Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 17.03.2023

В эту субботу Благовещенская ярмарка ждёт гостей в Пинеге

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пинега в былые времена славилась своими ярмарками: в декабре проходила Никольская, в марте — Благовещенская, на которые съезжались купцы со всей России: из Москвы, Петербурга, Казани, Вологды, Архангельска и Архангельской губернии.

Читать дальше...



Хĕрӳ тупăшу пырать

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Хĕрӳ тупăшу пырать. 11-мĕш Раççейри хĕллехи ял спорчĕн вăййисем пуçланчĕç. Турнир Вологда облаçĕнчи Череповец хулинче иртет. Ăмăртăва 47 регионти 746 ял хастарĕ хутшăнать. Вĕсем йĕлтĕрпе чупĕç, полиатлон енĕпе тупăшĕç, шахмăтла, шашкăллă вылĕç, ĕне сăвакансемпе механизаторсем ăмăртĕç тата ытти те. Кашни спорт тĕсне виçĕ тапхăра пайланă. Сăмахран, йĕлтĕр чупăвĕ виçĕ куна пырать – эрнекун классика мелĕпе, шăмат кун ирĕклĕ майпа, вырсарни кун эстафета иртет. Механизаторсем те эрне кун йĕлтĕрме чупса ăмăртнă.

Бонусы с «Карты жителя Вологды» можно будет потратить в бассейне «Динамо»

Рамблер 

Учреждение спорта стало первым партнером бонусной программы проекта «Карта жителя Вологды». Соглашение о сотрудничестве бассейна с Центром содействия развитию предпринимательства и туризма было подписано сегодня.



Стартовали ХI Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Минспорт России 

Сегодня, 17 марта, в Череповце (Вологодская область) на базе Спортивного комплекса «Юбилейный» состоялась торжественная церемония открытия ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Читать дальше...

Коммунальщиков Вологды отметили на празднике в честь Дня ЖКХ

Рамблер 

Сегодня представители управляющих компаний города и предприятий, задействованных в отрасли, отмечают профессиональный праздник. Лучших сотрудников сферы наградили почетными грамотами и благодарностями в Администрации Вологды.

В Орске вместе со скульптором из Москвы обсудили концепцию благоустройства Комсомольской площади

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня Орск посетил скульптор-монументалист из Москвы Денис Стритович. В ходе встречи вместе с представителями администрации и архитектурной студией «КрутоДома» он обсудил вопрос создания стелы «Город трудовой славы» и благоустройства Комсомольской площади.

Читать дальше...

Череповецлес вложил 100 млн рублей в модернизацию площадки, выкупленной у финской Koskisen

«Интерфакс» 

Холдинг "Череповецлес" 17 марта у запустил линию производства строганных погонажных изделий на базе предприятия "Коскисилва" в поселке Шексна Вологодской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Разговор с ночным незнакомцем обернулся дракой

ИА «СеверИнформ» 

Инцидент произошел в Вологде на улице Конева. Поздно ночью 38-летний мужчина шел домой, когда к нему подошел молодой человек. Завязалась беседа, которая неожиданно переросла в потасовку. Неизвестный стал избивать потерпевшего. Когда мужчина уже

До плей-офф – два тура

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Казаночка» в гостевом матче второй части регулярного чемпионата российской суперлиги (первый дивизион) выиграла в Курске у местной команды «Динамо-Фарм» – 70:46 и занимает пока четвёртое место в турнирной таблице.   Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе, и на перерыв команды ушли при счёте 29:27 в пользу казанской команды. Началась третья четверть, […]

В Вологде построят еще одну новую улицу

ИА «СеверИнформ» 

Она продолжит Новгородскую в сторону Конева. Администрация Вологды ищет подрядчика. Изначальная цена контракта – 219,1 миллион рублей. На эти деньги необходимо построить не всю улицу до Осановского проезда, а всего полкилометра дороги, точнее

В Вологде будут учить на блогеров

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Бесплатную школу эффективного блогера запустила компания «Национальные проекты»

Обложка: 

Рубрика: 

Новости компаний


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Увеличение объема финансирования реставрационных работ

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется




Семь опасных мест на реке назвали спасатели (КАРТА)

ИА «СеверИнформ» 

Запрет выхода на лед в Вологде действует с 15 марта. Именно в этих семи точках лед уже практически не может выдержать вес взрослого человека. Их определили с помощью квадрокоптера. «Ежедневно проводим мониторинг обстановки на реке. Лед становится

Усадьбе подарили рояль

ИА «СеверИнформ» 

В главном доме в Куркино теперь три музыкальные гостиные. В старинной усадьбе Вологодского округа три просторных зала, которые вполне подходят для балов. В двух из них, Бальном и Каминном, уже есть инструменты. Правда, один требует вмешательства

Необычные котлеты разработали повара для школьников

ИА «СеверИнформ» 

В меню учеников Вологодского округа хотят включить рыбные котлеты с морковью. Специалисты областного Роспотребнадзора приняли участие в презентации нового блюда, которое разработал и изготовил организатор питания школьников ООО «ТД «Родина плюс».

В Вологде полицейские фиксируют новый вид дистанционного мошенничества

МВД России 

Вологжан стали обманывать по новой схеме: сначала поступает звонок якобы от сотрудника банка, который сообщает о подозрительных операциях по счету, затем настоятельно рекомендует обналичить имеющиеся на счете средства и подойти к определенному банкомату. Затем мошенники просят сфотографировать QR-код с экрана банкомата и отправить им изображение. После чего открывается купюроприемник. Потерпевший вносит наличные, подтверждает операцию, и деньги уходят на сторонние счета.

Опасные места на реке Вологде нанесли на специальную карту

Рамблер 

Карта, на которой обозначены опасные участки реки, составлена специалистами Центра гражданской защиты Вологды. Она смоделирована на основе осмотра реки с квадрокоптера, сообщает пресс-служба Администрации города.

Просматривали в Вологде 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологодская область

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России