Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2024

Новости Анапы за 16.04.2024



Лето в середине апреля: на Кубани прогнозируют аномальную жару

Блог сайта «Живая Кубань» 

Лето в середине апреля: на Кубани прогнозируют аномальную жару

Аномальную жару прогнозируют на Кубани уже со следующего дня. 17 апреля в регионе будет по-летнему тепло.

Температура воздуха в крае достигнет +32 градусов Цельсия. В некоторых районах, например, в Апшеронском, столбики термометров превысят и этот показатель. Тем временем на побережье, в таких курортных городах, как Сочи и Анапа, как ни странно, завтра прогнозируют самые низкие отметки – всего 24-26 градусов тепла.

Согласно прогнозам метеорологов... Читать дальше...

Майские праздники: где отдохнуть россиянам

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году производственный календарь располагает к полноценному весеннему путешествию. Два праздничных периода по 4 дня плюс выходные и суперкороткие рабочие недели (два-три дня) между ними позволяют, при возможности, отдыхать аж 15 дней.

Читать дальше...

Компания из Анапы станет быстрее реагировать на аварии в ЖКХ за счет бережливых технологий

ТАСС 

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реализация инновационных проектов по повышению производительности труда в этой сфере включена в региональный проект "Эффективный регион"



Почти четыре тысячи детей отдохнут летом в загородных лагерях Брянска

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В загородные лагеря, которые курирует Брянская городская администрация, летом поедут 3910 детей. Как информирует «Брянская губерния», в «Искорке» и оздоровительном комплексе «Лесной» отдохнут ребята. На расширенном совещании под председательством исполняющего обязанности мэра Сергея Антошина об этом рассказал начальник управления образования Альберт Малкин. Имеющие достижения в учебе, творчестве и спорте мальчишки и девчонки смогут поехать во […]

В госпрограмму льготного кредитования включены 12 санаториев

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко провел расширенное совещание по итогам отбора объектов туристической инфраструктуры, которые будут построены по госпрограмме льготного кредитования. Всего в список попали 189 инвестиционных проектов общей стоимостью около 900 млрд рублей. Среди заявок, по которым одобрены кредиты, – 12 санаториев, 7 оздоровительных комплексов, отель с клиникой и 2 реабилитационных центра.

В московских «Лужниках» 21 апреля пройдут соревнования по триатлону

Мослента 

В России стартует сезон триатлона. Первые соревнования — фестиваль спорта Лига триатлона & Ironstar Москва — пройдут в столичном олимпийском комплексе «Лужники» уже в это воскресенье, 21 апреля, рассказали «Мосленте» организаторы.

В Анапе стримера за критику ВС РФ оштрафовали на 30 тысяч рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники полиции Анапы задержали местного стримера за негативные высказывания о Вооруженных Силах Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Белгородцы требуют назвать дату возращения детей домой

Bel.ru (Белгород) 

В Сети появляется всё больше сообщений от родителей, чьих детей отправили в лагеря других регионов. Родители пишут, что не согласны оставлять детей до конца учебного года. В мэрии отвечают, что этот вопрос уже решается.

Мишустин: около 280 тысяч россиян инвестировали пенсионные накопления с января 2024 года

Profile.ru 

В первом квартале 2024 года около 280 тысяч жителей России воспользовались новым инструментом вложения долгосрочных накоплений, включая пенсионные. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время стратегической сессии правительства РФ. Премьер подчеркнул, что с начала года в стране запустили новый механизм, который позволяет россиянам инвестировать собственные средства и накопительную часть будущих пенсий. Вместе с тем

В Анапе уроженец Армении ударил ножом местного жителя

Ki-news.ru (Краснодар) 

Следователи устанавливают обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Ночью 14 апреля 25-летний гражданин Республики Армения находился около бара на ул. Ленина в Анапе, где между ним и 22-летним посетителем произошел конфликт. Злоумышленник нанес ножом два удара потерпевшему, после чего скрылся. Очевидцы вызвали медиков и полицию. Пострадавший скончался в карете скорой помощи.Read More »


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В России резко подешевел Subaru Forester. Цена уже ниже 3 млн рублей

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%




Анапские полицейские задержали местного стримера, который негативно высказывался о ВС РФ

Блог сайта «Царьград» 

Своё негодование он выражал во время проведения видеотрансляций.

В Анапе сотрудниками полиции был задержан стример, который дискредитировал Вооруженные Силы Российской Федерации. Им оказался 30-летний местный житель, который во время проведения своих видеотрансляций в Сети негативно высказывался в адрес военнослужащих нашей страны.

В частности, в одной из своих трансляций, играя в игру, стример позволил себе оскорбить Российскую Федерацию и насмехаться над погибшими Героями СВО.

- Только кладбище увеличивается в Анапе ... Читать дальше...

Итальянскую мину времён ВОВ нашли в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На территории Пятигорска обнаружили мину итальянского производства времён Великой Отечественной войны. Как сообщил глава города Дмитрий Ворошилов, росгвардейцы вывезли боевой снаряд на полигон.

Куда уехать от сезонной аллергии: ТОП рекомендованных туроператорами направлений

Ассоциация туроператоров России 

Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний.

В Воронеже открылась выставка Дома русского зарубежья

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Передвижная выставка Дома русского зарубежья, посвященная жизни и творчеству Марии Скобцовой – поэта, художника, богослова, героини французского Сопротивления открылась в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина в понедельник, 15 апреля.

Гражданина Армении в Анапе обвинили в убийстве посетителя бара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Гражданина Армении в Анапе обвинили в убийстве посетителя бара

Гражданину Армении предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть молодого человека (ч.4 ст.111 УК РФ).

- Ночью 14 апреля 2024 года 25-летний фигурант находился у бара по улице Ленина города-курорта, где между ним и 22-летним посетителем ночного заведения произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек нанес имевшимся ножом два удара по телу потерпевшего, после чего скрылся. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России