Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 02.03.2023

Россиянин зарезал 39-летнюю супругу во время ссоры и пошел под суд

Lenta.ru 

В Вологодской области суд рассмотрит дело 41-летнего мужчины, зарезавшего 39-летнюю супругу. Утром 1 января пьяный фигурант поссорился с женой. Он взял нож и несколько раз ударил им женщину, нанеся ей смертельные ранения. Вскоре обвиняемый осознал, что произошло, и обратился в экстренную службу.



Путин предложил ввести еще одну категорию получателей льготной ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку, субсидируемую государством, на граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Соответствующее поручение он дал по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры.

Читать дальше...

Баскетбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Казаночка» на втором этапе чемпионата суперлиги (первый дивизион) после двух побед подряд над командами «Динамо-Фарм» (64:61) и «Вологда-Чеваката» (59:56) занимала второе место в турнирной таблице. И неожиданно уступила 1 марта на домашней площадке «УГМК-Юниору» из Екатеринбурга, находившемуся на пятой строчке, – 58:75. Очередным соперником «Казаночки», опустившейся на третье место (46 очков), станет 5 […]

Вологодские производители представляют свою продукцию на выставке-ярмарке «Ладья. Весенняя фантазия 2023»

Рамблер 

С 1 по 5 марта в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве проходит XXXIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия 2023».



Проект «Кино России» запустят в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Агентство cтратегических инициатив 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра присоединился к проекту «Кино России» и стал 21 регионом-участником. Проект реализуется совместными силами Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства культуры России. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов.

Читать дальше...

В Вологде водитель набросился на велосипедиста, который помешал ему нарушить ПДД

ИА «Свободная трибуна» 

Водитель автомобиля напал на велосипедиста, который преградил ему путь, чтобы тот не нарушил ПДД. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения. ЧП произошло на перекрестке улицы Батюшкова и проспекта Победы рано утром 1 марта. Водитель с московскими номерами на своем автомобиле Audi решил повернуть направо. Однако рядом с ним встал велосипедист и преградил ему путь. Он попытался развернуться, но был остановлен велосипедистом, который помахал ему рукой, продолжая блокировать дорогу .Тогда водитель вышел из машины... Читать дальше...

Кирпичный забор смял девять автомобилей в Новочеркасске

Блог сайта «Газета.ru» 

Накренившийся кирпичный забор в Новочеркасске упал на припаркованные машины, сообщает Telegram-канал Don Mash, который опубликовал запись инцидента с камеры видеонаблюдения.

Читать дальше...

Какие вологодские инициативы поддержали депутаты Северо-Запада: ответ спикера регионального парламента Луценко

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты Северо-Запада поддержали две вологодские инициативы. В пресс-службе заксобрания региона сообщили, что речь идет об оплате медосмотров студентов и выплате компенсаций за работу на государственной итоговой аттестации.

Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре МОЕX и RАЕХ: «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

Агентство «SPN Communications» 

Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.

Читать дальше...

Дом Петра Первого в Вологде будут реставрировать

«Россия-Онлайн» 

В Вологде к середине ноября отреставрируют объект культурного наследия на берегу реки – «Дом Петра Первого», сообщает RosTender.info. Подрядчика определят по итогам конкурса в электронной форме. Принять участие смогут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Прием заявок открыт до 16 марта, на подведение итогов выделят четыре дня. С победителем заключат контракт на 16,6 млн рублей.  Одноэтажная каменная постройка относится к концу ХVII века. Дом принадлежал голландскому купцу И. Гоутману. Читать дальше...

Российская пенсионерка укусила пристава за руку и получила четыре месяца условно

Lenta.ru 

В Вологодской области суд приговорил к четырем месяцем лишения свободы условно 67-летнюю пенсионерку, укусившую судебного пристава. Пожилая россиянка была недовольна действиями младшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка. Тогда она укусила его за кисть правой руки, причинив физическую боль.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




34% россиян планируют провести праздники на даче

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется




Снятые в Вологде серии детектива выйдут 6 марта

ИА «СеверИнформ» 

«Великолепную пятерку» покажут на «Пятом» канале. В Вологде осенью прошлого года сняли 4 выездных серии. Первый фильм под названием «Я посадил дерево» выйдет в эфир 6 марта в 22:25. На следующий день зрители увидят фильм «Тайна клада», в это же

Востребованность AI-сервисов выросла среди клиентов Tele2 на Северо-Западе

«Псковское агентство информации» 

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов на сервисах с искусственным интеллектом. В исследование вошли площадки, где с помощью нейронных сетей создают изображения, музыку и тексты. В начале 2023 года в регионах Северо-Запада количество посетителей AI-сервисов, доступных в России, выросло в 6 раз относительно августа 2022.

Читать дальше...

Вологду назвали одним из самых культурных городов страны

ИА «СеверИнформ» 

В пятерку лучших вошли Петрозаводск, Белгород, Томск, Архангельск и Вологда. Таковы итоги рейтинга городов с высоким культурным капиталом. Исследование провели специалисты Высшей школы экономики. Они изучили ситуацию в 78 городах с населением более

Первоклассник из Вологды решил создать мини-музей московского метро после встречи с Сергеем Собяниным

Рамблер 

8-летний Степан Пошляков одним из первых прокатился по Большой кольцевой линии Московского метро вместе с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. В подарок Стёпе вручили много памятных подарков.

Просматривали в Вологде 02.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России