Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

0

Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.

 

Анатолия Михайловича со знаменательной датой пришли поздравить Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, Заместитель главы администрации Ялты Жанна Кислица, внуки, представители Совета ветеранов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций города, «Волонтёры Победы», творческие коллективы города.

 

‒ Сегодня мы чествуем нашего ветерана, Почётного гражданина города Ялта Анатолия Михайловича Сотникова, которому исполнилось 100 лет, ‒ отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. ‒ Не побоюсь этого слова ‒ это бренд нашего города. Уникальный мужчина, пример стойкости и патриотизма, мужества и целеустремлённости. Всё лучшее, что может быть в мужчине, есть в нём. Искренне поздравляю его с этим прекрасным юбилеем! Мы договорились, что будем вместе с ним праздновать следующий его юбилей, и именно здесь, в отеле «Ялта-Интурист».

Заместитель главы администрации Ялты также зачитала официальное приветствие имениннику, поступившее от Президента России Владимира Путина, и передала поздравления от главы администрации г. Ялта Янины Павленко.

Анатолий Михайлович – это легендарный человек, жизненный путь которого служит примером для каждого из нас. Гвардии полковник принимал участие в освобождении Словакии, Венгрии, юга Польши, Праги, боролся с власовцами и бандеровцами. Был удостоен четырёх Благодарностей Верховного Главнокомандующего. Награждён Орденом «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны I и II степени», медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг».

 

10 лет назад Анатолий Михайлович был наблюдателем на Всекрымском референдуме по воссоединению Крыма с Россией, а сегодня всем сердцем с нашими защитниками – передаёт помощь бойцам на передовую, поддерживает их родных и близких.

В свой день рождения Анатолий Михайлович получил множество подарков, миллион тёплых слов, был окружен вниманием и заботой.

‒ Мероприятие прошло на высочайшем уровне, всё было замечательно, ‒ поделился своими эмоциями о юбилее легендарного деда внук Денис. ‒ Очень много поздравлений, дедушка доволен – это было видно по нему. Мы очень его любим, гордимся и дорожим. Организация праздника на таком уровне дала понять, как работает город, какие даёт возможности развиваться, продвигаться дальше, гордиться людьми, которые прошли войну и являются примером для подражания.

Завершился праздник чаепитием, где каждый приглашённый гость желал юбиляру отметить ещё не один день рождения и, как можно дольше оставаться в строю – чтобы делиться историями о Великой Отечественной войне, своей житейской мудростью и секретами долголетия.





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Ялта на Sevpoisk.ru


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России