Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024

Новости Ялты за 09.04.2024

ТАМИЛА МЕРЦХУЛАВА: НАШИ ДРУЖБА И СОТРУДНИЧЕСТВО НОСЯТ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ ХАРАКТЕР

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 апреля 2024. Абхазия-Информ. Президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Тамила Мерцхулава приняла участие в V-м заседании Межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Кабмином Абхазии и Правительством Республики Крым, которое проходило сегодня – в Сухуме.

Читать дальше...

ЗАСЕДАНИЕ АБХАЗО-КРЫМСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось V заседание Совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Кабинетом министров Республики Абхазия и Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) под председательством первого вице-премьера, министра энергетики и транспорта Джансуха Нанба и заместителя председателя Совета министров Республики Крым – постоянного представителя Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгия Мурадова. Читать дальше...

Крым получил 5,1 млрд рублей на восстановление 26 берегоукрепительных сооружений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Крым получил 5,1 млрд рублей из федерального бюджета на восстановление 26 берегоукрепительных сооружений, пострадавших после шторма в ноябре 2023 года, заявил министр жилищной политики и государственного строительного надзора региона Никита Тарасов.

Читать дальше...



Восстановление набережных Ялты после шторма затянется на несколько лет

ForPost (Севастополь) 

Берегоукрепительные сооружения на Южном берегу Крыма — пирсы, причалы и набережные, разрушенные "штормом века" в ноябре 2023 года — начнут ремонтировать в ближайшее время. Первый этап работ планируют завершить уже к лету, сообщила в своём официальном Telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.По словам чиновницы, в первую очередь ремонтные работы начнутся на 22 объектах."Это “Ковёр" в Ялте, “Башмак" в Симеизе, пляжи Паркового, Гаспры, Отрадного, Гурзуфа, пляжи санаториев “Мисхор", “Морской прибой"... Читать дальше...

«Сказала, что ей комфортно жить»: Эвелина Бледанс рассказала о причинах смерти своей сестры

Блог сайта «Царьград» 

Эвелина Бледанс сообщила о смерти своей сводной сестры Дианы, которой было всего 48 лет. Также звезда оплатила все расходы на похороны. Что произошло?

Читать дальше...



Власти Крыма и Абхазии создадут совместный деловой совет

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Власти Крыма и Абхазии создадут Крымско-абхазский деловой совет с целью установления прямых связей. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов по итогам пятого заседания совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Республикой Абхазия и Крымом.

Читать дальше...

Какие территории Япония должна была отдать Сталину, но так и не отдала

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

47K прочитали

Осенью 2018 года Владимир Путин предложил Японии наконец-то подписать мирный договор. Вопрос об этом документе остаётся нерешённым ещё со времён Второй мировой войны.

Причина, по которой документ до сих пор не подписан ― спор вокруг ряда расположенных ближе к югу островов Курильского архипелага, фактически принадлежащих Сахалинской области и называемых Японией «северными территориями». Не многие знают, что и остров Хоккайдо мог бы также стать российским.

Кому изначально принадлежали Курилы? Читать дальше...

Более 60 росгвардейцев сдали кровь для нуждающихся в Крыму

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Ялте сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии поддержали ведомственную донорскую акцию «От сердца к сердцу». Стражи правопорядка посетили мобильный пункт и сдали свыше 30 литров крови и ее компонентов. Перед процедурой правоохранители сдали все необходимые анализы, пройдя так называемый «путь донора». «Мы всегда откликаемся на призыв стать донорами. Некоторые сдавали сегодня кровь впервые, у других уже есть стаж донорства. Читать дальше...

Севастопольские пловцы мастерс взяли медали Чемпионата России

Sevkor.ru 

Спортсмены спортивного клуба «Таврида Мастерс» привезли 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали Чемпионата России по плаванию, проходившего с 4 по 7 апреля в Обнинске. На дорожках обнинской СШОР «Олимп» соревновались 1300 спортсменов из 85 клубов России. Основной костяк клуба «Таврида Мастерс» составляют спортсмены-ветераны из Севастополя, но в команду входят и пловцы из Республики…

Читать дальше...

Эвелина Блёданс сообщила о смерти своей сестры, у которой была зависимость

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актриса, телеведущая Эвелина Блёданс рассказала о своем горе в эфире программы «Звезды сошлись».
У неё ушла из жизни сестра Диана. Диана была сводной сестрой актрисы. Она жила не в России.

Читать дальше...

Сервис Tvil.ru: Нижний Новгород вошел в топ направлений для трехдневного отдыха в апреле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аналитики сервиса Tvil.ru выяснили, что среди городов для трехдневного отдыха в апреле россияне все чаще выбирали Нижний Новгород. Он занял пятую строчку в рейтинге, написал сайт pravda-nn.ru. Лидерство досталось Санкт-Петербургу, на который приходится 18% трехдневных апрельских бронирований. Второе и третье место поделили Москва и Сочи. В первой десятке также оказались Казань, Калининград, Кисловодск, Краснодар, Ялта, Анапа, говорится в исследовании.

Правительство РФ выделило Крыму 5,1 млрд рублей на восстановление берегоукрепительных сооружений

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ выделило 5,1 млрд рублей на восстановление берегоукрепительных сооружений, пострадавших во время ноябрьского шторма. Об этом сообщил журналистам министр жилищной политики и государственного строительного надзора Крыма Никита Тарасов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Наркотики помогали водителю маршрутки гонять по горной дороге

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным




На контейнерных площадках Ялты установили видеокамеры

Кафа 

Для борьбы с несанкционированными свалками покрышек в самых пиковых местах в Ялте работают три видеокамеры, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. В ближайшее время власти города планируют установить еще 6 камер. «Уже есть первые видеофакты — устанавливаем личности нарушителей. Я напоминаю, этот «мусор» имеет 4 класс опасности и его необходимо утилизировать специальным образом (справки по телефону 8 (978) 956-88-88). Это дешевле, чем платить штраф. Он достаточно внушительный — до 50... Читать дальше...

Крым получил 5,1 млрд рублей на ремонт 26 берегоукрепительных сооружений

C-Inform.info (Симферополь) 

Правительство России выделило 5,1 млрд рублей на восстановление берегоукрепительных сооружений после «шторма века». Об этом журналистам сообщил министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Никита Тарасов. «На сегодняшний день правительством Российской Федерации согласовано выделение порядка 5,1 млрд рублей на восстановление 26 объектов берегоукрепительных сооружений на территории Республики Крым», - сообщил Тарасов. Министр уточнил, что за эти деньги восстановят... Читать дальше...

Работники прокуратуры города Ялты посетили могилу прокурора Симферопольского окружного суда (1870-77 гг.) Виктора Анастасьева в поселке Никита

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры города Ялты посетили могилу Виктора Анастасьева, который занимал пост прокурора Симферопольского окружного суда в 1870-77 годах, расположенную в поселке Никита (Большая Ялта).

Просматривали в Ялте 09.04.2024

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Ялта на Sevpoisk.ru


Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России