Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Ялты за 01.04.2024

Пётр Толстой "отжёг" в интервью французскому телеканалу

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Пётр Толстой "отжёг" в интервью французскому телеканалу

Вы знаете, друзья, я услышал настоящую музыку! Этой музыкой стали для меня слова Петра Толстого, сказанные в адрес наших заклятых французских друзей со всей "пролетарской прямотой".

Единственное, что в этом интервью не хватало, так это отборного трёхэтажного нелитературного русского языка, а так всё в нём было прекрасно.

Я уже давно мечтал о том, чтобы наши политики перестали быть политкорректными в разговорах с западными... Читать дальше...



Рюмочная «Курорт» на Пятницкой

Светская жизнь — Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях 

Вторая рюмочная Сергея Гаспарова открылась в Замоскворечье. Конечно же главное блюдо – чебуреки. Они с бараниной, говядиной, сыром, с лососем, креветками, яблоком. Также в меню: «Всегда-всему-венец» малосольный огурец или же соленья под названием «Воспоминание ушедшего лета», борщ, рассольник по-ленинградски, овощной салат «Кавказское долголетие», помидоры с сыром и чесноком под названием «Сегодня я не целуюсь», а […]

Читать дальше...

Дни российского виноделия стартуют в WINEPARK: что подготовили для гостей

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Весь апрель в Центре винного туризма WINEPARK на территории курортного комплекса Mriya Resort & SPA будут проходить Дни российского виноделия. Гостей ждёт целый месяц прогулок по винограднику, познавательные уикенды с российскими виноделами и сыроварами, знакомство с местными хозяйствами, дегустации напитков и вкуснейших сыров.

Читать дальше...



Тренинг по увеличению продаж в Центре «Мой бизнес» прошли 60 предпринимателей из Крыма

C-Inform.info (Симферополь) 

В Центре «Мой бизнес» сразу в двух городах - Симферополе и Ялте - прошел тренинг по увеличению продаж для предпринимателей из Крыма. Участниками мероприятий стали более 60 предпринимателей, занятых в различных сферах деятельности - гостиничное дело, управление компьютерным оборудованием, бухгалтерские услуги, стоматология, автошколы, образовательные услуги, пчеловодство, рестораны и кафе, консультирование по коммерческой деятельности. «Научились выстраивать стратегию и тактику продаж, работали... Читать дальше...

Зачем мэр Ялты Янина Павленко перезапускает знаменитую канатку к Ай-Петри

Versia.ru 

Интригующие явления вокруг главного туристического объекта Южного берега Крыма (ЮБК) дошли до вырубки уникального горного леса. Нижнюю половину канатной дороги – подъемника, доставляющего туристов от моря к зубцам плато Ай-Петри, ликвидируют. Мэр Ялты Янины Павленко аргументирует пробками, а местные жители видят в происходящем чей-то корыстный интерес.

Какие зарплаты предлагает соискателям туристическая отрасль Крыма?

«INFORMER» 

Отели и санатории Крыма ищут в общей сложности 2293 сотрудников для работы в грядущем сезоне. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на банк вакансий, который сформирован Минкурортом Крыма.

Читать дальше...

В Ялте сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

МВД России 

В социальной сети пользователи пожаловались на водителя автомобиля Lada Vesta, который грубо нарушил требования п. 6.13 ПДД РФ, осуществив проезд на запрещенный (красный) сигнал светофора.

В Ялте во время ремонта дворов украли 14 млн рублей

Newdaynews.ru 

В Ялте во время реконструкции дворов украли 14 млн рублей. Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре РК, в суд направлены уголовные дела о мошенничестве при благоустройстве дворовых территорий в Ялте.

Над севастопольскими садоводами нависла угроза банкротства

Sevastopol.su (Севастополь) 

Долг севастопольских СНТ и ТСН за электроэнергию не только не сокращается, но и растет довольно быстрыми темпами. Это заставляет поставщиков электроэнергии грозить должникам экстраординарными мерами. О том, что долги СНТ и ТСН перед поставщиками электроэнергии крайне высоки и ставят «Севэнергосбыт» в сложное положение, мы писали неоднократно. Последний раз – в октябре 2023 года. Тогда совокупный объем долгов составил 26 млн рублей, увеличившись за год более чем вдвое. Но на сегодняшний день прежние... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Небывалый масштаб: в Никитском ботсаду стартует карнавал ирисов

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране




Крым стал лидером спроса на оздоровительный отдых

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

В первые три месяца 2024 года спрос на отдых в здравницах Крыма вырос на 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные приводят эксперты портала бронирования Санатории-России.рф. Наиболее востребованными городами для оздоровления на полуострове стали Ялта, Судак и Саки.

Читать дальше...

В Крыму подрядчики пойдут под суд за мошенничество при ремонте дворов

ForPost (Севастополь) 

Уголовные дела о мошенничестве при проведении благоустройства дворовых территорий в Ялте будут в ближайшее время рассмотрены в суде. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. По информации ведомства, на скамью подсудимых отправятся фактические руководители одного из предприятий, с которым департамент ЖКХ администрации Ялты заключил договор на выполнение ремонтных работ. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» подрядчики должны были выполнить благоустройство дворовых территорий. Читать дальше...

Коммерсанты украли более 14 млн рублей при благоустройстве Ялты

«INFORMER» 

Прокуратура Крыма утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении трех жителей республики. которые обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Ялта на Sevpoisk.ru


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России