуратурой города Вологды организована проверка по информации, размещенной в СМИ по факту обрушения крыльца при входе в поликлинику

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Вологды по поручению прокуратуры Вологодской области организована проверка по факту обрушения крыльца при входе в поликлинику, расположенную в мкр. Прилуки города Вологды.

Власти Вологодской области поздравили работников культуры с праздником

Блог сайта «smi.today» 

Поздравление с профессиональным праздником — Днем работников культуры — направил сотрудникам музеев, библиотек, театров и домов культуры губернатор Вологодской области Олег Кувшинников 25 марта в своем Telegram-канале. Он пояснил, что профессиональный праздник касается не только сотрудников учреждений культуры, но также и творческих студий и коллективов художественной самодеятельности. «Своим ежедневным трудом вы помогаете сберечь наши традиции, укрепляете творческий потенциал земляков», — написал... Читать дальше...

Михайловское кружево

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Уникальный народный промысел с многовековой историей – визитная карточка города

В Вологде полицейские поблагодарили сотрудниц банка за предотвращение дистанционных мошенничеств в отношении граждан

МВД России 

Накануне в полицию обратился 56-летний заявитель. Мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о подозрительных операциях по счету. Незнакомец убедил вологжанина оформить в онлайн приложении кредит на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. А после обналичить деньги и перевести их на безопасный счет.

В Карелии впервые проходит чемпионат России по спортивному туризму

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Побороться за победу в главных стартах страны приехали более 100 спортсменов из Республики Марий Эл, Вологодской области, Удмуртской Республики, Белгородской области, Тюменской области, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми, Пензенской, Челябинской, Московская областей, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Смоленской и Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Накануне состоялась лыжная личная дистанция у мужчин и женщин. Мужчины […]

Читать дальше...

Начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области: «Слышал про слова Пеклецовой. Могу ответить: лыжникам есть где тренироваться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев ответил на претензии лыжницы Алины Пеклецовой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Андрей Луценко: В Вологодской области работают над тем, чтобы семьи были социально защищены

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля




В Вологодской области полицейские организовали для воспитанников ЦВСНП посещение конноспортивного клуба

МВД России 

В рамках воспитательного процесса и в целях социально-психологической адаптации подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области, сотрудники полиции организовали экскурсию в конноспортивный клуб «Виват».

Вологжанин воспользовался потерянной картой

ИА «СеверИнформ» 

Заявитель пояснил в полиции, что с его банковской карты сняли около 37 тысяч рублей. Вором оказался 44-летний житель Вологды. Со слов задержанного, он нашел карту на улице и попросту воспользовался шансом. А именно купил продукты и алкоголь. Потом

В Вологодской области высадят 760 тысяч деревьев

Официальный сайт города Череповца 

В регионе пройдет международная акция "Сад памяти". В этом году проект приурочен к 80-летию снятия блокады Ленинграда, 80-летию Сталинградской битвы и битвы за Кавказ.

Просматривали в Вологде 25.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России