Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 15.03.2023



Суд в Вологодской области обязал гражданина восстановить звукоизоляцию в квартире

«Российская газета» 

Суд в Вологодской области вынес принципиально важное решение: гражданина обязали восстановить в квартире звукоизоляцию. Пора уже дать соседям отдохнуть от громких подробностей своей личной жизни.

Волгоградские волейболистки проиграли два матча из трех в Сыктывкаре 

Vpravda.ru 

«Волжаночка» не сумела пробиться в финальный раунд первенства России по волейболу среди команд Первой лиги.  «СШОР-Северянке» из города Череповца Вологодской области подопечные Александра Чернова уступили со счетом 1:3.  Хозяек площадки волгоградки обыграли – 3:2. К сожалению, в заключительном поединке полуфинального раунда «Волжаночка» проиграла «Липчанке» – 1:3. Теперь волгоградским волейболисткам предстоит утешительный турнир за 7–12-е места. Сроки и место проведения этих матчей станут известны позже.

Команда Рязанской области примет участие в XL Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Минспорт Рязанской области сообщает, что команда из 20 человек отправилась из региона на участие в XL Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в г. Череповце (Вологодская область) с 16 по 20 марта. Программа соревнований включит несколько видов спорта, в том числе лыжные гонки, шашки, полиатлон, шахматы, а […]



Çĕнтерме кайрĕç

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чи хастаррисем кайрĕç. Чăваш Ен пĕрлештернĕ ушкăн Раççейри хĕллехи ял спорчĕн вăййисене хутшăнать. Турнир Вологда облаçĕнчи Череповец хулинче иртет. Ăмăртура республика чысне 17 спортсмен хӳтĕлет. Инçе çула вĕсене Алексей Зотиков корреспондент ăсатрĕ. Раççейри хĕллехи ял спорчĕн вăййисене кăçал 11-мĕш хут йĕркелеççĕ. Турнира хутшăнакансем 7 спорт тĕсĕпе вăй виçĕç. Ял хастарĕсем йĕлтĕрпе чупĕç, полиатлон енĕпе тупăшĕç, шахмăтла, шашкăллă вылĕç, çемьсемпе ăмăртĕç тата ытти те. МАРИНА ВИКТОРОВА: «Шахмăтла... Читать дальше...

Завод «Электросталь» в Вологде открыл первый современный тёплый цех

Рамблер 

Возведение тёплого цеха проходило в рамках реализации инвестиционного проекта. Объём собственных и заёмных средств в сумме составил 120 миллионов рублей, пишет vologda-poisk.ru. Новый цех расположился на землях сельскохозяйственного назначения…

Бурятию со 100-летием поздравил академический ансамбль песни и танца Армии Монголии

Бато Багдаев 

Коллектив из соседней страны впервые представил праздничный гранд-концерт в рамках договора о дружбе и сотрудничестве между министерствами культуры Монголии и Бурятии

Читать дальше...

Парфенчиков прокомментировал задержание главы Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал в соцсетях пост, в котором сообщил, что в Минсельхозе Карелии 15 марта прошли следственные действия — выемка документов. Также губернатор выразил сожаление о том, если задержанному, как сообщили сегодня СМИ, министру Владимиру Лабинову предъявят обвинения. — Если следствие предъявит обвинение в противоправных действиях вице-премьеру правительства Владимиру Лабинову, это будет большая потеря […]

Жительница Междуреченского района осуждена за убийство супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево

Наливайка - ничего Незнайка

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»




МВД России объявлено вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию тяжких преступлений

МВД России 

МВД России гарантирует вознаграждение в размере одного миллиона рублей за помощь в раскрытии серии преступлений, совершенных в отношении лиц женского пола, в том числе несовершеннолетних, в период с 1992 по 2011 год на территории города Череповца Вологодской области.

Сотрудники следственного управления приняли участие в семинаре с участием представителей суда и прокуратуры

СК РФ (Следственный комитет) 

15 марта 2023 года в СУ СК России по Вологодской области прошел семинар с участием сотрудников областного аппарата ведомства и территориальных следственных отделов, представителей Вологодского областного суда и региональной прокуратуры, посвященный вопросам рассмотрения уголовных дел в суде с участием присяжных заседателей.

Инвестор представил концепцию аквапарка в парке Юности в Великом Новгороде

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Инвестор рассказал о концепции аквапарка в парке Юности в Великом Новгороде около ТРЦ «Мармелад». Проектом будет заниматься компания «Аква». Как сообщила собравшимся на презентацию проекта представитель инвестора, у инвестора большой опыт строительства торговых и развлекательных объектов: ТРЦ «Мармелад» в Вологде, Великом Новгороде и Череповце. Также есть развлекательный парк в Вологодской области, в который входят аквапарк, динопарк, лыжная трасса, гостиничный комплекс и ресторанный комплекс. Вологодский аквапарк был построен в 2020 году. Читать дальше...

Датчики контроля уровня воды установят в 4 населенных пунктах Вологодского округа

ИА «СеверИнформ» 

Оборудование появится в деревнях Поповка (река Вологда), Дудинское и Хреново (река Тошня), Захарово (река Комела). Именно эти населенные пункты расположены в зоне возможного подтопления. Сейчас ведется закупка приборов. В работе датчиков используется

Как многодетным семьям Вологодской области получить денежную компенсацию на оплату коммунальных услуг

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 15 марта, ФедералПресс. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» многодетные семьи Вологодчины имеют право на получение денежной компенсации на оплату коммунальных услуг. В региональном правительстве рассказали, как этим правом воспользоваться.

Коммунальщики увеличили количество бригад, устраняющих последствия таяния снега в Вологде

Рамблер 

В областной столице в связи с нестабильным температурным режимом ухудшилась проходимость на тротуарах. На пути пешеходов образуются наледи или зоны подтопления. На них реагируют специалисты Водоканала и коммунальщики.

Просматривали в Вологде 15.03.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России