Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024

Новости Ялты за 12.04.2024

Что нужно знать о посещении зоопарка “Сказка” в Ялте?

Вестник Кавказа 

В Ялте есть место, где можно не только увидеть экзотических животных, но и узнать много нового об их поведении и особенностях, а также покормить. Расскажем, где находится зоопарк “Сказка”, почему его стоит посетить, как до него добраться из центра Ялты, что там посмотреть, а также сколько стоит билет в 2024 году.

Конференция в Ялте. Сталин, Рузвельт и Черчилль. Как это было

Altyn-orda.kz 

В конце Второй мировой войны состоялась Ялтинская конференция лидеров трех мировых держав, США, Великобритании и СССР. Это была важнейшая встреча, по результатам которой был выстроен новый миропорядок, сохранявшийся вплоть до конца двадцатого века. Altyn-Orda.kz

Скрытое повышение цен в гостинице или удобство для туристов? Скоро узнаем

«INFORMER» 

В Минэкономразвития разработали законопроект, дающий отелям право устанавливать невозвратные тарифы. Они будут дешевле обычных примерно на 30 процентов, но деньги при отмене брони не вернут. Ведомство представило документ на общественное обсуждение еще в конце февраля.

Читать дальше...



В Крыму киевлянин насмерть сбил полицейского

Блог сайта «Антифашист» 

Кошмар на Ялтинской трассе – так назвали на полуострове сегодняшние события, развернувшиеся по главной трассе Южнобережья. Около 7.45 утра в районе курортного поселка Ореанда сотрудники ГИБДД попытались остановить Hyundai Tucson. Сначала водитель корейского кроссовера притормозил, но потом внезапно ударил на газ.



Кулинары отеля Yalta Intourist прошли обучение у шеф-кондитера мирового класса

Отель «Yalta Intourist» 

Начало весны запомнится команде кулинаров отеля Yalta Intourist, входящего в состав сети Marins Hotels, настоящим гастрономическим событием. На протяжении двух дней здесь проходили мастер-классы под руководством шеф-кондитера мирового уровня Александра Кислицына (г. Москва).

Читать дальше...

Художников Подмосковья приглашают на выставочный проект «Кто Вы, доктор Чехов?»

«РИАМО» (riamo.ru) 

Творческое объединение «Время молодых XXI» организует и проведет в 2025 году, к 165-летию со дня рождения А.П. Чехова, выставочный проект «Кто Вы, доктор Чехов?» с участием молодых художников — студентов и выпускников художественных колледжей и вузов, сообщает пресс-служба объединения.

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

Отель «Yalta Intourist» 

Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.

Читать дальше...

Цены в Крыму: год прошел, что изменилось?

Кафа 

Крымстат опубликовал на своем сайте данные о динамике цен на полуострове. Мы с вами помним: если речь идет о продуктах, правильнее следить не за тем, как, скажем, цена на огурцы или клубнику меняется за месяц, а как она изменилась за год или за последние несколько лет. Давайте посмотрим, что из продуктов и насколько, согласно официальной статистике, подорожало за год, - с середины апреля 2023 года.Лидером по росту цен неожиданно стала свекла: она подорожала за год на 72%! На 55% подорожала в Крыму капуста... Читать дальше...

КРЫМ. Коммерсант, который украл более 41,5 млн рублей при ремонте школы в Ялте, пытался сбежать за границу

ИА «Чеченинфо» 

КРЫМ. В Крыму арестовали бизнесмена, который руководил фирмой-подрядчиком при ремонте начальной школы в Ялте, и укал из бюджета более 41,5 млн рублей.

Яков Миркин — о том, что можно узнать, читая завещания известных людей

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Чарльз Дана Гибсон. Чтение завещания. / artchive.ru Завещание нужно, чтобы семья была устроена. Чтобы те, кого любишь, остались с куском хлеба. Чтобы дети не разбежались в разные концы света, разбив друг другу сердца. Завещание — один из столпов семейных финансов. Так уж повелось, хотя за 100 с лишним лет мы отвыкли от завещаний, а лет […]

Читать дальше...

Просматривали в Ялте 12.04.2024

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Ялта на Sevpoisk.ru


Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России