Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 14.03.2023

В Россию привезли новые электрокроссоверы Roewe Marvel R: сколько они стоят

Автоновости дня 

В Россию привезли новые китайские электрические кроссоверы Roewe Marvel R. Такие машины продают дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя по цене от 3 до 4,1 млн рублей, пишет «Газета.Ru».



Российские дилеры наладили поставки обновленного кроссовера Kia Soul

«Motor» 

Модели Kia теперь привозят в Россию путем параллельного импорта. Это касается и Soul, который еще в прошлом году собирали на мощностях калининградского «Автотора». Судя по объявлениям на классифайдах, рестайлинговый кроссовер доступен сразу в нескольких городах, в числе которых Тверь, Тула и Калуга. Продавцы оценивают его минимум в 2 350 000 рублей с максимальными скидками.

Юрист рассказал, как дилеры обманывают покупателей благодаря «корпоративным клиентам»

Quto.Ru 

Официальные дилеры всё чаще стали прибегать к «серым» схемам при продаже новых автомобилей, чтобы уйти от налогов. Из-за этого покупатели могут столкнуться с массой проблем. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал налоговый юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

Концерн Volkswagen намерен завершить продажу трёх «дочек» в России в ближайшие месяцы

Quto.Ru 

Как говорится в отчёте компании, окончательное решение руководство группы приняло в четвёртом квартале 2022 года. По планам, сделка по продаже российских активов будет завершена до конца первого полугодия, а в роли покупателей выступят местные инвесторы.



Клиентам «Балтийского лизинга» доступна техника Волжского комбайнового завода с авансом от 0%

ГК «Балтийский лизинг» 

ООО «Балтийский лизинг» развивает сотрудничество с отечественными производителями. Компания приступила к финансированию сделок с тракторами производства ООО «Волжский комбайновый завод» (ВКЗ).

Читать дальше...

Сеть Vianor претерпит ребрендинг

Движок 

Российская сеть шинных центров Vianor сменит название – в ближайшее время точки продаж и обслуживания шинной сети станут называться Ivanor.

АВТОВАЗ рассказал, как собирается встречать 2030 год

«Автовзгляд» 

Совет директоров АВТОВАЗа принял пять основных направлений развития компании. Они будут прописаны в разрабатываемой в Тольятти стратегии, рассчитанной на период до 2030 года. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает, каким видит свое будущее российский автопроизводитель.

Компания Mercedes-Benz представила новый кроссовер GLC Coupe

«Motor» 

Вседорожнику освежили внешность, расширили перечень стандартного оборудования и добавили новых опций. Главным новшеством стала подруливающая задняя ось, которая уменьшает радиус разворота на 90 сантиметров. В гамму двигателей нового GLC Coupe вошли электрифицированные силовые установки: теперь все кроссоверы либо «мягкие» гибриды с 48-вольтовым стартер-генератором, либо гибриды типа PHEV.

Крупнейшая сеть шинных центров Vianor меняет название

Quto.Ru 

Первый шинный центр Vianor на территории России открылся без малого 20 лет назад, в 2005 году. С тех пор под крылом бренда открылось 320 шинных сервисных центров по всей стране. Кроме того, в РФ работает ещё одна франчайзинговая сеть концерна Nokian Tyres – N-Tyre, в которую входит 101 точка продаж.

Губернатор Петербурга считает, что автопром в СПБ в ближайшее время «возродится»

Quto.Ru 

Индекс промышленного производства в экономике Санкт-Петербурга в прошлом году снизился на 90,2%. Губернатор СПБ Александр Беглов в интервью ТАСС сообщил, что автомобильная отрасль столкнулась с наибольшими трудностями по сравнению с другими экономическими направлениями. Он отметил, что это единственная сфера петербургской промышленности, которая сейчас остановлена полностью на фоне «благоприятной ситуации по некоторым другим направлениям».

Как ушлые автовладельцы качественно ремонтируют подвеску, не покупая запчастей

«Автовзгляд» 

Это только звучит непринужденно: «перетряхнуть подвеску». На самом деле такая операция, как правило, здорово бьет по карману автовладельца. На одной только покупке новых рычагов, шаровых опор и сайлентблоков разориться можно. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает, как резко сократить подобные траты.

Кто и зачем скупает битые автомобильные фары

«Автовзгляд» 

Большинство автовладельцев уверены, что если в аварии пострадала фара, то, скорее всего, ее придется отправить на помойку. Но это далеко не всегда так. Существуют умельцы, извлекающие немалую прибыль из подобного рода «отходов». Портал «АвтоВзгляд» рассказывает об их деятельности.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс




Компания Lamborghini поделилась подробной информацией о преемнике суперкара Aventador

«Motor» 

Стало известно, что преемник модели получит новое углепластиковое шасси. Супергибрид LB744 первым получит передний подрамник из прессованного композита, а также опорный элемент из армированного углеволокном пластика. Шасси на 10 процентов легче, чем у Aventador. Заявленная статическая жесткость на кручение — 40 000 Нм/град. Ожидается, что суммарная отдача силовой установки новой модели достигнет 1015 лошадиных сил.

Hyundai представила обновленный седан Elantra

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Hyundai представила рестайлинговый седан Elantra, который на корейском рынке продается под названием Avante. Новинка уже поступила в продажу по цене от 15 тыс. долларов (1,1 млн рублей по текущему курсу).

Компания Audi переименует свои автомобили в зависимости от типа силовой установки

«Motor» 

По данным немецкой газеты Heilbronner Voice, руководство бренда решило полностью изменить систему наименований модельного ряда. Подобное решение связано с желанием облегчить идентификацию батарейных машин для покупателей. Первые изменения в названиях произойдут уже в следующем году вместе с дебютом нового поколения семейств Audi A4 и A6 — вероятно, новая генерация этих моделей уже будет полностью электрической. Для автомобилей с классическими ДВС планируют оставить нечетные номера.

Депутаты не одобрили предложение чипирования госномеров на автомобилях

Quto.Ru 

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифата Шайхутдинова, озвученное ранее предложение члена Совета Федерации Андрея Кутепова по установке чипов в госномера на автомобилях не найдёт поддержки у властей. Причём причина кроется «в ряде факторов».



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России