Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2024

Сергей Аксенов рассказал, сколько надо Крыму, чтобы решить проблему аварийного жилья

0
Около 18 млрд рублей потребуется Республике Крым для решения проблемы аварийного жилья. Об этом сообщил ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов.
«Аварийные многоквартирные дома расположены в разных районах полуострова, например, в Ялте и в Багерово. И цена за кв. м нового жилья везде разная. Если брать среднюю рыночную стоимость 1 кв. м 150 тыс. рублей, то для переселения всего аварийного жилищного фонда с 2017 года по настоящее время необходимо порядка 18 млрд рублей», — заявил Сергей Аксенов.
Он также отметил, что в 2014 году аварийный жилищный фонд Крыма составлял всего 24 многоквартирных дома - это 288 жилых помещений, в которых проживало 713 человек. После воссоединения Крыма с Россией работа по признанию многоквартирных домов аварийными активизировалась, поэтому доля такого жилья увеличилась в несколько раз.

«С 2014 года и по настоящее время дополнительно признано аварийными 369 домов - это около 4 тыс. жилых помещений, в которых проживает более 8,7 тыс. человек», — заявил Сергей Аксенов.

При этом, параллельно в Крыму велась реализация программ переселения из аварийного жилья, а также переселения граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Так, с 2014 года по настоящее время расселено 92 аварийных дома, 2 483 человека переехали в новое жилье.
В 2025 году завершается программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, после чего республика приступит к реализации новой программы.




Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Ялта на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России