Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Ялты за 14.04.2024

Три человека погибли в ДТП с грузовиком в Крыму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Алуште в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля погибли три человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя крымского ГУ СК России Ольгу Постнову.

Читать дальше...

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

Кафа 

Как сообщает Крымгидромет, на минувшей неделе загрязнения атмосферного воздуха зафиксированы: в Армянске:  диоксид азота (уровень 1), оксид углерода (уровень 1), фтористный водород (уровень 1); в Красноперекопске:  оксид углерода (уровень 1), хлористый водород (уровень 1). В  Керчи, Ялте, Симферополе и Севастополе загрязнения воздуха на прошедшей неделе не наблюдалось. В Феодосии, Евпатории и Алуште чистоту атмосферного воздуха не исследуют.

Илья Резник - Стасу Садальскому

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Встретил здесь, в Ореанде, великого поэта Илью Резника, говорю это без тени лести, потому что некоторыми его строками давно строю свою судьбу.
Да и не только я. Он мгновенно посвятил мне экспромт (на то он и гений) и подписал книгу своих стихов. Это уже не первые стихи, посвященные Резником мне (сейчас ликую и хвастаюсь). Сказать, что это приятно такому тщеславному типу, как я, значит, ничего не сказать)))
Аплодирую, стоя, благодарю, восхищаюсь и люблю.
#ИльяРезник #поэт #гений #Ялта #Ореанда... Читать дальше...



В Ялте при соборе благоверного князя Александра Невского основан отряд БПС

Pravoslavie.ru 

В открытии отряда принимали участие: региональный представитель БПС в Республике Крым Андрей Витальевич Полищук, настоятель храма прот. Адам Дмитренко, родители и, конечно, будущие юные следопыты.

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

D3.ru 

https://pbs.twimg.com/media/GLByfmkWIAABy_0?format=jpg&name=900x900

Слева направо
Неизвестный мужик в модном кепарике, Валерий Харламов, Надежда Петрова (наверно жена Владимира Петрова который играл в одной тройке с Харламовым), Татьяна Третьяк, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов или Геннадий Цыганков (не уверен), какой то мужик, Виктор Жлуктов, какой то мужик, Татьяна Михайлова, Борис Михайлов (играл в одной тройке с Харламовым)

Написал... Читать дальше...

В жутком ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли трое

Кафа 

В ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли три человека.  "В ДТП погибли три человека, все они - совершеннолетние", - сообщили в прокуратуре. ДТП произошло в субботу, 13 апреля,  в районе Судакской развилки дороги Симферополь – Алушта – Ялта в субботу около 10:15. Грузовик MAN скатился на LADA Priora с горы из-за отказавших тормозов и полностью смял легковушку, прижав к придорожному дереву. Люди в этой машине погибли. В МВД Крыма первоначально сообщали о двух погибших, затем - о четверых... Читать дальше...



Стас Садальский вспомнил о необычном прозвище Леонида Филатова

«Газета.Ру»  

Актер Стас Садальский в своем Instagram вспомнил о необычном прозвище своего коллеги Леонида Филатова. По словам артиста, они с Филатовым познакомились 50 лет назад в Ялте, когда оба играли в своем дебютном фильме "Город первой ...

Собаки-герои: в Ялте инспектор-кинолог рассказала о работе со служебной собакой и подвигах четвероногих боевых товарищей

МВД России 

При поддержке Общественного совета, действующего при УМВД России по г. Ялте, в преддверии празднования 80-ой годовщины со дня освобождения Ялты, сотрудники полиции провели информационную встречу с учащимися младших классов церковно-приходской школы имени наследника цесаревича Алексея.

Почему в Крыму участились паводки?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глобальное изменение климата является причиной участившихся паводков в Крыму. Об этом в интервью «РИА Новости Крым» рассказал кандидат географических наук, доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ Игорь Вахрушев.

Читать дальше...

В Ялте впервые проведут фестиваль цветение сакуры

Кафа 

26 апреля в Ялте проведут «Фестиваль сакуры». Праздник будет длиться три дня. Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу. Планируются провести конкурс костюмов, передаёт «Вести Крым».  «В этом году впервые мы анонсируем косплей-конкурс. Он состоится 28 апреля – в третий день фестиваля. Такой конкурс мы проводим впервые и планируем развивать его в последующем», - говорит руководитель Японского сада Екатерина Березоцкая.

Помню, Леню все студенты театрального тогда звали «Ашхабад»)

Блог сайта «Станислав Садальский» 

О не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль.

Это стихи Лени Филатова, с которым я познакомился здесь, в Ялте, больше полувека назад: мы с ним снимались в нашей дебютной картине «Город первой любви» - фильме о Волгограде, состоящем из трех новелл.
Леня тогда только закончил Щукинское училище и прилетел в зимнюю Ялту на съемки «осеннего современного Волгограда». Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Ялта на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России