Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Datsun mi-Do, 2016 г.

Drom.ru 

В течение одного года у меня побывали два отечественных авто на автомате Datsun mi-Do и Лада Гранта. Расскажу, какие эмоции у меня от них остались. Оговорюсь сразу, я не перекуп, и все авто покупал исключительно для себя. Просто так сложилось, что решение продать их пришло быстро (но не оттого, что машины плохие достались, а от другого…). Итак, обо всём по порядку. До того я 10 лет владел Калиной-универсал. Отзыв о Лада Калина Калину покупал как временное решение, но, как известно, ничто не постоянно так, как временное. Читать дальше...

«Мы не хотели разрушать его карьеру». Глава «Хааса» рассказал о расставании с Мазепиным

Championat.com (Авто) 

Руководитель американской команды Формулы-1 «Хаас» Гюнтер Штайнер рассказал о расставании с российским пилотом Никитой Мазепиным перед началом прошлого сезона Формулы-1.



В России резко выросли поставки автомобилей по системе параллельного импорта

Quto.Ru 

Согласно данным исследования, которое провели эксперты агентства «Автостат Инфо», в феврале 2023 года было зарегистрировано 6067 автомобилей, ввезённых по схеме параллельного импорта. Это сразу на 19% больше январского результата, когда на учёт ГИБДД встали 5096 «серых» машин.

Россиянам обещают электромобильный бум через 2—3 года

Avtovzglyad.ru 

Число электромобилей в России будет расти опережающими темпами. В этом «зеленому» автостроению помогут различные технические решения, которые сейчас создаются, в том числе, и в профильных учебных заведениях страны. Остается только понять, а кто же будет покупать такие транспортные средства, если уже сейчас народ бежит от них как черт от ладана. Причем такими же опережающими темпами.

Россияне пересаживаются на электромобили китайского производства

«Motor» 

По данным «Автостата», доля таких электрокаров в общем объеме продаж за два месяца 2023 года достигла отметки 49,9 процента, что в 14 раз больше результата того же периода 2022-го. Иными словами, каждый второй проданный в январе-феврале электромобиль был китайской сборки, а наибольшей популярностью пользовались модели Volkswagen (их выпускают на совместных предприятиях в КНР), Voyah и BYD.

В Дептрансе назвали происшествия с автомобилями основной причиной задержки трамваев в Москве

Quto.Ru 

В ведомстве заявили, что в период с января по февраль 2023 года из-за невнимательности водителей автомобилей трамваи задерживались почти на 48 часов. Причём в большинстве случаев в причина простоя городского транспорта кроется в дорожно-транспортных происшествиях и застрявших на путях автомобилях.



С какими проблемами столкнется покупатель подержанного Mitsubishi Lancer X

Avtovzglyad.ru 

«Десятый» Lancer — настоящая легенда автопрома. Стильный и неприхотливый автомобиль с широкой гаммой силовых агрегатов был успешен не только в России, но и во многих странах мира. У нас за седаном выстраивались очереди, поэтому до сих пор на вторичном рынке подержанных экземпляров в достатке. О том, стоит ли на них обращать внимание, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Honda Stepwgn, 2018 г.

Drom.ru 

ПОКУПКА HONDA STEPWGN SPADA RP5 Предыдущий автомобиль Peugeot 3008HDi 2012 года начал сыпаться, оправдывая мнение о французском автопроме, о том, что пока машина новая, она не требует к себе внимания, но, если начала сыпаться — пиши пропало, проще купить новый автомобиль, чем заставить ездить старый. Так или иначе, было принято решение перестать вкладывать в старую машину и присмотреть новую. Но что выбрать? Peugeot меня вполне устраивал, тем более, что я на их машинах ездил больше 20 лет, начиная с 206 модели. Читать дальше...

Накажут всех: за скрученный пробег автомобиля могут ввести штраф в миллион рублей

Avtovzglyad.ru 

Найти сегодня на вторичном рынке приличный автомобиль без серьезных неисправностей и чистой биографией — большая проблема. А уж рассчитывать на «честные» цифры на одометре подержанной «тачки» может нынче только отъявленный идеалист.

Компания Honda показала инновационные подушки безопасности для мопедов и мотоциклов

«Motor» 

Принцип работы эйрбега запечатлен на патентных изображениях. В первом случае подушка раскрывается перед водителем, а во втором — за спиной, и в обоих версиях она обвивает торс, обеспечивая защиту груди и спины при падении с байка. Эйрбег отсоединяется от транспортного средства, а обратный клапан не позволяет ему моментально сдуться. В настоящее время технология находится на ранней стадии разработки.

Дилеры привезли в Россию кроссоверы Roewe Marvel R

Quto.Ru 

Партия китайских машин ввезена на территорию страны по параллельному импорту. Судя по объявлениям на сайтах дилеров и классифайдах, машины 2023 года выпуска без пробега доступны в шоурумах Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя. Как сообщает «Газета.Ru», диапазон цен на вседорожники варьируется от 3 до 4,1 млн рублей.

Владельцы кроссоверов Durango SRT Hellcat подали в суд на компанию Dodge

«Motor» 

Как пишет The Drive, в своем коллективном иске они обвиняют производителя в недобросовестной рекламе. Покупая 720-сильный автомобиль в 2021 году, они были уверены в его эксклюзивности: тогда Dodge обещал ограничить тираж примерно тремя тысячами единиц. Однако он не сдержал слово и вернул модель на конвейер, и теперь недовольные клиенты требуют компенсации.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян




В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-4

Автоновости дня 

Новые кроссоверы Mazda CX-4, ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта, резко подешевели. Об этом узнал корреспондент портала Autonews.ru, ознакомившись с актуальными ценами на них сайте одного из крупных дилеров.

Глава Гидрометцентра рекомендовал не спешить со сменой шин

Quto.Ru 

По словам научного руководителя ведомства Романа Вильфанда, погодные условия в центральной России позволят переобуться не раньше середины апреля, а на сегодняшний день торопиться с заменой зимних покрышек на летние рано. Дело в том, что, несмотря на потепление, в ближайшие недели всё ещё сохраняется опасность заморозков и гололёда.



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России