Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2024

Новости Анапы за 15.04.2024

На Кубани активизировался крупный грязевой вулкан

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани активизировался крупный грязевой вулкан

В Краснодарском крае забурлил грязевой вулкан Шуго. Природная достопримечательность региона находится под станицей Варениковской Крымского района, в 43 километрах от Анапы.

Вулкан работает постоянно, но основные процессы проходят под землей. Лишь иногда Шуго начинает выбрасывать грязь на несколько метров вверх.

Так, он начал бурлить весной текущего года, до этого особая активность вулкана была замечена в 2021 году и весной прошлого года. Читать дальше...

Глава Кубани: Наша задача — освободить города и станицы от хаотичных торговых точек

Ki-news.ru (Краснодар) 

В обсуждении приняли участие вице-губернаторы Краснодарского края, руководители профильных ведомств и главы муниципальных образований. По словам губернатора Кубани, розничная торговля в нестационарных торговых объектах является важной составляющей экономики, возможностью для развития малого и среднего бизнеса. Такие объекты пополняют местные бюджеты, в них работают жители и реализуют продукцию сельхозпроизводители. Однако места в первую очередь планируют предоставлятьRead More »



Анапской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Пермского края, обвиняемого в распространении наркотиков с помощью тайниковых закладок

Прокуратура РФ 

Заместителем Анапского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Кунгур Пермского края.

Грязевой вулкан Шуго на Кубани под Анапой начал плеваться грязью: еще не извержение, но уже не сон

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он считается крупнейшим грязевым вулканом на Кубани.

Как сообщает телеграм-канал Краснодар - Телетайп, вулкан не то чтобы проснулся – он плюется грязью.

Кратер, который находится на возвышенности и в диаметре насчитывает 450 метров, отличается множеством жерл, из которых выходит грязь голубоватого цвета с запахом сероводорода.

Пока зафиксировано совершенно небольшое грязевое извержение. Раз в несколько лет Шуго просыпается, и тогда грязь выбрасывается на несколько... Читать дальше...

«Пять морей и озеро Байкал»: где в России скоро появятся новые курорты

Блог сайта «Добрый мир» 

28 марта Президент России Владимир Путин провел расширенное совещание по развитию в стране круглогодичных морских курортов.1,5K прочитали

Участниками совещания стали члены Правительства РФ, главы регионов, руководители институтов развития и представители бизнеса.

Ключевой темой встречи стали вопросы создания современной туристической инфраструктуры и комплексного развития территорий, для обеспечения круглогодичного семейного отдыха в нашей стране.

По поручению Президента в... Читать дальше...



Как недорого отдохнуть летом в Анапе в отелях 3* с «все включено»

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​В Анапе в категории 3* в продаже туроператоров представлено более 50 отелей. Узнали, какие из них предлагают all inclusive и большие семейные номера, а также и ценах на туры в июне. Вместе с экспертами составили ТОП-20 лучших отелей 3* «все включено» в Анапе.

Маршрут Москва — Нижний Новгород для поездов вошел в топ‑5 на майские праздники

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут «Москва — Нижний Новгород» для поездов вошел в топ‑5 на майские праздники. Об этом свидетельствуют данные сервиса Туту.ру. Нижегородское направление из столицы заняло второе место в рейтинге внутрироссийских железнодорожных направлений на майские праздники. В этом году доля пассажиров на маршруте составляет 2,7%.

Читать дальше...

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

АиФ 

Туристический поток в Краснодарский край растёт каждый год, причём туристы выбирают отдых курортах юга не только летом, но и в межсезонье. Весной, согласно прогнозам, регион готовится принять более двух миллионов гостей.

В пригороде Крымска подключена к электросетям новая школа

Energyland.info 

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечил теологическое присоединение к электросетям новой школы на 400 мест в станице Варениковской в пригороде Крымска. Мощность присоединенного объекта превысила 315 кВт.

Поезд Тында - Анапа отвезет амурчан к Черному морю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Состав будет отправляться из столицы БАМа с 29 мая. Поезд №235/236 Тында - Анапа отвезет амурчан к черноморским курортам. Продажа билетов уже открыта, сообщает Telegram-канал Дальневосточной железной дороги. Из столицы БАМа "курортный" состав будет отправляться с 29 мая по 4 сентября каждую среду в 9:50. В обратном направлении - с 4 июня по 10 сентября по вторникам в 19:30 местного времени. Амурчане могут выбрать плацкартные или купейные вагоны, оборудованные кондиционерами. Оборудованы места для маломобильных пассажиров. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России