Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 19.03.2023

Совместные производства в Брянской области: инженерная мысль - белорусская, исполнение - российское

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь ко всем своим партнерам относится неизменно: дружба и взаимовыгодное сотрудничество, вне зависимости от их географической удаленности.nbsp; Сотрудничаем с Ираном и конечно, с Россией. /p p Программа Главный эфир продолжает прокладывать маршруты по российским регионам. На этот раз в фокусе внимания - Брянская область. Промышленный регион восточной соседки, где белорусскому бизнесу горит зеленый свет в машиностроении, поставках продуктов питания, техники и комплектующих, а также возведении значимых социальных объектов. Читать дальше...

Совместные производства в Брянской области - выгодная ниша для сотрудничества. Инженерная мысль - белорусская, исполнение российское

Первый канал 

p Беларусь ко всем своим партнерам относится неизменно: дружба и взаимовыгодное сотрудничество, вне зависимости от их географической удаленности.nbsp; Сотрудничаем с Ираном и конечно, с Россией. /p p Программа Главный эфир продолжает прокладывать маршруты по российским регионам. На этот раз в фокусе внимания - Брянская область. Промышленный регион восточной соседки, где белорусскому бизнесу горит зеленый свет в машиностроении, поставках продуктов питания, техники и комплектующих, а также возведении значимых социальных объектов. Читать дальше...

Спецрепортаж Вологда: город-песня смотрите 23 марта в вечернем эфире на Беларусь 1

Первый канал 

p Белорусский Планар - это жемчужина микроэлектроники, которую государство бережно хранило, полировало и сделало настоящим атлантом высоких технологий. Что очень неплохо пользуется спросом и в российских регионах. Ведь тесные связи помогают сообща преодолевать санкционные издержки. Делиться компетенциями, развивать производства, выпускать свое. О трудностях и успехах на этом пути мы расскажем на примере Минска и Вологды. Побываем в регионе, где родился союзный трактор. /p p И спросим у главы региона: как дальше будем сотрудничать? Читать дальше...



Цепь с крестом — традиционное украшение на Русском Севере

Perunica.ru 

Ношения на груди креста поверх одежды крестьянами – это древняя традиция. Цепь с крестом – это украшение наряда девушки–повязочницы. Называлась она «колетцатая», так как ширину ее составляли несколько скреплённых между собой колечек: от двух «двухколетчатые» — узкие, до пяти «пятиколетчатые» — широкие. Эти различия говорили о достатке семей.

«Динамо» Вологда стало обладателем золотых медалей ММФЛ «Золотое кольцо»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

В рамках тура мини-футбольный коллектив вологодского «Динамо» обыграл владимирский «Князь Владимир» (6:2) и «Кристалл» из Радужного (8:2)

Обложка: 

Рубрика: 

Спорт



"Обстоятельства оказались сильнее меня": МакSим объяснила срыв концерта в Сочи

«Вести» 

Певица МакSим опубликовала пост в социальных сетях, в котором извинилась перед поклонниками за сорванный накануне концерт в Сочи. Артистка сообщила, что не смогла продолжить выступление из-за плохого самочувствия.

В рамках проекта «Культурный выходной» полицейские организовали для подростков бесплатное посещение театра

МВД России 

Руководство ОУУП и ПДН УМВД России по г. Вологде во взаимодействии с общественными объединениями и жителями города проводит профилактический проект «Культурный выходной».

Полезную шаурму и другие новые блюда включили в меню школ Вологды по инициативе Совета детских директоров

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

По итогам соцопроса, проведенного зимой, дети хотели бы есть в школе шаурму, блины и салат «Цезарь»

Обложка: 

Рубрика: 

Общество


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»




Мурманские шахматисты радуют успехами на чемпионате СЗФО

Хибины.com (Мурманск) 

9 марта в Санкт-Петербурге начались чемпионаты СЗФО по классическим шахматам. В мужском турнире у Мурманской области 3 спортсмена, и в первом туре все они играли с представителями Вологодской области. Серебряный успех Александра Катаева

В Вологде стартовал прием заявок на гранты для экологических проектов

ИА «СеверИнформ» 

Участниками становятся представители малого и среднего бизнеса. Разработки, поддержанные в рамках конкурса, можно будет на 50% профинансировать средствами гранта. Бизнес-проект в области экологии, охраны окружающей среды или рационального использования

Желая заработать на криптобирже, вологодский пенсионер лишился 966 тысяч рублей

МВД России 

Во второй отдел полиции УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1960 г.р. Пенсионер рассказал оперативникам, что перевел 966 тысяч рублей неизвестным людям, которые обещали ему высокий процент заработка с внесенной суммы.

В Вытегре начальник подразделения почтамта подозревается в хищении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

Просматривали в Вологде 19.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России