Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2024

Новости Анапы за 08.04.2024

На Кубани ожидают более 600 тысяч туристов на майских праздниках

Ki-news.ru (Краснодар) 

С 28 апреля по 12 мая в Краснодарском крае будут работать порядка 3 тыс. средств размещения вместимостью около 250 тыс. мест. — В период майских праздников ожидаем, что регион посетят более 600 тысяч туристов (+20% по отношению к 2023 году). Также планируем, что в качестве экскурсантов в регион приедут еще порядка 230 тыс. человек (+15%). При этомRead More »

Анапа в майские праздники готовится принять 100 тысяч туристов

«Российская газета» (Digital RG) 

К длинным майским выходным в Анапе для отдыхающих будут работать более 250 объектов размещения. Всего курорт ожидает принять более ста тысяч туристов. Об этом сообщил мэр города Василий Швец на сегодняшнем заседании, посвященной подготовке к курортному сезону.



ТОП-10 самых бронируемых направлений России на майские праздники

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры фиксируют существенный рост спроса на туры по России в период майских праздников. Где уже осталось совсем мало мест, а какие направления бронируют в последний момент, узнали у экспертов туристического рынка.

Вениамин Кондратьев: Весной на курортах Краснодарского края ждем более 2 миллионов гостей

Ianr.ru 

Об этом губернатор рассказал журналистам. – Разнообразная природа нашего региона и большой выбор мест для отдыха привлекают туристов в любое время года. После окончания зимнего сезона очередной всплеск турпотока ожидаем уже в апреле-мае. По нашим расчетам, в этом году к нам приедет более двух миллионов гостей. Курорты региона подготовили для них интересные программы, в том […]

Читать дальше...

Краснодарский край в десятке сильнейших регионов России по общему объему инвестиций

Ianr.ru 

За 2023 год в регионе реализовали 122 проекта, общий объем инвестиций в основной капитал достиг 860 млрд рублей. — По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал превысили плановые показатели и составили более 860 миллиардов рублей – это рекордный уровень с 2013 года. Мы взяли хороший темп – завершены 122 крупных проекта на общую сумму […]

Читать дальше...



В Краснодарском крае полицейские провели мастер-класс по рукопашному бою для детей

МВД России 

В рамках проведения в Анапе чемпионата МВД России по рукопашному бою заслуженные спортсмены из числа сотрудников полиции показали школьникам, в том числе профильных полицейских классов, приемы борьбы и рассказали о здоровом образе жизни. В программу мастер-класса включены мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование их мотивации к постоянному физическому развитию и пропаганду здорового образа жизни.

В Анапе полицейские провели мастер-класс по рукопашному бою для детей

МВД России 

В рамках проведения чемпионата МВД России по рукопашному бою заслуженные спортсмены из числа сотрудников полиции показали школьникам, в том числе профильных полицейских классов, приемы борьбы и рассказали о здоровом образе жизни.

В Анапе задержали скандалиста, буянившего в торговом центре

Ki-news.ru (Краснодар) 

В ответ на замечание мужчина ударил потерпевшего в лицо и стал себя агрессивно вести. Остановить 44-летнего любителя пиццы удалось сотрудникам Росгвардии, которых вызвал охранниц ТЦ. Мужчину скрутили уже на парковке. Обнаружив, что его догоняет патруль, дебошир попытался уехать на авто, однако безуспешно. Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Судьбоносная случайность: сотрудница НКНХ о том, почему решила стать крановщицей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Она выбрала для себя не женскую профессию, но нисколько об этом не пожалела. Ей с успехом удалось приручить многотонную машину, и вот уже более 20 лет Танзиля Саяхова служит химической промышленности Татарстана. Машинист крана 5 разряда ремонтного производства нижнекамского предприятия СИБУРа рассказала «Татар-информу» о рабочих буднях.

Невыносимо: в Сочи осудили мать, сожитель которой насмерть забил ребенка ремнем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как следует из материалов дела, сожитель женщины в мае прошлого года был в ее квартире и нанес малолетней дочери любовницы не менее 27 ударов, в том числе – кожаным ремнем.

Девочка умерла в машине скорой помощи. 

Дело убийцы ребенка выделено в отдельное производство. Мать обвинили в том, что она не защитила ребенка, хотя имела возможность и должна была это сделать.

Женщину признали виновной, она признала свою вину. Ей предстоит наказание в виде исправительных работ... Читать дальше...

На пути к здоровому образу жизни: кубанцев научат считать калории

«НИА-Кубань» 

В Краснодарском крае стартовала очередная тематическая неделя, которая продлится до 14 апреля. За это время жителям региона расскажут о том, насколько важно обращать внимание на пищевую ценность продуктов.

В Анапе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скандалившего в ТРЦ

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Анапчанин с признаками опьянения съел кусок пиццы клиента в зоне быстро питания, а в ответ на замечание ударил его в лицо и стал вести себя агрессивно.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море




Федор Дурыманов провел зарядку для анапчан

«НИА-Кубань» 

В рамках празднования Международного дня спорта на курорте организовали «Зарядку с чемпионом». Ее участниками стали более 400 человек, в том числе воспитанники спортшкол, студенты, казаки.

Страшно! В Краснодаре из окон выпали два маленьких ребенка за день: насмерть и в тяжелом состоянии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера, 7 апреля, из окон многоэтажек выпали сразу два ребенка.

Как сообщили в МЦУ Краснодара, 4-летняя девочка погибла, 7-летний мальчик - в тяжелом состоянии в больнице.

Пожалуйста, берегите детей! Важно: не оставлять окна открытыми, установить на окна специальные замки-блокаторы, чтобы дети не могли самостоятельно их открывать, и не оставлять детей без присмотра.

Четырехлетняя девочка выпала с 13 этажа дома по Яцкого, 20. По отзывам жителей этого дома, мама оставила дочку со старшим сыном и пошла в магазин... Читать дальше...

«Россети Кубань» отремонтируют 150 км высоковольтных ЛЭП на юго-западе Краснодарского края

Energyland.info 

В 2024 году энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» планируют выполнить ремонт 26 линий электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 35-110 кВ общей протяжённостью более 150 км.

«Однажды в шторм я просто… столкнула 13-летнего Макса в воду»  

«Милосердие.ru» 

22 марта 2024 года сын нашей коллеги и подопечный службы «Милосердие» Максим Вербенин погиб во время теракта в «Крокус сити холл». Максиму было 25. «Мы почти научились жить, – рассказывает мама Максима Вербенина Елена. Максим – со своей инвалидностью, а я – отпуская его, чтобы он не сидел все время у моей коленки. У него […]

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 08.04.2024

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснодарский край

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России