Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Ялты за 10.04.2024

Коммерсант, который украл более 41,5 млн рублей при ремонте школы в Ялте, пытался сбежать за границу

Рамблер 

Как сообщили в СК по республике Крым и Севастополю, предприниматель и администрация Ялты в ноябре 2022-го заключили контракт на ремонт школы №13 по ул. Архивной.



Выставка живописи семьи Чехова открылась в его доме-музее в Ялте

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Выставка «Художники Чеховы» с работами семьи Антона Павловича Чехова открылась в доме-музее писателя в Ялте в честь 103-летия со дня создания музея, сообщили ТАСС в учреждении.

Сколько денег потребуется на восстановление береговых объектов Крыма, пострадавших после ноябрьского шторма?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 5 млрд рублей выделено из федерального бюджета на восстановление береговых объектов, пострадавших после ноябрьского шторма в прошлом году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...



Резонанс в Краснодаре: женщина не пропускала скорую с ребенком без сознания

Блог сайта «ВК Пресс» 

О произошедшем сообщили в БСМП. Сегодня в 11:20 на пульт скорой медпомощи поступил звонок: вызывали бригаду неотложки для подростка, у которого была тяжелая травма головы после падения с турникета.

Бригада забрала несовершеннолетнего для срочной госпитализации, однако во дворе на Колхозной, 71 потеряла драгоценное время.

На узком участке, где невозможно разъехаться двум автомобилям, скорую не пропускала женщина - водитель. Она оскорбляла медиков и грозила им увольнением и только через десять минут уступила дорогу. Читать дальше...

Более 3 млрд рублей выделили в Крыму на восстановление после «шторма века»

C-Inform.info (Симферополь) 

Свыше 3 млрд рублей выделили из бюджета Крыма на восстановление береговых объектов, пострадавших после сильного шторма в прошлом году. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Из республиканского бюджета выделено 3,2 млрд рублей на восстановление инфраструктурных и жилых объектов, поврежденных в результате ЧС. Совместно с Роскапстроем определено 69 объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции», - написал Аксенов в своем телеграм-канале. В этом году за деньги из крымского бюджета... Читать дальше...

В Ялте часть разбитых штормом пляжей восстановят не раньше 2026 года

Newdaynews.ru 

В Ялте начинают восстановление берегоукрепительных сооружений, разрушенных во время «шторма века» в ноябре 2023 года. Как уже сообщал «Новый День», Крым получил из федерального центра 5,1 млрд рублей на восстановление 26...

Подрядчик ремонта школы в Ялте принял у субподрядчиков невыполненные работы на 41,5 млн

C-Inform.info (Симферополь) 

Гендиректор компании-подрядчика капремонта школы в Ялте задержан по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова. «В ноябре 2022 года между администрацией и ООО был заключен контракт на капремонт начальной школы № 13 на улице Архивная. Генеральный директор, зная о допущенных субподрядчиками нарушениях объемов работ, необоснованно принял их. Стоимость фактически не выполненных работ составила свыше 41,5 млн рублей. Читать дальше...

В Краснодаре завтра начнется ремонт Северной, будет и на мостах: рекомендуют искать объезд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Приводить в порядок планируют участок в самом центре – и на перекрестке с Красной и Северных мостах в том числе: от Аэродромной до Ялтинской.

На этой части дороги – протяженность пять километров – будут проводить ремонт покрытия дороги, съездов и прилегающих территорий. Кроме того, еще обновят дорожные знаки и разметку. Начнутся работы со стороны Ялтинской.

- Для проведения работ на участках будут введены временные ограничения движения. Чтобы уменьшить заторы, просим водителей выбирать альтернативные маршруты... Читать дальше...

В Краснодаре завтра начнется ремонт Северной: рекомендуют искать объезд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Приводить в порядок планируют участок в самом центре – и на перекрестке с Красной в том числе: от Аэродромной до Ялтинской.

На этой части дороги – протяженность пять километров – будут проводить ремонт покрытия дороги, съездов и прилегающих территорий. Кроме того, еще обновят дорожные знаки и разметку.

- Для проведения работ на участках будут введены временные ограничения движения. Чтобы уменьшить заторы, просим водителей выбирать альтернативные маршруты, - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Читать дальше...

Сотрудниками полиции установлены факты хищения бюджетных средств в особо крупном размере

МВД России 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте совместно с коллегами из республиканской Прокуратуры в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления в сфере хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

В Крыму подрядчик обвиняется в превышении полномочий и хищении 41,5 млн бюджетных средств

Рамблер 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте Республики Крым совместно с коллегами из Прокуратуры региона в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность 42-летнего генерального директора…

Ряд районов Бишкека 11 апреля будет обесточен

Kant.kg 

Бишкекское предприятие электрических станций опубликовало перечень участков техобслуживания электросетей на 11 апреля в Бишкеке с возможным перерывом в электроснабжении. Восточная РЭС С 9-30 до 13-30 - мкр Аламедин-1 ж/д №35, 39, 42, 41, 38, 37, 40, 34, 36 - ремонт ВН ТП №909 - отрезки ул. Салиевой, Лермонтова, Целиноградской, Ялтинской, М.Джалиля, Садовой, проспекта Жибек Жолу […]


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV




Отели и санатории Крыма разработали акции для спецпроекта «Расцветай в Крыму!»

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Плюс 10 дней: как официально отдыхаем на майские праздники 2024




На южном берегу Крыма вырастет дом почти за миллиард рублей

ForPost (Севастополь) 

Уже скоро в Ялте появится новый многоквартирный дом, строительство которого обойдётся почти в миллиард рублей. Работы будут выполнены за счёт средств госпрограммы развития Крыма и Севастополя. Когда жильцы смогут въехать в свои квартиры и для кого будет построено новое жильё, выяснял ForPost.Распоряжение об определении исполнителя госконтракта по строительству нового многоквартирного дома на Южном берегу Крыма за подписью главы Республики Крым Сергея Аксёнова опубликовано на официальном сайте республиканского... Читать дальше...

Следком проверяет информацию о разрушении «дома Черчилля» в Крыму

ForPost (Севастополь) 

Следственный комитет организовал проверку информации о разрушении особняка дворянина Константина Ракова в Симферополе. Этот объект культурного наследия больше известен как "дом Черчилля". Об этом сообщило Главное следственное управление Следкома в Республике Крым и Севастополе.Напомним, несколько недель назад ForPost отправился на улицу Потёмкинскую в Симферополе и зафиксировал нынешнее печальное состояние объекта культурного наследия, знаменитого тем, что в 1945 году в нём останавливался премьер-министр... Читать дальше...

Вузы Крыма будут готовить специалистов для сельского хозяйства Абхазии

Портал фонда Русский мир 



Абхазия и Крым объявили о планах по развитию сотрудничества в области образования и сельского хозяйства. Вузы российского региона будут готовить специалистов для аграрной сферы Абхазии, сообщает ТАСС.


Договорённости о взаимодействии в указанных отраслях были достигнуты в рамках пятого заседания совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Абхазией и Крымом.


Встреча состоялась в Сухуме... Читать дальше...

Просматривали в Ялте 10.04.2024

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Ялта на Sevpoisk.ru


Ялта

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России